Продаю винты Lugaprop от производителя

ПРАКТИК Ижевск

Стройте автожиры.
Откуда
г.Ижевск
Внимание ! Бракованные винты.
Сегодня :: 09:42:39 Жалоба! | Отметить & Цитировать | Цитировать | Изменить | Удалить  Уважаемые форумчане. Хочу предостеречь  всех от покупки винтов Украинского горе -производителя Николаенко Романа. Свои изделия продает  как NR PROP. Мой компаньон приобрел у него партию винтов под двигатель Ямаха. Производитель гарантировал соответствие винта заявленной мощности.
Было приобретено 12 винтов. На 6 винтах , после наработки 1час появились трещины в комле лопасти.  на одном из аппаратов едва не произошло летное пришествие, воздушный винт на рулении разрушился. Установка оставшихся винтов на летательные аппараты остановлена.
Изготовитель  отказался от своих гарантийных обязательств и перестал выходить на связь. Деньги не возвращает.
Против горе - производителя готовится иск в суд.   
Еще раз предостерегаю форумчан от покупки воздушных винтов у этого производителя !!!

     
 

Вложения

Павел Лида

Я люблю строить самолеты!
Как такое возможно? Одни отзывы хорошие....а Ваш плохой...из за чего так случилось? Я не на одной из сторон..тоже заказал винт саблевидный на паролёт..у производителя,и не хочеться что бы он оказался таким как у Вас...
Может не по характеристикам сделан? Или обороты у Вас другие...редукция и всё такое..
 
Внимание ! Бракованные винты.
Сегодня :: 09:42:39 Жалоба! | Отметить & Цитировать | Цитировать | Изменить | Удалить  Уважаемые форумчане. Хочу предостеречь  всех от покупки винтов Украинского горе -производителя Николаенко Романа. Свои изделия продает  как NR PROP. Мой компаньон приобрел у него партию винтов под двигатель Ямаха. Производитель гарантировал соответствие винта заявленной мощности.
Было приобретено 12 винтов. На 6 винтах , после наработки 1час появились трещины в комле лопасти.  на одном из аппаратов едва не произошло летное пришествие, воздушный винт на рулении разрушился. Установка оставшихся винтов на летательные аппараты остановлена.
Изготовитель  отказался от своих гарантийных обязательств и перестал выходить на связь. Деньги не возвращает.
Против горе - производителя готовится иск в суд.   
Еще раз предостерегаю форумчан от покупки воздушных винтов у этого производителя !!!

     
При чем тут Lugaprop?
 

ПРАКТИК Ижевск

Стройте автожиры.
Откуда
г.Ижевск
Вот именно лугапроп как раз не причем. Роман под этой маркой шлёпает свои изделия в Киеве , а не в Луганске.
Посмотрите на номера телефонов -  это. Киевские номера.  И ещё на таблички на лопастях
 

Вложения

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Никто из известных мне производителей не будет продавать заведомо бракованные лопасти.
Никто из производителей не заинтересован портить себе репутацию.
Полагаю, и производитель, и заказчик были абсолютно уверены  в положительном результате, раз речь идет о таком количестве.
В каждом заказе бывают разные комплектации разных силовых установок. Если это всем известные Ротаксы - все понятно.
А проводились ли испытания на данной силовой установке? Грамотно ли она укомплектована?
Прежде чем кого-то ругать - а все ли выпускаемые лопасти выдержат условия работы данной силовой установки? И кто должен проводить на ней испытания?
Полагаю, взаимные предложения уже давно прозвучали. Видимо, консенсус пока не найден.
Выхода два: или продолжать переговоры, или пытаться нанести максимальный ущерб обидчику.  Похоже, выбран второй метод, раз ветки об инцеденте начали множиться.
 

wwwusov

Неба, Мира и Добра
Откуда
Саратов
Всех приветствую, в 2018 году приобрел винт у Николаенко Романа SL-107 на гидросамолет Бриз мотор ротакс 912, на данный момент наработка 100 часов, замечаний и нареканий к ВВ НЕТ! от слова совсем.
Эксплуатация в жестком режиме, гидролетчики знают как вода разрушает винты, у нас довольно часто винт хапал горюшки, регулярный подсос воды превратит любой винт в дрова, тем не менее винт жив и продолжает радовать! Отличная тяга и улучшение ВПХ самолета по сравнению с предыдущим винтом. Благодарю Романа и его коллектив за отличный винт!

https://www.youtube.com/watch?v=sI2QIuomu6s
 

асхат

Я люблю строить самолеты!
Трёхлопастный саблевидный винт правого вращения диаметр 1750 интересуют только лопасти.какая цена?можно в личку.спасибо.
 
Лопасти от Луганского винта САБЛЯ Р-109 или Р-110 правый , диаметром 1850 у кого нибудь остались 3 шт ?
Или хотя бы 1 шт
 
Вверх