Радиостанция Icom IC-A210 +ответ на сотовый

Aviatorr

Хочу летать!!!
Откуда
Москва
....И вот такие наушники цена 99$.
За 99 $ это здесь http://www.chiefaircraft.com/airsec/Aircraft/Headsets/Flightcom.html и это    4DX Classic, Flightcom

Можно было дагадаться что David Clark за 99$ не бывает( новых)
Кстати, насчет наушников -гарнитуры -я как раз хотел бы использовать другие, типа HD1200, думаю по характеристикам отклонение небольшое.
:question
Для меня по прежнему остается загадкой, где же кнопка управления приемом/передачей..... Может она не связана с наушниками и идет отдельным кабелем в радиостанцию?
Тогда как узнает "волшебная коробочка" о том, что идет передача в эфир, и нужно отключить микрофон у сотового?
Или это не предусмотрено?
Немало вопросов)))))) :-?
 

CT

Не надо строить-надо покупать.
На коробочке есть выключатель который включает в работу телефон или то что вы туда подцепите. При включенном выключателе горит красный индикатор ( говорит о том что данная примочка включена). Если выключите эту коробочку то наушники всеравно будут работать с радиостанцией. При поступлении звонка на ваш телефон вы в наушниках услышите телефонный вызов , вам нужно только нажать на кнопку на телефоне. И можете разговаривать . При этом используется микрофон наушников. При подсоединенном телефоне при необходимости можно разговаривать и по радиостанции, просто ваш собеседник по телефону будет слышать все что вы будите говорить диспетчеру.

Эта коробочка дает вам возможность говорить по радиостанции и по телефону через одни наушники.
 

Aviatorr

Хочу летать!!!
Откуда
Москва
.....Эта коробочка дает вам возможность говорить по радиостанции и по телефону через одни наушники.

Большое спасибо за четкое разъяснение  [smiley=dankk2.gif]
Дело за малым -буду заказывать! ;)
 
У меня друг брал в Денкоме блютуз интерком http://www.scala-rider.ru/catalog/ встроенные в шлем. Там был добавлен дополнительный порт на ICOM станцию. Летает на дельте, вполне нормально работает, + по блютузу можно сотовый телефон подключить и MP3 до кучи. А встроить все это в приличную гарнитуру они собирались в прошлом году.
 

Лыжник

Я люблю строить самолеты!
А что нынче применяется?
У этого айкома гнездо есть сзади под мининаушниковый штекер. Что там за выход? Не для сотика случаем?
 
Вверх