продаю самолёт Шагман

игорянычь

Я люблю строить самолеты!
Самолёт находится на аэродроме в п.Псебай в горах Кавказа на высоте 640 метров над уровнем моря!,а там снега хватает!
 

игорянычь

Я люблю строить самолеты!
Самолёт находится на аэродроме в п.Псебай в горах Кавказа на высоте 640 метров над уровнем моря!,а там снега хватает!
 

игорянычь

Я люблю строить самолеты!
Снижаю цену 300тр Аэродром накрылся медным тазом! нужно вывозить технику а девать её некуда!,если только в квартиру тащить за 550км!
 

игорянычь

Я люблю строить самолеты!
Самолёт перевёз в Ставропольский кр. хорошо иметь домик в деревне! :) законсервирован ,зачехлен,стоит на прицепе  под крышей.,так что срочности в продаже нет к том туже интересующий меня аппарат продан.посмотрел что можно купить сеи час за 300-400р либо не аблётанный либо без кабины открытый всем ветрам ну или тряпколёт который за полчаса не разберёшь и не соберёшь а это важно в наше нестабильное время. в сязи со сказаным неготов подарить самолет за 3 копейки! прошу 500тр.
 

Ходячий Николай Павлович

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Таганрог
Полоса ещё есть но аэроклуб Псебай там не работает т к администрации посёлка Андрюки повторно пытается сдать в аренду. Вокруг этого много коммерческих интересов лиц ранее скупивших все кругом.   13 ноБр повторные торги.  Я как директор  аэроклуба Псебай остановил его работу с 10 мая этого года исходя из того что нервозность в коллективе в этот период вредят безопасности.    И пока не будет восстановлена правовая основа выполнения полётов клуб работать не сможет.  Самодеятельность вредит безопасности
 

Evgeneii

Я люблю строить самолеты!
Есть ли какой подогрев или обдув стекла, чтоб не запотевает и не замерзало? И какова скорость снижения с заглушенным двигателем? Если ставить его на лыжи повлияет ли это на центровку? Предусмотрело ли место для установки спас системы? И сколько времени занимает сборка самолёта из транспортировочного в летное состояние?
 

игорянычь

Я люблю строить самолеты!
отопления нет но делается элементарно от выхлопной трубы.С лыжами не сталкивался но думаю при замене колес на лыжи ни каких проблем быть не должно если конечно соблюдать весовую культуру.На этом самолёте летали пилоты весом от 60 до 120 кг без проблем.По спас системе вопрос не ко мне а скорее к Николай Павловичу он конструктор!может ответит?по посадке с выключенным двигателем?, не сталкивался лично, хотя такие были при испытаниях, видео было в Ютюбе.  Сборка очень быстрая для установки крыла  нужен помощник чтоб придержать пока вставляешь два болтика в навесы крыла и установить подкос.на всё примерно 10 минут ещё 5 мин на установку горизонтального оперения ну а дальше затянуть гайки и за контрить. можно уложится в пол часа.вес одной консоли крыла всего 16 кг ношу один.
 

Evgeneii

Я люблю строить самолеты!
Николай Павлович наверно эту ветку не читает и здесь ответ по поводу установки спас. системы на этот самолёт не даст. Зарегистрирован сейчас этот самолёт?  И есть ли на него действующий сертификат летной годности? ( Он же тяжелее 115кг)
 

игорянычь

Я люблю строить самолеты!
Думаю что при наличии всех перечисленных вами документов этот самолёт стоил бы дороже в два раза и вряд ли его кто то захочет купить за такие деньги.А насчёт 115 кг! если захотят до копаться то и за параплан от имеют!проверено!
 

Evgeneii

Я люблю строить самолеты!
Вот и думаю. Очень заманчивое предложение, но с нашими законами ....
На мотопараплане летаю пока проблем не возникало.
 
Вверх