Рассуждения о природе подъемной силы крыла

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Пост 3657, страница 183. Пишем на 205-ой. Анатолий НЕ ответил. Даже вопроса НЕ понял. Остальные -- лишь бы поп@здеть.
Уже и перезадавал более прямым текстом. И Всезнайка тоже -- "скоромно вопрос обошёл".
Сегодня , пост 4065 ..Вопросы нужно по - человечески задавать , а не по быдлячьи..
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Может, хоть КТО-НИТЬ объяснит?
Кому известно, просветите, пожалуйста.
Только не так, чтобы -- с трубок, а, конкретно, главное -- чтоб в полтора абзаца, а потом можно расшифровывать.
И желательно, чтоб с апелляциями к природе воздуха (это мне, прям, как бальзам на душу) . . . . глядишь, пригодится.
Слушайте!
Нижняя плоскость крыла «атакует» молекулы воздуха на своем пути и под крылом воздух в пограничном слое немного уплотняется, что локально приводит к небольшому повышению давления, примерно +0,4% от номинала. Назовем это давление (Р2).

Верхняя плоскость крыла «убегает» от молекул воздуха и над крылом воздух в пограничном слое немного разрежается, что локально приводит к небольшому понижению давления, примерно -0,4% от номинала. Назовем это давление (Р1).

Разница давление (Р2-Р1) создает удельную нагрузку на крыло. В пересчете ее на расчетную площадь крыла (S), мы получим Силу полного аэродинамического сопротивления (R):

R = (Р2-Р1)*S


Проекция от силы (R) на вертикаль даст нам Подъемную силу: Fy=R*Cos(b)

- - - - -

ВСЕ! Вся аэродинамика, для всего на свете.
- - - -
P/S/ куда и как летит воздух от крыла и к крылу из зоны с повышенным и в зону с пониженным давлением к ПС не имеет ни какого значения. Это движения вощдуха происходит уже после того, как на крыле в пограничном слое произошли изменения давления. Сначала изменилось давление от сжатия и разжатия воздуха, а уже потом воздух начинает на это реагировать (начинает вылетать из области с повышенным давление и влетать в область с пониженным).
 

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
ВСЕ! Вся аэродинамика, для всего на свете.
Вы, хоть, пост-то на другой ветке про подтаявшее масло прочитали?
Теперь объясняю популярно, хоть, как всегда, не уверен, что многие поймут.
Скажу по-другому.
Есть то, что можно в пакете посчитать с применением уравнения Навье-Стокса.
Есть то, что можно посчитать (если это сделать правильно) с помощью того, за что радеет Анатолий.
Каково отношение разницы к первому?
 

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Смысл слова-то, хоть, понимаете ли?
По быдлячьи происходит от слова быдло ..
«Большой толковый словарь» в первую очередь дает к существительному «быдло» помету «презрит.». Далее в словарной статье поясняется, что так говорят о людях, покорно подчиняющихся чужой воле и проводящих жизнь в тяжёлом, изнурительном труде. Либо просто о людях из низших социальных слоёв.

Подробнее на «Меле»: Откуда взялось слово «быдло» и что оно значит на самом деле
Я всё понимаю , и смысл , и стимул ,и амбиции ..Я только не понимаю Вашего скотского отношения к оппоненту, и прошу больше ко мне ни с чем не обращаться , и не упоминать моего ника всуе ..
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Есть то, что можно в пакете посчитать с применением уравнения Навье-Стокса.
Есть то, что можно посчитать (если это сделать правильно) с помощью того, за что радеет Анатолий.
Есть идиоты, которые не понимают, что такое физика и что такое математика.
У идиотов физика и математика это одно и тоже, по этой причине идиоты как правило все время рассуждают о расчете.

Физика - это ответ на вопрос: как?

Математика - это ответ на вопрос: сколько?

Физик озвучивает то, как происходит физический процесс и почему именно так, а не иначе, и при этом может не иметь формулы для расчета.
Математик берет формулу и глядя на буквы в этой формуле, старается придумать физический процесс на основании этих букв, не понимая того, что формула это просто попытка получить результат, формула не содержит в себе смысла физического процесса.

- - - - -
Тут был знаток расчетов, пытался посчитать ПС по Бернулли, но куда то пропал.
Есть знатоки по Ньютону, но как только приступим к расчету - тоже пропадут.
Есть знатоки по Жуковскому, но как только приступим к расчету - тоже пропадут.
Есть знатоки по Навье-Стокса, но как только приступим к расчету - тоже пропадут.
- - - - - - -
Да простит меня модератор: Пиzдеть не мешки ворочать!
Где расшифровка термина "Скос"?
 
Последнее редактирование:

Sergey_Sh

Заблокирован
Откуда
Тула
А махолёт не подходит? Я, как бы, всё к русскому "пытаюсь подвинуть".
Слово руский во всех славянских языка пишется, и на Руси до Петра Алексеевича писалось, с одним С. Слово русский с двумя СС это не русское слово, а перевод с романских языков, где две ss дают звук эс, а одна s дает зэ. Вот и переиначил Петруша Россию и русских на аглицкий манер после своих голландских походушек. тов. Даль со мной согласен. Пускай будет махалёт, или даже крылоплан
 

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
Я только не понимаю Вашего скотского отношения к оппоненту
А чего тут понимать?
Памятник Вы уже себе воздвигли, где и очередной раз обмишурились, как прописали:
пристыжённый тролль затыкается на некоторое время, а потом начинает задавать те же вопросы.
А теперь, Вот это развилось и развелось с Вашего же поста.
 

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
У идиотов физика и математика это одно и тоже, по этой причине идиоты как правило все время рассуждают о расчете.
А где пример расчета?
Какие данные вам нужны для расчета?
Расчет ПС крыла по Уравнению Бернулли представьте в студию
Там ещё такого много.
И, вот:
Это в каком посту я смог вселить в Вас мысль, что с помощью уравнения Бернулли можно считать ПС?
У кого что болит . . .
Есть глубокий по смыслу тезис: Ущербные мозги своей ущербности ощущать не могут.
 
Я заказал панели для самостоятельной сборки мебели. Обещали нарезать и поклеить кромку в течении 10 дней. Оплачено и скоро будут готовы. Жду.
Т.ч. я получу панели вот вот, а как дела в этом плане у вас?

Теперь, что касательно нашего уравнения:
Дорогой mpn. Несколько страниц назад вы требовали показать как считать по-Бернулли и даже заявили следующее;
Покажите мне скрин формулы из учебника без расчета, а расчет мы сделаем тут с вами совместными усилиями.
Далее, вы согласились на предложенные условия, что изучите метод панелей по предложенной ссылке и мы с вами попробуем вместе посчитать.
Я обещанное мною сделал: предоставил скрин формулы из учебника.

Обьяснять вам смысл каждого члена уравнения --условия и договорённости не было.

Так что сейчас ход за вами: прикинуться Анатолем и собирать панельную мебель у себя дома или же прочесть статью, найти спецификации крыла АН-2 и посчитать его ПC с помощью изученного метода панелей. Разумеется с моим посильным участием - как договаривались.

Думаю, вы не трепло и слов на ветер не бросаете.
 

Sergey_Sh

Заблокирован
Откуда
Тула
Какой вопрос -- такой ответ. Может, казак не дал правильного ответа (что -- не факт), но "выдал" не он.
Вопрос был не про движитель, а про ЛА.
тут вы правы, не увидел
вы тоже считаете что у планера крыло является движителем? да и что само крыло самолета может быть движителем?
 

Sergey_Sh

Заблокирован
Откуда
Тула
Крыло таки отбрасывает воздух вниз. Это называется скос. На это отбрасывание расходуется энергия, что проявляет себя как индуктивное сопротивление крыла.
мы обсуждали гипотезу отбрасывания как фактор создающий ПС, а не сопротивление
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Далее, вы согласились на предложенные условия, что изучите метод панелей по предложенной ссылке и мы с вами попробуем вместе посчитать.
Я обещал вам, что изучу метод панелей!??? ВАУ!
Запоминайте! Я Никогда в жизни не изучал не буду изучать Математическую ЧУШЬ! Я любитель физики. У меня от математики уровня выше7 класса - рвотный рефлекс.

Обьяснять вам смысл каждого члена уравнения -- договорённости не было.
Мы договорились понять что есть что. Если вы не знаете, я вам помогу, я же обещал, что усилия будут совместными.

найти спецификации крыла АН-2 и посчитать его ПC с помощью изученного метода панелей.
Вы уравнение Бернулли с чем то перепутали. В уравнении Бернулли нет ни какого метода панелей, там есть математика уровня 3 класса средней школы: А+Б=С

Думаю, вы не трепло и слов на ветер не бросаете.
Правильно думаете, не волнуйтесь, все будет хорошо.
Сейчас я уже скоро буду занят, появлюсь после 22-00.
А вы почитайте про "скоростной напор" от тов. Ньютона, и мне вам будет проще объяснить, что такое 1/2рV².
И вот когда вы будете знать все параметры и члены в нашем с вами У.Бернулли, вот тогда мы с вами сделаем пример расчета ПС крыла самолета Ан-2 по Бернулли.
 
Вверх