Продам NG 5

rotor67

Люблю летать!
Откуда
Almaty
У нас в Казахстане, ВС с Ротаксом используют на химии. И отзывы только положительные. Хотя такие факторы как запыленность, не удовлетворительное качество ГСМ и высокие летние температурные режимы и нет нареканий и отказов.
Конечно  у каждого свое мнение....
 

shyrik_kz

Я люблю строить самолеты!
Двигатель двигателем, но у летательных судов есть ещё такая характеристика как усталость металла, тут можно брать корпус, материал двигателя и т.д. Да и вообще по поводу возраста, сколько знакомые брали довольно старые подержанные авто, особенно немецкие, каждый месяц -2 на яме, что-то меняют. Такие новые авто если их обслуживать вовремя лет 5 стабильно проходят без каких-либо серьёзных неисправностей.
 

garryfill

Пусть орлы не падают, а козлы не летают!
Откуда
Зеленоград
Машину покупал за 30 000, сегодня не выручить и 12 000, мотоцикл купил за 10 000, не берут и за 4 000, получить вложенные средства вам врятли удасться. Лучше не продавайте до лучших времен, либо падайте на 50%.
 

rotor67

Люблю летать!
Откуда
Almaty
Логика есть, но на каждый товар есть свой покупатель.  Самолеты оценивают по состоянию. Можешь купить ту же Цесну 76 года выпуска и 85 года выпуска. Так у первой, цена бывает дороже чем у боле нового самолета судя по году выпуска. Стоимость автомобиля и мотоцикла  теряется до 15% после того как выехал из автосалона. И это факт... :IMHO
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Машину покупал за 30 000, сегодня не выручить и 12 000, 
точку ру опустили больше чем в два раза вместе с ее населением, стоимость имущества и труда россиян упало соответственно в два раза.зато любой папуас на свои тугрики теперь здесь может купить в два раза больше..говорил сидите в евро-целее будете :cool:
 

rotor67

Люблю летать!
Откуда
Almaty
Господа - я дико извиняюсь! Но на  данной странице обсуждается продажа самолета. Обсуждения политической обстановки в стране и мире а передачах В. Соловьёва.
 

shyrik_kz

Я люблю строить самолеты!
На данном двигателе установлено по 2 свечи на цилиндр если я не ошибаюсь? На сколько знаю ротакс обычно дублирует свечи.
 

rotor67

Люблю летать!
Откуда
Almaty
Ну,конечно!!! :D Поэтому Ротакс используют в авиации. Так как имеется  дублированное зажигание и по 2 свечи на цилиндр.
 

shyrik_kz

Я люблю строить самолеты!
А как сказывается выход из строя одной из свеч? У меня на мотоцикле двигатель разработан компанией Ротакс и куплен компанией БМВ, один цилиндр и две свечи. Двигатель троить начинает когда хоть одна свеча  выходит из строя.
 

rotor67

Люблю летать!
Откуда
Almaty
На цилиндр идет по 2 свечи. Если одна отказывает, воспламенение происходит от другой свечи. И наоборот. Все просто... ;DВатсен!
 

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
А как сказывается выход из строя одной из свеч? У меня на мотоцикле двигатель разработан компанией Ротакс и куплен компанией БМВ, один цилиндр и две свечи. Двигатель троить начинает когда хоть одна свеча  выходит из строя.
Все правильно, и у Ротакса так же, просадка в оборотах будет при отказе одного контура, но лететь можно!
 

shyrik_kz

Я люблю строить самолеты!
Это хорошо, значится возможность отказа двигателя в воздухе мала. Кстати в тему отказа. Как ведёт себя ЛА при отказе двигателя? Возможно посадить его в такой ситуации без серьёзных аварий, если не полного крушения самолёта?
 

rotor67

Люблю летать!
Откуда
Almaty
Самолет имеет достаточно хорошее планерное качество.  С выключенным двигателем ВС планирует. Поэтому желательно иметь запас высоты и подобрать с воздуха площадку для посадки. Это может быть участок дороги. Если нет ни того ни другого, а под самолетом лес или гористая местность, то возможно использовать спас систему. При этом о  самолет вероятней всего пострадает.
 

shyrik_kz

Я люблю строить самолеты!
Какую минимальную высоту нужно иметь, чтобы спас система могла нормально сработать и парашют полностью раскрылся?
 

rotor67

Люблю летать!
Откуда
Almaty
Не менее 100-75 метров. Купол должен успеть наполнится воздухом. 
 

shyrik_kz

Я люблю строить самолеты!
Каковы отличия этой спас системы к примеру от наших российских?
 
Вверх