Принимаю заказы на 1-местный ЛК-1 "Сверчок"

Уважаемые форумчане, а не слишком ли много сарказма и насмешек. Себя не пытались вспомнить в 20 лет? Я, например, пытался построить летающий пепелац с двигателем от мотоцикла "Восход". Если бы в то время существовал интернет и данный форум, то вполне возможно, что нибудь и получилось из этой затеи, кроме утилизации "Восхода". Илье меньше всего нужен ваш сарказм и насмешки, а побольше дельных советов и конкретных предложений, ведь это объявление размещено на форуме пилотов и самолетостроителей, а не на форуме юмористов и сатириков. Или я не прав? 
Так пусть строит, кто ж мешает!? Но этот форум торговли, а не строительства. Построй, облетай, покажи, продавай!!!
 
Думаю, что Илья поспешил с веткой в торговле. Перенести бы ее на основной форум, построить задуманное, и только после этого сам бы увидел: стОит в торговле или нет.
С уважением.
 
Думаю, что Илья поспешил с веткой в торговле. Перенести бы ее на основной форум, построить задуманное, и только после этого сам бы увидел: стОит в торговле или нет.
С уважением.
+100500.
Илья, ну вот представь, взял ты у человека деньгим, а деньги немалые для 20 лет, а "самолёт" не полетит! Что тогда?
 

Ваня)

Я люблю строить самолеты!
Илье меньше всего нужен ваш сарказм и насмешки, а побольше дельных советов и конкретных предложений
Первый совет, - повысить знания. Для начала, хотя бы хорошо почитать форум. У нас уже есть похожая ветка, только в другом разделе. А то, что построить летающий пепелац с двигателем от восхода наверно многие из нас пытались.В этом ничего удивительного нет. Но чтоб продавать еще не построенный...
Да еще сомнительной конструкции... Но должен сказать, - смелый парнишка.
 

Attorney

Ставрополь ЗДН4 Старомарьевка
Откуда
Ставрополь
Ильюха здесь предоплатчиков не найдешь. Это надо на форум авиасимуляторщиков или летчиков на радиоуправлении. Там можно убедить скинуться и запустить буратину с датчиками. и если он получит согласно датчикам травмы совместимые с жизнью запустить симуляторщика. Хотя я думаю после сбора предоплаты конструкторский порыв иссякнет и буратино никуда не полетит.
 

Ivan91

Планеризм - спорт сильных!
Откуда
Пермь
Уважаемые форумчане, а не слишком ли много сарказма и насмешек. Себя не пытались вспомнить в 20 лет? Я, например, пытался построить летающий пепелац с двигателем от мотоцикла "Восход". Если бы в то время существовал интернет и данный форум, то вполне возможно, что нибудь и получилось из этой затеи, кроме утилизации "Восхода". Илье меньше всего нужен ваш сарказм и насмешки, а побольше дельных советов и конкретных предложений, ведь это объявление размещено на форуме пилотов и самолетостроителей, а не на форуме юмористов и сатириков. Или я не прав? 
Правы, да не совсем. Одно дело просто заниматься экспериментами ради своего удовольствия, но человек здесь на полном серьезе предлагает даже не модель, а полноценный летательный аппарат, на котором можно неиллюзорно убиться. При этом не стесняясь заявить, что книжек соответствующих он не читал и не собирается, а испытания были проведены на бумажных моделях. Предлагаете воспринимать это всерьез? Увольте. В любом сознательном возрасте нужно понимать, что прежде, чем браться за постройку чего-то, от чего может зависеть человеческая жизнь, и тем более предлагать это изделие на рынок нужно обладать хотя бы какими-то минимальными знаниями и опытом, иначе это чревато в лучшем случае поломанными руками-ногами. Но юноша даже не просит помощи и советов, о которых вы говорите, он уверен, что прав и точка, поэтому сарказм и насмешки - вполне закономерный итог.
 

Александр Матвиенко

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киров
Будучи подростком встречал мужичка в одной деревне Омской области, который из электросепаратора вертолёт строить собирался, на тот момент лопасти из бруска вырезал  :)
Удачи Илье
 

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
Ну вот и дождались молодое пополнение ЕГЭ!
Будущий "нанотехнолог-инноватор" пробует перо, не иначе...
Да ладно Вам куражиЦа...
Молодец ! Щас уже и этим никто не занимается.

А насчет "пера".... дык а че плохого ??
Кто-то острова в море строит....кто-то решил бабки с магазинов ДРОНАМИ  собирать..и что характерно все делают "умные глаза"

Полет мысли он ведь типа двигатель прогресса...... ;D
 

airplaneivan

Я люблю и планера и самолеты!
Откуда
Россия
Ни о каком юморе речи не идёт - это просто констатация грустного факта, что великовозрастный передоросль на полном серъёзе предлагает "Продукт" и ещё недоумевает, что грамотные люди ему замечания делают.
АчётаковатА - не читал он наших умных книжек и не собирается. Самолёт-то ИННОВАЦИОННЫЙ, а значит ни в каких устаревших учебниках не написанный.
Грустно, что тенденция гламурных "кис" и "модных" дизагнеров дошла и до нашего сообщества.
Понятно, когда такие "самолёты" рисует в тетрадке школьник 9-10 лет, но когда в 21 год и не стесняется требовать денег...  :STUPID
А вообще предлагаю отметить появление нового мема-термина "АэроКОНЬ" - для обозначения таких вот Шестаковых и таких вот проектов
 

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
А мне вот  это понравилось
Дерзко НО логично в принципе.
Меньше площадь - меньше сопротивление.... ;D

...

у данного профиля крыла меньше подъемная сила, чем у классических профилей, зато лобовое сопротивление меньше и хвоста не надо,...............
возникает вопрос: зачем заморачиваться......?
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Бесплатное обучение через 2-2,5 месяца после предоплаты
Это или троллинг или мошенничество чистой воды. "а вдруг найдется кто-нибудь..."
За сто штук и получишь тот каркас, что на фото, шурупчиками скрученный...
А что за газотурбинный "...ТВ-1 мощностью не менее 30 л.с" или электро "5 кВатт" от же ж машинюга...
Но самое эпичное: "Бесплатное обучение через 2-2,5 месяца после предоплаты"
Блин, обучение чему, искусству престидижитации?
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Ну вот за пинали парня, а как всё красиво начиналось :)
Перпет у мобиле уже на выходе, оставалось дождаться видео обзор.
 

airplaneivan

Я люблю и планера и самолеты!
Откуда
Россия
Юрий Ер, берите его себе в ученики - сделайте из парня толк!
Так-то почти готовый Ваш адепт - тоже сотовый поликарбонат любит)))).
И самолёты дешёвые готов строить и энергия без вектора пропадает и самоуверенный.
Теперь только осталось объяснить ему, что такое Авиация.
 

Шестаков Илья

Авиация должна быть доступна для всех.<b
так а вы где то учились? имееете опыт испытательных полетов летали на чем то ..?? Или так....?
Ответы найдете на страницах этой темы: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1446988670/0
И других заинтересованных форумчан  попрошу перейти на эту тему, что бы снять хоть часть вопросов и немного узнать обо мне.
Наверное в этой ветке и буду более подробно рассказывать о  постройке 1-местного самолета.
Слово о создании 1-местного самолета. ЛК-1 является одноместным вариантом ЛК-4 "Пегас" разумеется при таких размерах человек не поместится в крыло по этому решил разнести крылья и делать кабину, которая к слову сказать имеет большое лобовое сопротивление относительно крыла, да и в целом много с ней проблем, с кабиной аэродинамическое качество упало чуть ли не в 2 раза по сравнению с ЛК-4 у которого оно около 10.
На одноместном решил использовать обычное шасси, что бы потом была возможность сравнить с гибридным шасси и в целом сравнить данную помесь с чистым ЛК.
Строю сперва 1-местный по совету форумчан, а также в связи с отсутствием помещения для постройки 4-местного ЛК и меньшими затратами.
Еще по чему деревянный каркас, по тому что в 10 раз дешевле алюминиевых профильных квадратных труб из которых я хотел делать ЛК-4. Я знаю что дерево не лучший вариант, следующие хочу сделать из листового дюраля.
 

Вложения

Шестаков Илья

Авиация должна быть доступна для всех.<b
Илья, ну вот представь, взял ты у человека деньгим, а деньги немалые для 20 лет, а "самолёт" не полетит! Что тогда?
Если он не полетит это будет означать, что законы физики меняются со временем, что конечно не так)
 

Шестаков Илья

Авиация должна быть доступна для всех.<b
У нас уже есть похожая ветка, только в другом разделе.
Интересно о какой ветке вы говорите?
Но чтоб продавать еще не построенный...
Но должен сказать, - смелый парнишка.
Я такой не один) в качестве доказательства http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1494498072
 

Шестаков Илья

Авиация должна быть доступна для всех.<b
Хотя я думаю после сбора предоплаты конструкторский порыв иссякнет и буратино никуда не полетит.
Смелое предположение, но абсолютно безосновательное)
А пилота в 140 кг он поднимет?
Не обижайтесь, я думал таких пилотов не бывает, это не рентабельный пилот - много средств на топливо уйдет) А если серьезно нужны будут большее взлетно-посадочные скорости и минимальные полетные тоже и триммировать руль высоты вверх или при строительстве перенести топливные баки, АКБ и двигатель максимально вперед или еще вариант переместить сидение назад
 

candid

Люблю самолёты!
Это точно - вас таких дох#ра что-то расплодилось... ЕГЭ,  википедическое образование...
О.Бендер и тот более реальные вещи впаривал, и вообще, грамотнее к этому делу подходил :)

"Принимаю заказы" под такими картинками - чистая клоунада.
 

Шестаков Илья

Авиация должна быть доступна для всех.<b
Меньше площадь - меньше сопротивление.... 
Каждый видит что хочет видеть, если даже этого нет)
Я говорил о лобовом сопротивлении профиля крыла, а не о площади крыла, которая примерно такая же как у самолета Cri Cri, а лобовое сопротивление меньше у моего профиля из за его геометрии - острой кромки крыла, а не из за меньшей поперечной площади(сечения[в самом толстом месте профиля]) крыла, что возможно вы имели введу
 
Вверх