Quickie Q1

MadMax

Я люблю летать!
Так это же Q1, а не Q2. Кстати видны гребни-турбулизаторы на переднем крыле, интересно насколько они решают проблему со срывом потока?
@Yakovlyev отдельное огромное спасибо, по его рассказу понял, что все-таки смысл заняться подобным аппаратом есть.
@zatura какие же все-таки основные сложности и как их решают (насчет разнесенного шасси я понял). Спасибо.
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
А вот-http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Other-Vehicles-Trailers_Aircraft__Experimental-Quickie-Airplane_W0QQitemZ320326229533QQddnZOtherQ20VehiclesQ20Q26Q20TrailersQQadiZ2829QQddiZ2828QQadnZAircraftQQcmdZViewItemQQptZMotors_Aircraft?hash=item320326229533&_trksid=p4506.c0.m245&_trkparms=72%3A727|65%3A12|39%3A1|240%3A1318
 

azot

Я учусь строить самолеты!
Откуда
Киев
Хм... Глядя на эти фото в появляются какие-то смутные мысли о переделке тандема в канард-трактор. QuickiEZE)))) Разгрузить канард, увеличив площадь заднего крыла.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
ЕСТЬ КСТАТИ ДОРОБОТКИ К НЕМУ КОТОРЫЕ РЕШАЮТ МНОГО ПРОБЛЕМ ( НА САЙТЕ КВИКИ)
А все ли основные? ;)
@ Pkk
То что самолет симпатичный , слов нет ! А вот что дальше ? ;)
 

Pkk

[1963-2016]
Gennadij сказал(а):
А вот что дальше ?  
А ничего. Построить и любоваться. Как на самолёт Бугатти, как на самолёты Колани, как на гоночные самолёты кубка Шнейдера...
Просто смотреть и получать удовольствие.
А летать на самолётах пусть менее красивых, но более летучих и надёжных...
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован

MadMax

Я люблю летать!
Что ж так у нас  народ на форуме любит от конкретного вопроса уходить, я про чертежи спрашивал, а не устраивал конкурс кто остроумней насчет самолета пройдется.
Уже догадываюсь о чем последующие посты будут. :-/
 

anton19286

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Томск
а какие чертежи нужны?
общий вид, габариты есть, размах крыла, хорда, профиль известны. берете солид и рисуете
 

anton19286

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Томск
деталировка? а она есть? вот список деталей:
www.quickiebuilders.org/QBA05/quickie_parts_list-qac.xls
хотя, тут мужик шаблоны продаёт за 50$
http://www.quickheads.com/
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
Что ж так у нас  народ на форуме любит от конкретного вопроса уходить, я про чертежи спрашивал, а не устраивал конкурс кто остроумней насчет самолета пройдется.
Уже догадываюсь о чем последующие посты будут. :-/
Вообще надо сначала разобратся в том что есть, если скачали мануал то это и есть 90% чертежей.  Если с английским плохо то найди кого-нибудь кто грамотно переведет, 90% информации в тексте....
Единственное что нужно это шаблоны. Вот за них наверное стоит заплатить, я имею к примеру все шаблоны на Q2 но на первый не нашел, только разрозненая инфа.
 

MadMax

Я люблю летать!
В одном из постов я и спрашивал, стоит ли рискнуть и приобрести их на http://www.quickheads.com/ Ответы как всегда не в тему, как будто никто предыдущие посты не смотрит, прежде чем запостить свой.
 

Sosedko

Композитор - Квиковод
Откуда
Москва
Пиши в личку, есть конструкторские планы по квикам, емаил укажи я почту скину, и на наш сайт зайди, может что полезного найдешь
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Win сказал(а):
как обычно украинской национальности....  
Ага , но самое главное , что не евреи ?))))))))))) ;) :)
@ Pkk
сейчас будет класическая дуэль на мясорубках !  :)
Проигравший превращается в котлету)))
 
Вверх