Продам NG 5

shyrik_kz

Я люблю строить самолеты!
Какая реальная максимальная скорость и расход топлива ВС?
 

rotor67

Люблю летать!
Откуда
Almaty
Расход топлива зависит от загруженности ВС, в каких климатических условиях выполняются полеты, а та же вида производимых работ. Поэтому в спецификации приведены усредненные данные. В моем случае, расход 19-20 литров , при полетах "Блинчиком" (по кругу конвейер)АИ 98. Аэродром с превышением уровня моря на 820 метров. Средняя  и реальная скорость 175-185 км\час.
 

shyrik_kz

Я люблю строить самолеты!
На сколько далеко вы на нём улетали? Теоретически как далеко на нём можно улететь с полными баками и на какие виды покрытия возможно приземлиться?
 

rotor67

Люблю летать!
Откуда
Almaty
Производитель, дает дальность полета 1200 км.
По данным РЭЛЭ - вместимость баков 130 л. 135 литров залить возможно "под завязку". Можете теперь сами рассчитать дальность полета. Чтобы иметь более усредненные данные о дальности полета, возьмите за норму расхода не 19.5 литров  а  расход топлива по 21 литр\час. Так как погодные условия внесут свою лепту в нормы расхода топлива. Да и на маршруте будут отклонения.
Что касается о дальности перелетов, отрезки  по  300-350 км без посадки . Лететь больше без посадки устаешь.
 
На NG-4 летели из Белгорода в Ватулино за 2часа 45 минут расстояние около 550 км. Правда был попутный ветер. Держали скорость воздушную около 195 км/ч, путевая около 210 км/ч получилась. По опыту больше трёх часов - засиживаешься, нужно размяться.
 

shyrik_kz

Я люблю строить самолеты!
Вы рассматриваете обмен на недвижимость или продажу в другой валюте, скажем в рублях?
 

EMEX

Я люблю строить самолеты!
Кому интересно, вот здесь https://vk.com/airvrn много видео полетов на Bristell NG-5
 

rotor67

Люблю летать!
Откуда
Almaty
Снижение стоимости на 05.01.2016год, составляет 8 700 000 рублей
 

shyrik_kz

Я люблю строить самолеты!
Вы сменили номер телефона? Я звонил Вам по тому, который вы мне писали, он отключен. Не могли-бы вы написать рабочий номер по которому с Вами можно связаться?
 

rotor67

Люблю летать!
Откуда
Almaty
При желании если чуть добавить и ТУ-154 М взять можно. Так, в виде памятника...
 

rotor67

Люблю летать!
Откуда
Almaty
Номер телефона не сменился. Вот еще один +7 708 718 79 30.
Повторюсь цена 120 000 долларов США.
 

serge77

Я люблю летать!
за эти деньги 210 цессну можно взять. 
    Ну да! Типа дорого просите за Ваш двухместный кабриолет!
За эти деньги можно взять автобус Икарус на 60 мест  с нормальной крышей  ;D ;D ;D
Не совсем правильная аналогия. Скорее всего за такие бабки лучше взять подержанный мерседес, чем новую приору-)))
Никто не купит.   :IMHO.
Сравнивать нечего. Самолёт с двигателем от газонокосилки по цене настоящего лайнера)))
 
Человек выставил цену и аппарат. Посмотрел, приценился, сопоставил со своими возможностями и пошел дальше. Чего тут разводить дискуссии? Не нравится - не ешь.
Это моё мнение.
 

serge77

Я люблю летать!
Самолёт с двигателем от газонокосилки по цене настоящего лайнера)))
а чем новый ротакс хуже 50 летнего лайка, конти или м-14????
Тем же чем хуже новая "Приора" - подержанного "Мерседеса". 
Тем что его производители не гарантируют его надёжную работу на самолёте. О чём правдиво и пишут в паспорте.
 

скай мастер

Я люблю строить самолеты!
Тем же чем хуже новая "Приора" - подержанного "Мерседеса". 
Тем что его производители не гарантируют его надёжную работу на самолёте. О чём правдиво и пишут в паспорте.
Ну это давняя тема.... (обычно так пишут люди не могущие его приобрести и летающие на старом хламе )все уже давно знают что это полная ахинея..... ротакс прекрасно зарекомендовал себя как современный надежный двигатель в отличие от тех же остатков 50 летних разваливающихся м14 лайков и конти и это  видел несколько раз как древние конти протягивали в воздухе "руку дружбы" ;D
 
Вверх