Продам КИТ набор самолета ДАР Соло 115 кг.

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
Ровно годя пытался купить самолет с массой до 115 кг.
Александр! Да что вы так прицепились к этим 115 кг??
ну ей богу смешно.... 115 или 127 ....
Любой самолет в принципе это аэродромное базирование.
Не знаю тонкостей наших законов и тарированных безменов (чтоб взвешивать суда)но ясно и четко ...ПРИЕЗЖАЛИ ЛЮДИ ИЗ РОСТОВА И СКАЗАЛИ..все что на аэродроме надо регистрировать нет - досвидос партизанить в поля..точка .
Авторитетные люди между протчим...так что...

...а это мне особенно понравилось! Это без крыльев и оперения так понимать? В смысле балка...
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
этот Дар класса Е-12 , исходя из его конструктивного более совершенства можно накрутить эти 52% к цене Е-12, тогда дело пойдет,
Этот ДАР-аппарат однозначно собирающийся из деталей,и  ЛЕТАЮЩИЙ!!! Насчёт Е-12-мнения обладателей расходятся.
Николой с Н-ка похожий предложил вообще за народную цену ........
Николай предложил самолёт или проект??? ::)
ПРИЕЗЖАЛИ ЛЮДИ ИЗ РОСТОВА И СКАЗАЛИ..все что на аэродроме надо регистрировать нет - досвидос партизанить в поля..точка .
Авторитетные люди между протчим...так что...
Есть такие авторитеные люди...для которых бумажка-икона!Они так привыкли. А если аэродром в пространстве "С", то по другому и быть не может!
Меня ж вот, другой авторитетный человек (не один год бывший экспертом ОФСЛА) приглашает базироваться на свой аэродром (в пространстве G), безо всяких бумажек (когда аэроплан починю).
А такие вот аэропланы-в основном и есть для внеаэродромного базирования.
Цена данного аппарата сейчас великовата, но думаю,стоит Александру "пропиарить" его в какой-нибудь "Попмеханике" либо теле передаче-дело сдвинется... :)
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
дело сдвинется... 
не думаю :)
цены неадекватные и классу и рынку,а виной тому уже по-полной заряженная цена производителя плюс дикая таможня,ну и участие продавца...
замысел реализовать категорию 115 по сути правильный,но с таким подходом это вряд ли возможно,для нашего рынка этот путь считаю его ошибочным,только по пути Русского Кита или как он там у них назывался...только здесь самим и из своего считать резать клепать.Здесь кто-то обмолвился что уже взяли лазерное оборудование и готовятся к производству-вот правильный поход-думаю у них дело сдвинется...Вам,Александр,удачи,впоследствии думаю Вас жизнь тоже заставит перейти на собственное производство,а не кормить таможню и Тони.
ЗЫ    и похоже опыт с RV Вас ничему не научил :) а ситуация та же...
 

Mial

Я люблю строить самолеты!
Для   hasan

Мысль поддерживаю, вот только на Рублёвке живут не глупые люди, иначе они бы там не жили, и они кстати считать деньги очень хорошо могут, да и летают я вам замечу не на таких игрушках. :~)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
заставит перейти на собственное производство,а не кормить таможню и Тони.
Насчёт таможни-верно, а чтобы обойтись без Тони, надобно разработать собственную конструкцию, построить аэроплан, провести всесторонние испытания...
Времени это займёт-года полтора, денюх-пару мильёнов точно. Скопировать этот ДАР и "кинуть" Тони-было бы полнейшим свинством. 
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
вот только на Рублёвке живут не глупые люди, иначе они бы там не жили
Недавно рассматривали мы "Рублёвское"предложение спроектировать и построить самолёт КВП. Сильно усомнились в вышеизложенном утверждении!
Наша местная опупея с конвертопланом-вдобавок... ;D
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Не знаю тонкостей наших законов и тарированных безменов 
Не знаете, не засоряйте пожалуйста ветку. Для флуда есть отведенное место.

...ПРИЕЗЖАЛИ ЛЮДИ ИЗ РОСТОВА И СКАЗАЛИ..
А не пробовали вместо распространения сплетен - законы почитать ? В интернете все есть.

Фюзеляж 386000руб...а это мне особенно понравилось! Это без крыльев и оперения так понимать? В смысле балка... 
Зачем додумывать? дочитайте пост и будет вам счастье ;)
 

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
А не пробовали вместо распространения сплетен - законы почитать ? В интернете все есть.
Пробовали...и не раз...
Только если в таком тоне вести разговор с этими людьми...думаю потом по огородам придеться летать.
(вместе с законами под мышкой)
...а в интеренте много че есть...
Но Ваша логика интересна - потратить 800 тыс. на мопед чтоб его не регистрировать -  правильно!
Китайские производители 50 куб. скутеров жаль не знают про РАША-Бизнес ::)
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Насчёт таможни-верно, а чтобы обойтись без Тони, надобно разработать собственную конструкцию
насчет разработать свое-не стоит сгущать,и без тони типовых конструкций "115" как мартышек в африке,любой нормальный инженер за пару вечеров пересчитает и перекомпонует любую этажерку под любой каприз и Вы,Алексей,это знаете...
Скопировать этот ДАР и "кинуть" Тони-было бы полнейшим свинством. 
разве я где-то писал что надо кинуть Тони? :) еще раз повторю,что прототипов более чем достаточно и не надо никого кидать и ничего придумывать...все уже придумано,наиболее привлекательную надо брать за основу,пересчитывать и производить с изменениями под коньюктуру рынка.Только так можно снизить себестоимость до цены спроса российского покупателя,а она по моим ощущениям не выше двадцатки.
а при существующем раскладе Александру производитель с таможней ничего не оставляют...
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
еще раз повторю,что прототипов более чем достаточно и не надо никого кидать и ничего придумывать...все уже придумано,наиболее привлекательную надо брать за основу,пересчитывать и производить с изменениями под коньюктуру рынка.Только так можно снизить себестоимость до цены спроса российского покупателя,а она по моим ощущениям не выше двадцатки.
Согласен на 100%
И надеюсь моя затея даст толчек нашему производителю.
  Вот интересно кто быстрее среагирует, наши или Китайцы  :question
  А мне ждать не хочется, и я купил то что есть. Хорошо что есть выбор.
  Кстати, сейчас на нашем сайте моя цена за КИТ 115 кг. в России - самая дешевая. Неверите - поищите.  ;)
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Для   hasan

Мысль поддерживаю, вот только на Рублёвке живут не глупые люди, иначе они бы там не жили, и они кстати считать деньги очень хорошо могут, да и летают я вам замечу не на таких игрушках. :~)
Так я так и написал- не будут они покупать такой мопед, не писал что там живут глупые
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
любой нормальный инженер за пару вечеров пересчитает и перекомпонует любую этажерку под любой каприз 
За пару вечеров "прикинуть" можно, а пересчитать,увязать, подготовить документацию,2-Д и3-Д модели для производства-это большая работа!
Я вот сейчас, между делом, наш сортамент труб для Goat подбираю, не один вечер на это ушёл...
 

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
Хорошо что есть выбор.
..Хорошо что есть деньги! И дай бог! (для начала)
..............................................................
у знакомых сломалась митцубиси  (комп. полетел)
запчасти заазали в японии..сказали ждать 30-40 дней.
прошла неделя, случайно встречаю его жену уже на другом авто - новая Приора.
Спрашиваю _а что так? машину поменяли?
Жена говорит: " да нет".. машина-то в ремонте! Хорошо что муж (Вадим) ...
догадался купить другую, а то ка-же быть...?

так что вот так! Особенно мне фраза догадался понравилась!
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
За пару вечеров "прикинуть" можно, а пересчитать,увязать, подготовить документацию,2-Д и3-Д модели для производства-это большая работа!
Я вот сейчас, между делом, наш сортамент труб для Goat подбираю, не один вечер на это ушёл...
Было б конкретное финансирование, нашлись бы и трубы какие надо, да и просчитал и увязал бы за месяц быстренько ;)
 
Какой интерес к теме однако!
Это может говорить о двух вещах:
- люди заинтересованы в самолете (он не может не нравится :))
- людей возмущает цена! :D
Вывод такие самолеты нужны, но не по этой цене.
Если купить Мопед Дельта, переснять размеры, заказать их на заводе в Урюпинске, собрать в гараже и ездить на нем по полю деревни Синие Липяги, кто-нибудь в Китае обидится? :) Думаю нет. Да и купить китайский дешевле, чем собирать у нас. С ДАРом ситуация диаметрально противоположная. Не прогадает тот, кто начнет "клепать" их у нас. Ставка как раз на то, что самолетик не поднадзорный.
Сытый голодного не разумит. Кому нужны бумаги с печатями и гарантии - тем к Тони. Кому летать для души по полям Родины - им только размеры дай :IMHO
 

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
Какой интерес к теме однако!
Это может говорить о двух вещах:
- люди заинтересованы в самолете (он не может не нравится )
- людей возмущает цена!
Вывод такие самолеты нужны, но не по этой цене.
Если купить Мопед Дельта, переснять размеры, заказать их на заводе в Урюпинске, собрать в гараже и ездить на нем по полю деревни Синие Липяги, кто-нибудь в Китае обидится?Думаю нет. Да и купить китайский дешевле, чем собирать у нас. С ДАРом ситуация диаметрально противоположная. Не прогадает тот, кто начнет "клепать" их у нас. Ставка как раз на то, что самолетик не поднадзорный.
Сытый голодного не разумит. Кому нужны бумаги с печатями и гарантии - тем к Тони. Кому летать для души по полям Родины - им только размеры дай
Все дословно сказано абсолютно верно!
Вот Наша компашка как раз этим и занимаеться потихоньку.... для себе
(мне добавить больше нечего ...
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
2 ais:
в двух словах обрисуйте хотя бы схему вашего "мопеда" :)-расположение СУ,посадка экипажа,конструкция ВС-тип фюза ферма балка,материал-композит цельнометалл трубка-тряпка?это наверно уже определено и на каком этапе находится проект?
 
Вверх