Пропаганды видео и флуд о войне

Тут ведь, главное, внешнего врага найти и старательно рассказывать детишкам, что живем мы хуже всех из-за этого самого врага.

Подскажите, милый друг, а может есть  у нас - на нашей планете , иные варианты? Подскажите, может есть государства, внимание к  внешним врагам  в которых не имеет значения?
Вы, похоже, не поняли моей мысли. В указаной вами выше цитате основное значение имеет вторая часть:

"...что живем мы хуже всех из-за этого самого врага."

Вы действительно считаете, что в проблемах России виновата Америка?

Без пропаганды ни одному государству обойтись нельзя, вопрос в том, Что пропагандировать. Вот в эпоху СССР, при наличи внешних врагов, которых тогда называли "потенциальным противником", пропагандировалось всеобщее образование, братство-равенство, социалистическое соревнование, вовлечение молодежи в спорт и техническое творчество, ну и т.д.

А в этом ролике четко объясняют, что российская молодежь хреновая не потому, что ей заняться нечем и негде, а потому, что ее Америка отвлекает леденцами и Айпадами. Вот о чем я говорю...
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Вы действительно считаете, что в проблемах России виновата Америка?
А вы действительно считаете что это не так? Одно из двух, вы или безнадёжно глупы, в чем я сомневаюсь, или не владеете полной информацией по этому вопросу, это вероятнее всего.
Третья мировая война, началась сразу после второй мировой и продолжается до сих пор с переменным успехом! И мировой гегемон уверовавший в свою исключительность от своих целей отказываться не намерен! Поэтому держим порох сухим! Поэтому стройку нужно всегда держать за высоким забором и под надёжной охраной. Потому, что желающих присвоить чужое, почему то не убавляется. А СГА в этом плане впереди планеты всей. Визжат  про мифическое вмешательство в выборы, а сами только и делают, что тратят миллиарды на выкормышей в оппозиции к действующим властям в государствах, снабжают всем необходимым террористов, нацистов, уголовников, подкупают элиты, лишь бы они выполняли свою черную работу.
Так что давайте не будем здесь про политику!
Этот пост я через некоторое время удалю, что предлагаю сделать и остальным участникам.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Вы действительно считаете, что в проблемах России виновата Америка?
вот поражает конечно ненаблюдательность людей. Ну как можно смотреть в книгу и видеть то чего в ней нет.
Ну вот я по своим рядовым предпринимательским делам, в регулярном режиме наблюдал что нынешний- тяжелейший экономический кризис исключительно доморощенный и устроен нашими политическими властями что бы вернуть контроль за страной силовикам- те людям рабочим инструментом которых является разрушение а не созидание. И Обама тут не причем ну совсем даже ни на капельку.
И с хохлами я работал по бизнесу. И ЗНАЮ, из регулярного повседневного бытового и делового общения, что они не продавались за американксие печеньки и не распинали мальчиков в мирном донбасе.
И с буржуями работал по своим моторно-бизнесовым вопросам- и им нах@р не нужны наши территории и наши ресурсы, и базы НАТО им самим не нужны- дорого им это как серп по йяцам. Им безопасность нужна, торговля нужна, желательно большая торговля- поэтому им выгодны состоятельные партнеры а не агрессивные голодранцы. А какие то природные ресурсы отдельно от людей, государства и территории- бред вообще не помещающийся в голове. Ну просто бред.

Ну это же просто видно все... ну ребята вы чего. :mad:
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Третья мировая война, началась сразу после второй мировой и продолжается до сих пор с переменным успехом!
и началась она ровно с блокады западного Берлина по приказу Сталина... но у вас видимо свой глобус... сочувствую. Вы видимо не знаете что такое "изюмные бомбардировщики". Но при желании найдете...
... ах да интернет придумало цру...
... ну тогда не знаю...
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
тяжелейший экономический кризис исключительно доморощенный и устроен нашими политическими властями что бы вернуть контроль за страной силовикам- те людям рабочим инструментом которых является разрушение а не созидание.
Ну конечно же, и санкции мы сами на себя наложили, и Родченкова подослали американцам, чтобы раздуть международный скандал и не пустить своих олимпийцев на Олимпиаду, и В Киеве омоновцы сами вышли без оружия к демонстрантам и сами себя поджигали, и в Луганске кондиционеры взрываются убивая мирных жителей и в Одесском доме профсоюзов люди занимались самосожжением.
Может вам нужно очки надеть, а то смотрите в книгу а видите фигу. Или может наоборот розовые снять.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
и началась она ровно с блокады западного Берлина по приказу Сталина
Ну да, ну да. А ежедневные ничем не оправданные ковровые бомбардировки англо-американских "союзников" Берлина, Дрездена и других городов Германии. которые попадали под контроль Советских войск, тоже по приказу Сталина? Когда за один налёт сбрасывалось более 2000 тонн авиабомб. Есть архивные документы, и свидетельства, но вы их не читали, или не хотели читать. Живёте в своём мире и не хотите знать всей правды.
Да и ещё, по данным американских "ученых" Германию в 1945 победила Америка и большинство американцев это знают, хотя их старики и ветераны "заблуждаются" и уверены, что победил её всё таки Советский Союз.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Им безопасность нужна, торговля нужна, желательно большая торговля- поэтому им выгодны состоятельные партнеры а не агрессивные голодранцы.
Ну да, ну да! Им так страшно за океаном, что нужна система ПРО в Европе, против Ирана, что системы "Пэтриот" развёрнутые в Польше (для защиты Америки от Ирана) способны запускать не только противоракеты, но и ударные ракеты с атомными боеголовками.
Им так нужна торговля, что все силы были приложены, чтобы заблокировать "Южный поток" лоббируют блокирование "Северный поток-2-3", чтобы продавать свой более дорогой сланцевый газ. Всё это вместе с остальными составными частями санкционной политики и есть та третья мировая, можно сказать уже тёплая война за влияние в мире. И в планах гегемона Россия видится в размерах Садового кольца Москвы.
 

corner

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ангарск
Ну конечно же, и санкции мы сами на себя наложили, и Родченкова подослали американцам, чтобы раздуть международный скандал и не пустить своих олимпийцев на Олимпиаду, и В Киеве омоновцы сами вышли без оружия к демонстрантам и сами себя поджигали, и в Луганске кондиционеры взрываются убивая мирных жителей и в Одесском доме профсоюзов люди занимались самосожжением.
Может вам нужно очки надеть, а то смотрите в книгу а видите фигу. Или может наоборот розовые снять.
Как все запущено... Вроде люди, как люди, а почитаешь, что вы пишите, и ... - ужас короче.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Вроде люди, как люди, а почитаешь, что вы пишите, и ... - ужас короче.
Ужас вовсе не в том что Мы пишем, а в том что Вы или не понимаете ситуации, не вникая в суть происходящего, или появились здесь для того что бы троллить ветку.

Ещё раз призываю удалить посты связанные с политикой, и в первую очередь пост об отношении некоторых несознательных о Дне Победы alex 5 (ответ 859). Посягать на святое никому не будет позволено, как и катить телегу на Россию и наш многострадальный народ! Я удалю посты, позже.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
как и катить телегу на Россию и наш многострадальный народ!
простите? на каком праве?
а на народ кто катил? пальцем покажите? И уж насчет многострадального- точно. Очень жалко народ. и "можем повторить"? минус 30 000 000? Вы точно жалеете русский народ? Я этого не вижу.
ладно... я эту тему поддержал только ради 5ZF которого я уважаю как авиатора. А спорить с тем кого я не знаю- я не буду. Но и чистить то же ничего не буду.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
я эту тему поддержал только ради 5ZF которого я уважаю как авиатора.
Пустое: собственная неудачливость распалила ваш рассудок задолго до поддержки мнения 5ZF, позиция которого более понятна. Не понравилось здесь - свалил туда, где нравится.
А стремление поучить жизни на русских форумах, наверное, можно простить: это повальная черта беженцев.
 

Канзен Анатолий

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
А собственно в честь чего прощать? Иуда когда умер? А его до сих пор не простили, и не простят никогда. Предатели они на всегда предатели.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Вот интересная и познавательная для авиаторов книга
https://docs.google.com/document/d/...XlJL-dweRKqsUMv_MIR9PxKPm4v0hL6bBZmEErxO3/pub
наглядно показывающая насколько беспринципные и неадекватные люди руководили США в прошлом, да собственно и высокоинтеллектуальные авторы книги немногим лучше. :(
Впрочем, и наш известный гуманист -А.Д. Сахаров, предложивший партии и правительству гиганскую ядерную торпеду, чтобы смыть нахрен прибрежные города США в океан. Гуманисты-они такие... ;)
Но наверняка, народ США в массе, никак не хуже наших "ватников", и столь же крепок в своих заблуждениях. :)
 
Откуда
Vilnius
Так кто кого обыграл какой мач был или скачки? о чём победа? Пояснить кто может?
 

TsAI

Я люблю строить самолеты!
Вот интересная и познавательная для авиаторов книга
https://docs.google.com/document/d/e/2PACX-1vSVhVc5duvOwlV0Na2Uiut50kOVLtyYkF3Ql...
наглядно показывающая насколько беспринципные и неадекватные люди руководили США в прошлом, да собственно и 
прочитал.. познавательно и очень интересно, даже если отбросить политику и неприкрытую рекламу деятельности перцев из Skunk Works... и вспомнил, что читал года 2 или 3 назад  про одну из ихних "нетленок" - sr-71. Тоже, не менее захватывающее чтиво. (быстро, как ни странно, нашлось в поисковике) http://kramtp.info/news/64/full/id=5799;Чему верить, чему нет - каждый выберет для себя сам...
 

sun

Я люблю строить самолеты!
Может вам нужно очки надеть,
А вам - снять и вообще поменьше смотреть телевизор.
А еще полезно иногда мозги включать, чтоб осознать, какую туфту нам впариварвают по зомбоящику.
 
Вверх