Продаётся Piper J-3 Cub

Ходжа

Pigs fly.
Был сегодня в "кроватной мастерской" Сергея и Владимира (мир тесен, а авиационная обойма - ещё теснее).

Впечатления от культуры производства и качества исполнения аппаратов, стоящих на стапелях самые лучшие. Эти люди знают, умеют и любят то, чем занимаются.

Откровенно не ожидал в небольшой деревушке под Тюменью увидеть такое. Не оскудела Земля Русская ни талантами, ни золотыми руками.

Всем, раздумывающим над покупкой своего самолёта хочется посоветовать "Покупайте наших слонов" (С) рассмотреть этот самолёт поближе.
 
А имеется ли техническая возможность оснастить его БПС, и переделать кабину под пилота ростом 2м?
 

sergey.g

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
     Всем, привет !   Спасибо Дмитрию, за тёплые отзывы .
А имеется ли техническая возможность оснастить его БПС, и переделать кабину под пилота ростом 2м?
  Кабина нашего " Пайпера", увеличена по высоте-(высота от подушки заднего сиденья до верхней точки-91см. Пилот ростом 2м, должен разместиться,без проблем. В данный момент,заканчиваем ещё один "пайпер".Можно приехать и разглядеть все узлы до мельчайших подробностей,также внести желаемые корректировки в конструкции.(включая окраску).
Можем, при желании,разместить систему БПС (если правильно понимаю-бортовую парашутную систему)
 

Ходжа

Pigs fly.
В Российской Империи было принято называть селом населённый пункт, в котором есть церковь. Если нет церкви - деревня. Церкви не заметил. Следовательно - деревня.

Ну, а кому и Рублёвка - деревня а если перевести на мои азиатские параллели - небольшой бай-кишлак.
С той лишь разницей, что баи обычно не строят самолётов.
 

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
Ну а что мешает производителям на данной ветке разместить фото строящегося самолета и его узлов? Реклама самих себя ребятам не помешает! Думаю даже можно и отдельную ветку открыть, посторенные самолеты показать, показать культуру производства! Смелее! Все зависит от нас самих!
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Да,  что  парите  мозг  хозяину  самолета,  аппарат  летает  красиво  сделан  и  цена  чуть  больше  чем  за  мотор  Ротакс  912.  Удачи  в  продаже,  хороший самолет.
 

sergey.g

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
     Всем ,привет!  Самолёт продаётся. Цена  1 300 000 р.
Возможен обмен на:  стройматериалы, строительную спецтехнику, авто, недвижимость (Тюмень).
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Немного  о материалах (из хоз.мага)  Трубы-Сталь 20-с Первоуральского завода-есть сертификаты, Ткань-синтетика из Москвы (сертифицированная-идёт на обтяжку Ан-2,Двигатель-EJ-204-авто-конверсия С.Виноградова из Владивостока(заслуживает уважения и довольно популярна ) .Древесина на лонжеронах  -ЛВЛ- брус- материал заводского изготовления.  Сварка выполнена квалифицированным специалистом по аргонно-дуговой и полуавтоматичесезон охоты владивосток осеньской сварке. швы не светили,но сомнений не вызывают.(видали качество сварки- намного-страшнее,на аппаратах, получивших СЛГ.) Крыло,проходило стат. испытания на 4-х кратную перегрузку.            https://fotki.yandex.ru/users/ya.sergey-g2011/View/1104673/
   Для FANTOM-шляпу снимать не надо,но самолёты с 20-летним сроком эксплуатации-давно вылетали свой ресурс .Хоть крась,хоть не крась.  А в достоверности продлённого ресурса-пусть каждый думает сам.
Кстати, в хоз.магах, сейчас продают неплохие материалы,только нужно находить им грамотное применение. ;)
Как ни поверни, а ст20 в д16т не превратится!
А соответствие трубы Госту и наличие сертификата об этом,
Весьма малозначительный факт... Такой же сертификат есть и на китайскую трубу... Один в один.

Разговор о супер сварщике и о красивых швах у любого специалиста вызовет еще больше сомнений..
Я видел как узбеки варят, насирают в первый слой, а потом сверху красивый ровный шов наплавляют! Выглядит как конфетка...
 
Блин, а какого ...... во всех объявлениях, находятся спецы, которые хают откровенно всё и везде???
Я вот мерс продаю, чтобы пайпер взять. Продаю дорого, но никто мне у виска не крутит. обсирайте того, кто откровенное г...но купил за 5млн. Вот это дело. А тут чего разглогольствовать?
 
B

Buddu

Если Вы будете называть настоящие самолеты "авиахламом", то никогда свой НЕпайпер не продадите.
 

malik

я хочу летать
Блин, а какого ...... во всех объявлениях, находятся спецы, которые хают откровенно всё и везде???
Я вот мерс продаю, чтобы пайпер взять. Продаю дорого, но никто мне у виска не крутит. обсирайте того, кто откровенное г...но купил за 5млн. Вот это дело. А тут чего разглогольствовать?
молодец,красиво сказал! а самолёт -супер!удачи в продаже!
 
B

Buddu

Потому что если ты видишь автомобиль выглядящий ТОЧНО ТАК ЖЕ как БМВ Х5, но с непонятной эмблемой на капоте и с двухлитровым двигателем с виду напоминающим тойотовский 3S, но тоже не он - ты понимаешь, что это какой-то очередной "грейтволл", но стопудово не БМВ. А когда его продавец начинает поносить хлам с настоящей шилдой в противовес своему самоделу, хочется покрутить пальцем у виска и пройти мимо.
 

sergey.g

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
Потому что если ты видишь автомобиль выглядящий ТОЧНО ТАК ЖЕ как БМВ Х5, но с непонятной эмблемой на капоте и с двухлитровым двигателем с виду напоминающим тойотовский 3S, но тоже не он - ты понимаешь, что это какой-то очередной "грейтволл", но стопудово не БМВ. А когда его продавец начинает поносить хлам с настоящей шилдой в противовес своему самоделу, хочется покрутить пальцем у виска и пройти мимо. 
  Если быть повнимательнее, то выше ( в ответах. отв 20 от 20.04),написано, про наш "ПАЙПЕР"- это реплика,т е ,НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОРИГИНАЛОМ.   Более того, для особо непонятливых,могу добавить,что  он не является пока полноценным самолётом, т к ,С Л Г и РЕГИСТРАЦИЯ- в стадии разработки. ( можно классифицировать ,как- КИТ.
Рассматривать,наше предложение, или  "....пройти мимо,покрутив пальцем у виска .." ,-это ваше личное дело!!!
( покрутил,и -пошёл...)
Относительно "АВИА ХЛАМА" и "МАТЕРИАЛОВ ИЗ ХОЗ МАГА"-у нас своё мнение и мы его вам не навязываем.  :IMHO
 
B

Buddu

В вашем объявлении написано Piper J3 Cub. А реально продается неизвестный природе самодел: и кабина не такая, и мотор автомобильный и редуктор самопальный. И какое бы у вас мнение не было - вы как те китайцы с "jonghjuejao X5". Но те честнее, те BMW не пишут.
 
Вверх