Расходомер-дозатор УМО и не только.

gesha

Я люблю строить самолеты!
С наступающим всех Новым годом!!!
всех земных благ вам!!
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
И тебя и всех братьев-химиков с наступающим! Ровных полей, чистого неба и удачи!
 

gesha

Я люблю строить самолеты!
Итак готовимся к новому сезону 2011 года
Подходит к финалу наладка дозатора с управлением электрокраном ..выложу всё про него только лиш после полевых испытаний.
Тем кто решил приобрести расходомер-дозатор  предлагаю заказать заранее , так как для изготовления требуется некоторое время...а его как всегда не хватает.....
 

gesha

Я люблю строить самолеты!
Для slaplaza....
Вот как я понял ваше подключение..

Все должно работать хорошо...единственное обороты при перемешке будут такие как выставлены в меню старта помпы..

иначе можно блокировать дозатор при выключении химии....
 

gesha

Я люблю строить самолеты!
Огласите стоимость прибора.
Стоимость прибора зависит от конфигурации.
самый простой 7000руб выполняет функцию расходомера
далее 12000 расходомер с дозатором без gps модуля
вариант с двухстрочным экраном 13000
ну и в комплекте с gps модулем на 2000 дороже
во всех вариантах кроме самого простого есть возможность подключения внешнего gps приёмника по com порту и протоколу nmea
 

gesha

Я люблю строить самолеты!
Кого заинтересовал прибор, просьба поторопиться, сезон на носу.... :craZy
 

aviapit123

Я люблю строить самолеты!
Приветствую. Прибор заинтересовал. В моей системе присутствует мотопомпа давление до 3 атм. и 3х ходовой кран, как всё это собрать в кучу, будет ли работать, какова цена на ноябрь - декабрь 2011 (полный комплект)
 

gesha

Я люблю строить самолеты!
Приветствую. Прибор заинтересовал. В моей системе присутствует мотопомпа давление до 3 атм. и 3х ходовой кран, как всё это собрать в кучу, будет ли работать, какова цена на ноябрь - декабрь 2011 (полный комплект)
Приветствую. Работать будет.. к вашему крану необходимо будет подключить двигатель с редуктором стеклоподъёмников от лада калины, или же просто сказать какой кран необходим и мы сами его состыкуем..
 

aviapit123

Я люблю строить самолеты!
расходомер будет работать на УАЗике? скорость 10-20 км\час расход от 20 до 150 литров \га
 

gesha

Я люблю строить самолеты!
Да возможно... в этом году уже испытывалось на 5 наземках.
 

mkr

Я люблю строить самолеты!
   gesha писал  "Все должно работать хорошо...единственное обороты при перемешке будут такие как выставлены в меню старта помпы..
иначе можно блокировать дозатор при выключении химии...."

При данной системе помпа работает постоянно и при отключении подачи жидкости на распылители начинает  перемешивать ее(жидкость) в хим.баке. А как справиться с пенообразованием? Ведь часто встречаются такие препараты( в основном гербициды, особенно в смеси с прилипателями, и фунгициды), которые дают много пены при перемешивании. У меня, да и у всех наших "химиков" из Благовещенска стоит отдельная помпа, забор жидкости на перемешку внизу бака, а вход вверху. Это из соображений более качественного перемешивания. Были случаи, когда насос выключался после выработки половины бака или даже почти всего количества РР, опять же из благих намерений, а по прилету и при начале заправки пена начинала лезть жерез край. При этом на заправку и вычерпывание пены порой уходило более10 минут, а это непозволительная роскошь-разбрасываться драгоценными минутами и гектарами. Если же подавать жидкость назад не в верхнюю часть бака, а ниже, то сколько времени уйдет на качественный "замес", особенно, если в хозяйстве нет подходящей емкости для приготовления раствора и заправляться приходится прямо в свой хим.бак.
Каким образом можно справиться с данной проблемой?
С уважением. Эдуард.
   
 

mkr

Я люблю строить самолеты!
Да, а про главное-то и забыл, расходомер-дозатор мне очень понравился, хочу тоже заказать. Геннадий, через сколько Вы сможете исполнить заказ? А я на днях уточню детали( заказал у И. Галаса его аппаратуру, сообщу, какая помпа будет стоять) и сообщу. С уважением. Эдуард.
 

gesha

Я люблю строить самолеты!
Для того, что бы всё было гладко , нужно иметь свой заправочный узел ( у нас это обычная двухсотлитровая бочка на триноге и на 50 шланг с краном на конце)   во время пока пилот обрабатывает на земле готовят раствор.
Конечно же я только за иметь отдельную помпу для перемешки (у нас она обычная газелевская.... и очень редко её включаем).
Постоянно гонять жижу в баке нет ни какого смысла.
 

MDF

Самолёт построим сами
Откуда
Russia
  У меня вот такая химзаправка. Две газелевские помпы перекачивают 126 литров за 3 минуты от аккамулятора, и за 2.5 минуты при работающем двигателе Волги, в это же время доливается бензин - и снова в "бой". Ездит это сооружение на багажнике и легко ставится и снимается одним человеком. (Извиняюсь что влез) :)
 

Вложения

gesha

Я люблю строить самолеты!

полный комплект с двухстрочным индикатором!!!
 
Вверх