Продается Ми-1 живой и летающий!

Yugen

Человеку нужно небо...
Откуда
США
Уважаемые господа, цена на этот прекрасный вертолет существенно снижена и составляет 300 000 долларов. Если есть желание приобрести этот замечательный экземпляр - милости просим. И не забывайте что там запчастей еще на один такой же вертолет. И все это входит в цену. Не упустите такой шанс стать обладателем такой уникальной машины!!! Ведь второй такой, ну просто нигде нет!
 
хозяин рогом не упирается в 600 килобаксов

:-/ Наверняка сидит перед монитором какой нибудь человек реально желающий купить вертолет и думает - что же выбрать в указанный бюджет? Легендарный Ми-1 или все же добавить $30000 и взять себе в Аэросоюзе новенький Robinson R44 Raven-I ? Делема  :(   
                                        А потом аэросоюз тебя доить будет  не один год  ;D
 

Yugen

Человеку нужно небо...
Откуда
США
Объявление актуально, ветролетик ждет своего нового пилота. Полон сил и энергии реализовать свой потенциал для своего нового хозяина в Новом Году! :~) :~) :~)
С Новогодним праздником всех! :D
 

Yugen

Человеку нужно небо...
Откуда
США
Ждет нового хозяина,... мечтает о встрече...   ::)
 

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
Сначала в диковинку были буржуйские вертолеты на просторах нашей Родины, ну а теперь время пришло когда наш отечественный Ми-1 попал в разряд той самой диковинки.
Есть понятие прогресс и регресс - это разные абсолютно вещи!
Никто не спорит по поводу стоимости антиквариата..это сфера больше коллекционно-историческая чем технически-динамическая......
300 - дофига...(мое мнение)
 

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
Однозначно - на такой товар нужен истинный ценитель. Ведь есть же люди скупающие старинные авто за бешенные деньги! На которых они не столько ездят, сколько душу греют. 
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Ув DIR, проблема с полетами на Ми-1 будет заключаться в том, что этому вертолету давать СЛГ будут с трудом и за бОльшие деньги, чем ПТС ретрокару :IMHO
Сам продаю "условно-летный" Ка-15 - и за 100туе пока не берут.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Мне кажется ,шансов продать эту машину на российском рынке за такую сумму -НЕТ. У кого есть такие деньги купят новые западные образцы.Есть смысл разместить объявление на зарубежных ресурсах.
 

ksm15

Я люблю строить самолеты!
Ув DIR, проблема с полетами на Ми-1 будет заключаться в том, что этому вертолету давать СЛГ будут с трудом и за бОльшие деньги, чем ПТС ретрокару :IMHO
Сам продаю "условно-летный" Ка-15 - и за 100туе пока не берут.
Как раз нет, смею вас уверить получить на него СЛГ будет на несколько порядков легче чем скажем на Ми-2. Говорю как человек который в этих вопросах разбирается.
 

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
Ув DIR, проблема с полетами на Ми-1 будет заключаться в том, что этому вертолету давать СЛГ будут с трудом и за бОльшие деньги, чем ПТС ретрокару :IMHO
Сам продаю "условно-летный" Ка-15 - и за 100туе пока не берут.
Проблема заключается в реставрированном советском вертолёте по цене свежего импортного! 
Категория заинтересованных лиц - коллекционеры, любители истории или фанаты.
Человек покупающий вертолет для реальных полетов, точно уж  не возьмет Ми-1. 
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Я абсолютно согласен, что СЛГ на Ми-1, которых осталось 10-15 в РФ включая памятники, и из которых летает гарантировано только 1 - конечно будет получить намного легче, чем на Ми-2, которых все еще "сотни" в РФ, да еще и летает их "вагон" - да под всеми "ремонтами и продлениями", как положено! Я вообще восхищаюсь (искренне!) людьми протаскивающими Ми-2 под СЛГ! Это герои!!

А вообще конечно, СЛГ должно "получаться" и на Ми-1, и на Ми-2 "выкатившийся за календари"- по состоянию.... но это так, "скрип" на тему.

резюмирую - желаю успеха в продаже Ми-1 - но у меня другая проблема - вот не берут пока Ка-15 за 100туе, хотя раритетище ого-го, и всего-то их пара на страну в доступе осталась. Любители ретро-вертолетов, а-а-а-ау-у-у-у-у-у!!!
 

Yugen

Человеку нужно небо...
Откуда
США
... - но у меня другая проблема - вот не берут пока Ка-15 за 100туе, хотя раритетище ого-го, и всего-то их пара на страну в доступе осталась. Любители ретро-вертолетов, а-а-а-ау-у-у-у-у-у!!! 
Я этот Ми-1 разместил на зарубежных площадках - на Controller, Barnstormers и других, а вы свой не пытались размещать за бугром, может там кто заинтересуется? Если нужна помощь, могу подсобить.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Да кому он там "за-рупь-ежом" нужен? Кто там вообще про такие вертолеты знает? Да и заниматься экспортом желания особого нет. Будем ждать пока в РФ "любители" появятся. На Барнстормере я зарегистрирован - если что...
 

XM Eger

Я люблю строить самолеты!
А какой транспортный налог для Ми-1 будет за год?
 

Yugen

Человеку нужно небо...
Откуда
США
А какой транспортный налог для Ми-1 будет за год?
Сказать сколько будет налог, это все равно что ответить на вопрос "а сколько весит рядовой россиянин?" например. Ответа на этот вопрос нет пока мы не возьмем какого-то конкретного россиянина и не взвесим, но если взвесим другого, то результаты будут другие. Так и тут. Налог зависит от ставки, а она в разных регионах нашей великой и могучей разная. Так что чтобы ответить на этот вопрос, нужно узнавать какова ставка налога в регионе где вертолет будет регистрироваться.  ;)
 

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
Налог зависит от ставки, а она в разных регионах нашей великой и могучей разная.
Дык возмите максимальную...в чем проблема ?
.................
Глупый конечно (бестолковый) вопрос, но ответ - не лучьше...
 

Yugen

Человеку нужно небо...
Откуда
США
.................
Глупый конечно (бестолковый) вопрос, но ответ - не лучьше...
Уважаемый ais, я не склонен состязаться в красноречии и уме и, кстати не нахожу вопрос бестолковым. Человек хочет прикинуть сколько ему будет еще обходиться содержание этого аппарата - ничего тут бестолкового по-моему нет.
       Просто он не знал, что этот вопрос не имеет прямого ответа, а нужно узнавать ставки на месте регистрации, что я ему и подсказал. А между максимальной и минимальной ставками разброс в десятки раз, по этому ни ту ни другую ставки брать просто не корректно. Гораздо проще сделать один звонок в налоговую своего региона и все станет точно известно.  ;)
 

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
кстати не нахожу вопрос бестолковым.
Уважаемый Yugen! Много текста.
Как я понял Вы не владеете ни ставками ни конкретными цыфрами по России, только общими предположительными множителями..(в десятки или сотни раз...не важно)...поэтому можно было выразить ваш ответ одной фразой НЕ ЗНАЮ,
а человек, который поинтересовался, вообще не в курсе что где и по чем.....поэтому, учитывая качество вопроса и ответа, я и сказал что безтолковый и вопрос и ответ ИБО без ТОЛКУ об этом говорить....
А на счет вертолля скажу так вещ стоящая в своем разрезе НО эти деньги ВЫ не получите___ИБО (опять-таки) Если делать ставку на историческую ценность то до антиквариата ОНО не дотягиевает, а если рассматривать как ВС, ТО другие альтернативы перспективней и лучьше по многим показателем ( в пределах 15 миллионов конечно)  :IMHO

Удачи Вам в продаже!!!   
 
Вверх