Продам RV-7a

Marabou

Я люблю строить самолеты!
Продаю, потому что давно и очень неспешно строю RV-14. Планер практически готов, на колесах. Нужно вешать мотор, а их за так не дают, только за деньги. Так что если вдруг у кого-нибудь в амбаре завалялся лишний XIO-390, возможен обмен с доплатой.
 

Marabou

Я люблю строить самолеты!
В комплекте 2 запасных сиденья, без спинок. Кожа. Красивые, аж жуть! Правда бестолковые.
 

Вложения

Marabou

Я люблю строить самолеты!
Налет и наработка слегка выросли - 46,23 и 80,06 соответственно.  Цена не выросла совсем. Обкатка продолжается.
 

Marabou

Я люблю строить самолеты!
По непонятным причинам облезла краска с антенны транспондера. Похоже виноват футбол. Минус тыщща долларов.
 

RusPil

Таджикский дельтапланерист
Откуда
Лен обл
винт фиксированного шага подаётся в описании как большой плюс(эксклюзив)....???...
 

Marabou

Я люблю строить самолеты!
Сам ни разу не пожалел, что поставил фиксированный. Правда я вокруг хвоста в основном летаю, пилотаж в районе аэродрома. Если лететь далеко, наверное, какая-то экономия топлива вылезет. Ну и при продаже, конечно, минус. Разницу вижу только, когда парой взлетаем. Такой же самолет с ВИШ ощутимо быстрее разгоняется.
 

Marabou

Я люблю строить самолеты!
Было 3 запасных фонаря в комплекте. Осталось 2. Минус 2 тыщи долларов.
 

Marabou

Я люблю строить самолеты!
Самолет очень мощный. Легко теряет 1200 метров за 45 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=fkbkS4R4DOM&feature=youtu.be

Цена не изменилась.
 

Marabou

Я люблю строить самолеты!
Самолет очень летучий. Отлично летает без двигателя, аки планер. Двигателем пользуюсь крайне редко. Так, аккумулятор зарядить ну и для взлета иногда: https://www.youtube.com/watch?v=mPsSJhM8xDk
Цена не изменилась.
 

Marabou

Я люблю строить самолеты!
Тут кому-то  [ch822]м[ch822]о[ch822]й[ch822]  хвост у самолета не нравился. Случайно завалялся новый запасной. Отдаю в комплекте новый некрашеный киль и руль направления.
Цена не изменилась.
 

Marabou

Я люблю строить самолеты!
2 запасных масляных фильтра в комплекте. Цена не изменилась.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Самолет очень летучий. Отлично летает без двигателя, аки планер. Двигателем пользуюсь крайне редко. Так, аккумулятор зарядить ну и для взлета иногда: https://www.youtube.com/watch?v=mPsSJhM8xDk
Цена не изменилась.
Заводил двигатель в воздухе только увеличив скорость ? без электро стартера?   

Если так то при какой скорости винт начал вращаться?

А при какой скорости после перекрытия топлива винт перестал вращаться?  Руд при этом на малом газу?

У меня почему-то винт крутился после перекрытия топлива.
С одной стороны было даже спокойнее. Достаточно открыть подачу топлива и двигатель начал работать.
 

Marabou

Я люблю строить самолеты!
Оптимальная скорость снижения на семерке примерно 170. Винт на этой скорости не останавливается. То есть тормозит, что плохо. Надо замедляться до 140, может 150. Это уже не оптимальная скорость. Но это все про аварийную ситуацию. Если остановить винт и снижаться на скорости 160-170, он потихоньку все равно начинает вращаться. Если надо завестись быстро, разгоняюсь до 200-210. Если высота позволяет. Если нет, стартер. Учитывая помощь от набегающего потока, заводится моментально. На долгом штопоре мотор встает после 5-6 витков. Топливо размазывается по стенкам бака и воздуха не хватает. Это нормально.
 

Marabou

Я люблю строить самолеты!
Снял транспондер. Самолет стал легче и на 2 тыщи долларов дешевле.
 

Marabou

Я люблю строить самолеты!
По желанию потенциального клиента ненавистную наклейку можно оторвать. Также в комплекте запасной хвост. Можно раскрасить в горошек, цветочек, сосиску или любой другой предмет. Цена не изменилась.
 

Marabou

Я люблю строить самолеты!
Поставил новый аккумулятор. Мощи небывалой. Цена не изменилась.
 
Вверх