Принимаю заказы на 1-местный ЛК-1 "Сверчок"

nopgt

Я люблю строить самолеты!
Молодец, смелый парень.
Не боится вступить в дискусию с "профессорами" авиационных наук. Ведет себя достойно, не грубит и на литературном русском языке пытается объяснить свои задумки.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Про Берта Рутана и его конструкции самолетов можно все то же самое написать.
 

airplaneivan

Я люблю и планера и самолеты!
Откуда
Россия
Я думаю подобное сравнение для Берта Рутана оскорбительно!
Изучайте его конструкции, прежде чем подбирать такие аналогии.
Глубока пропасть между смелым инженером-экспериментатором и безграмотным "кулибиным" собирающим "космолёт" из говна силикатного клея и палок и выставляющего его как инновационный "продукт".
Ещё и летать на нём собирается научиться за месяц и других учить!
Это из разряда ШОУ! И мы его Смотрим!
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Вот выяснится,что кто-нибудь из мэтров масштаба Лапшина что-то типа скейтпарка для хомячка  любимому внуку на досуге мастерит,а заодно сообщество потроллить под псевдонимом задумал.
 

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
Молодец, смелый парень.
Не боится вступить в дискусию с "профессорами" авиационных наук. Ведет себя достойно, не грубит и на литературном русском языке пытается объяснить свои задумки.
Не ошибается тот, кто ничего не делает
Это раздел торговля, нужно не забывать об этом.
 

airplaneivan

Я люблю и планера и самолеты!
Откуда
Россия
Вам спасибо, Илья!
Вы главное не останавливайтесь - очень интересно посмотреть на полёт Вашего "пепелаца", с Главным Конструктором в кабине. :craZy
 

Шестаков Илья

Авиация должна быть доступна для всех.<b
Каму интересно можете взглянуть
[media]https://www.youtube.com/watch?v=yrjgnyHiDjE[/media]
[media]https://www.youtube.com/watch?v=7cZ--wPuDAE[/media]
Это раздел торговля, нужно не забывать об этом.
Да, но подраздел "Треп" в который тема попала благодаря форумчанам, так что приходиться соответствовать) Изначально я не планировал в данной теме подробно рассказывать о постройке, эта я хотел делать здесь: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1446988670/90#117, но вы же не хотите, что бы тема обратна попала в подраздел "Продажа воздушных судов" :-[ ;D
 
Откуда
г.Елец
Компания "АэроКонь" (ИП Шестаков И.А.) принимает заказы на 1-местный самолет ЛК-1 и ЛК-1 Электро

Стоимость ЛК-1 - 100.000[ch8381]
Стоимость ЛК-1 Электро от 150.000[ch8381] до 200.000[ch8381] в зависимости от ёмкости АКБ

Условия оплаты:
Предоплата - 50%, через месяц - 30%, по завершению - 20%.
Срок поставки 3 месяца

Бесплатное обучение через 2-2,5 месяца после предоплаты
Доставка в стоимость не входит.

Характеристики:
Высота - 1,4 м;
Длина - 2,66 м;
Размах крыла - 2,65 м;
Вес пустого - 90 кг или 70 для ЛК-1 Электро;
Крейсерская скорость - не менее 120 км/ч;
Максимальная скорость - не менее 150 км/ч;
Запас хода (дальность) - 1000 км или 250-500 км
Двигатель: газотурбинный ТВ-1 мощностью не менее 30 л.с.
или электродвигатель ЭД-1 мощностью 5 кВатт
Топливо: пропан, бензин или электричество 48 В из АКБ (LiFePO4)
Расход топлива на 100 км - 5 л, 3 л или 0,5 кВ/ч
Число мест - 1 человек

ЛК-1 изготовлен из:
Каркас - дерево, стеклопластик;
Обшивка - сотовой поликарбонат, стеклопластик;
Остекление - монолитный поликарбонат.

Справка: Для полетов на ЛК-1 и ЛК-1 Электро не требуется его регистрации летной годности, удостоверения пилота и разрешения на полет в зоне G согласно приказу Минтранса России от 18.11. 2011 г. № 287 и ФАП 147 п. 2.1 т.к. его вес менее 115 кг
Вы летали на том, что предлагаете к продаже?
 

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
Да, но подраздел "Треп" в который тема попала благодаря форумчанам, так что приходиться соответствовать) Изначально я не планировал в данной теме подробно рассказывать о постройке
Дык не надо
В разделе ПРОДАЖА (обычно) продают что то конкретное....
Где изделие???.....  :eek:
А вы как потенциальный застройщик...продаете квартиры показывая проект и место под будующий фундамент....Вот народ и нервничает..пЭреживает....- имеет право ;D
 

airplaneivan

Я люблю и планера и самолеты!
Откуда
Россия
Надо ЛК-1 не "Сверчок" назвать, а прямо как и фирму - АЭРОКОНЬ
И даже песня уже есть (На мотив "Выйду ночью в поле с конём" ЛЮБЭ):

"Выйду в поле с Аэроконём
Двигатель турбинный заведём
Пробёжим с вперёд, оставляя след...
А взлетим мы в небо али ещё нет?"
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Готов перевести сразу 100000 руб. Нотариальное оформление, договор поставки, при просрочке поставки изделия всего 3% от суммы в день неустоечка. Если готовы, начинаем работать.
Я в вас верю, не слушайте никого и все полетит!
 

Musa

Я мечтаю об автожире!!!
Откуда
Грозный
Однажды ко мне обратился один молодой человек оказать ему помощь в изготовлении его супер изобретения. Хотя денег у меня небыло, я попросил его объяснить что это за изобретение и если действительно это стоящая вещь то можно сообща найти деньги. Он мне прислал набранный на компьютере что то наподобие дельталета. Уровень, честно говоря, начинающего компьютерщика с 1 или 2 класса. Видя что таким образом ему от меня ничего не светит, решил предложить другое предложение - оплатить ему обучение летать на дельталете, а он затем химича мне все вернет...
Похоже что это тот самый молодой человек. Или же очень похожий на него )))
 

Шестаков Илья

Авиация должна быть доступна для всех.<b

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
[/quote]
....тема называется "принимаю заказы") [/quote]

Наверное я поторопился с "изделием" прошу пардона...
Инвесторы и спонсоры ВАМ в помощь___ ;)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Вполне современный американский подход. там не стесняются загодя собирать заказы на непостроенную бредятину. пример- летающий автомобиль "Террафуга", а сейчас - всякие "ковёр-байки" на аккумуляторах.
 

Шестаков Илья

Авиация должна быть доступна для всех.<b
Готов перевести сразу 100000 руб. Нотариальное оформление, договор поставки, при просрочке поставки изделия всего 3% от суммы в день неустоечка. Если готовы, начинаем работать.
Я в вас верю, не слушайте никого и все полетит!
и
Стоимость ЛК-1 Электро от 150.000[ch8381] до 200.000[ch8381] в зависимости от ёмкости АКБ
Готов купить, условия в личке.
Ответил вам в личку.
Каркас фонаря склеен, в целом основа кабины склеена, но конечно еще много мелочей
 

Вложения

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
ай ай, читаю личку до слез..

Здравствуйте! Вы изъявили желание заказать ЛК-1 с газотурбинным двигателем.
Сразу переводить 100 000 руб. не обязательно , достаточно внести предоплату - 50 000 руб., по завершению изготовления планера примерно через месяц ещё 30 000 рублей и по завершению оставшиеся 20 000 руб., так обе стороны будут спокойны и уверенны в исполнении обязательств другой стороной. В срок поставки не входит время на его доставку транспортной компанией. Если вас устаревают условия отправьте ИНН для составления договора поставки или предложите свои условия. На данный момент у меня нет р/с, отправить через нотариуса договор можно только в случаи подачи договора в электроном виде, а у меня есть только виртуальная ЭЦП в контур.эльбе, не на носителе.
Судя по вашему профилю вы находитесь в Владивостоке, если это так то стоимость доставки "Сверчка" транспортной кампанией составит примерно 35 т.р. и время доставки 14-17 дней.

А можно фото двигателя? Уже фик с ним с самолетом :)))))
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Смотря на крайние фото понимаю насколько был силен в сопромате Гламур! Зря его тогда запинали, уверен что то изделие бы точно взлетело и не развалилось.
 
Вверх