Проект планера (а может и мотопланера)

B

botashev

Можно сказать да, а можно сказать нет. Ничего еще не построил

Еще одним пунктом было-чтоб одноцилиндровый трясучий двухтактник болтался не на какой то рамочке из трубок, превращая всю конструкцию в мегачастотный вибратор, а капитально стоял на чем то монументальном-например на деревянном комоде в носу
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Ну,  раз  так,  то  не  изобретайте  то,  что  давно  отлетало  у  многих  и  ушло  в  историю.Сам  замысел  стар  как  этот  мир  Авиации    и может стоит  просто  покопаться  в  интернете?  Наверняка  проверенные  временем  самолеты  станут залогом  успешных полетов. А  собственные  разработки  в  этом  направлении  просто  потеря  драгоценного времени. ;) Ищите чертежи  и  стройте.
 

kurkov.mihael

Я люблю строить самолеты!
Добрый день! А если направление этой ветки перехлестнуть с веткой "Русиш Фанер" - практически та же тема.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
В штанины будет задувать (и не только) капитально, желательно бы ноги убирать в обтекатель типа как у Афордоплана делают, правда там и движок по другому стоит.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
А как на мотоциклах катаются без защиты?
А на мотоциклах нагнетающий винт тоже присутствует? ;) (Вы постойте просто в струе газующего самолёта с не большой тягой в жаркий день и минут через 5 уже захочется выйти из под этого вентилятора ;D.) Да и человек там сидит всё же не в такой позе (даже на чопере), да и "хозяйство" баком прикрыто. А самолётики, что на фото, в основном летают в полосах с мягким климатом.
 
B

botashev

Наши винты отбрасывают воздух со скоростью 90-110 км/ч. Можете замерить
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
B

botashev

Если товарищи боятся простыть, то тут есть отличие: Когда человек находится в теплом месте, теплорегуляция организма работает в одном режиме, и сквознячок локально действующий на какое то место организма или весь оранизм, способен натворить делов.
Когда же организм готов, то дело другое, хоть ураганный ветер
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Все-таки какая-то пассивная защита , при вынужденной , нужна от разных там кустов , буйной растительности...
 
Вверх