Re: Подскажите цифровой компас.

DX_pilot

А в небо!.. Только раз окунись....
Вот, нашел. На любой вкус и кошелек.

http://zapadpribor.com/category/kompasy-magnitnye/
 

veter86

Я люблю строить самолеты!
Ошибся извиняюсь https://yadi.sk/i/C-CFxCrXcDCMn не здесь. В посте 54 на видео в самолете сверху на приборной панели стоит компас, лучше вроде уже и придумать нельзя, этот или любой подобный этому и нужен в самолете, зачем изобретать велосипед, ставить лодочный и подразумевать авиационный. цифровой тоже сложней этого а значит причин на отказ больше. все уже придумано до нас.
 

veter86

Я люблю строить самолеты!
Да у меня есть вопрос? к тем кто покупал такие компасы. У нас упал с полки напол такой компас, высота была примерно 1.5м. работать перестал, подскажите кому почтой присылыли как они себя ведут, а то собираюсь такой заказать, а вот по поводу доставки сомневаюсь. Если будут посылку кидать выживет или нет.
 
Да у меня есть вопрос? к тем кто покупал такие компасы. У нас упал с полки напол такой компас, высота была примерно 1.5м. работать перестал, подскажите кому почтой присылыли как они себя ведут, а то собираюсь такой заказать, а вот по поводу доставки сомневаюсь. Если будут посылку кидать выживет или нет.
Если Вы про такой:
http://www.aircraftspruce.com/catalog/inpages/vertcard_compass3.php
, то ронять его не надо. :) Там достаточно тонкая механика, передающая вращение от горизонтальной картушки компаса на вертикальную шкалу. Мне при пересылке со Спруса на почте, похоже, покидали посылку и оси повыскакивали. Сын починил не сильно напрягаясь - механизм достаточно простой и есть несколько регулировочных винтиков для точной подстройки механики. 
 

veter86

Я люблю строить самолеты!
Да именно такой у нас упал, починить не смогли.
Я и думаю что если почта покидает посылку немного то он работать перестанет.
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Ребят, вы как дети. Ни один компас не любит  когда его роняют, забивают им гвозди и совершают другие манипуляции не по назначению.
Компас предназначен для того, что бы на него смотреть! :IMHO
 
Я и думаю что если почта покидает посылку немного то он работать перестанет. 
Упаковка достаточно приличная. Сам компас в коробке, выложенной изнутри пенополиэтиленом толщиной миллиметров 10. А коробка компаса была упакована в другую коробку (собственно посылка), внутреннее пространство которой было обильно пересыпано пенопластовыми гранулами.  Так что посылка должна дойти нормально. :)
 

DX_pilot

А в небо!.. Только раз окунись....
Перелопатил немеряно инфо и как не крути - но самый оптимальный и бюджетный вариант ориентировки по маршруту все-таки Гармин. Совсем необязательно 296 - все необходимое есть и в 60 CSx, он уже не выпускается, правда. Пойдет его развитие - 62S.Цена вопроса - 16 - 17 тыр. Что немаловажно - Имеет специальный дисплей - чем ярче солнце, тем четче инфо и жрет батарейку при этом меньше. Очень неплохо подошли бы разного рода компасы - возвращатели - забил точку и он всегда на нее выведет, вот только просят за них черезчур, да и не нашел пока такой, в который можно забить координаты цифрами, а не просто нажать кнопку, находясь в этой самой точке, но если приложить к этой штуке мозги - получится очень неплохо.
 

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Что придумано ? GPS навигатор за приличную сумму денег ?
Или магнитный компас - тоже примерно за такие же деньги ?

Тема вроде бы начиналась с поисков простенького и бюджетного электронного компаса. И я пока не вижу ни одного нормального варианта - удовлетворяющего первоначальному запросу топикстартера. Хотя - никакой физической преграды для создания простого электронного компаса я не вижу. Просто такой прибор не выпускается.
 

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Перелопатил немеряно инфо и как не крути - но самый оптимальный и бюджетный вариант ориентировки по маршруту все-таки Гармин......

....... Очень неплохо подошли бы разного рода компасы - возвращатели - забил точку и он всегда на нее выведет, вот только просят за них черезчур, да и не нашел пока такой, в который можно забить координаты цифрами, а не просто нажать кнопку, находясь в этой самой точке, но если приложить к этой штуке мозги - получится очень неплохо.
Гпс возвращатели с возможностью подключения к компьютеру существуют. Стоят правда не совсем дешево. Как работают не проверял. Но наличие возможности подключения кабелем к компьютеру - видимо должно давать возможность програмирования точек заранее и считывания треков после маршрута.

В качестве примера - Celestron Retrace Deluxe.

Celestron Deluxe представляет собой простое GPS устройство, которое поможет вам проследить ваш путь и не даст вам заблудиться! В отличие от сложных продуктов, GPS-компас прост и легок в использовании. Он работает на 2 батарейки ААА и поставляется с клип-карабином клип и сумочкой для переноски.
Характеристики:
Способен храненить до 20 мест
Отображает расстояние до места (ярды/км)
Работает в любой точке мира
В комплекте клип-карабин и сумка для переноски
Цветной дисплей
Работает на 2 батарейках ААА 
Водонепроницаемость 
Альтиметр: Монитор высоты в режиме реального времени, как вы путешествуете
Trail режим: Запись вашего маршрутом следования, и отображениет его на экране в качестве визуальной карты
Барометр: Мониторинг и отображение текущей информации о погоде, такой как атмосферное давление и температура: отображает текущие значения температуры в C или F в режиме реального времени 
Отображение реального времени: показывает время с 1-секундной точностью, сверяясь с GPS
Точки на карте (POI): Возможность загружать до 20 объектов, используя ПК, которые будут отображаться на картах Google 
Мини-USB кабель для связи с компьютером 
GeoTracking: Сохраняет данные в виде журнала, который можно загрузить на компьютер и просмотреть маршрут на Google Maps 
Возможность добавления фотографий на путевые точки 
Возможность обновления прошивки устройства при подключении через мини-USB

http://bushnel.ru/product_info.php?products_id=9

 

DX_pilot

А в небо!.. Только раз окунись....
Что придумано ? GPS навигатор за приличную сумму денег ?
Или магнитный компас - тоже примерно за такие же деньги ?

Тема вроде бы начиналась с поисков простенького и бюджетного электронного компаса. И я пока не вижу ни одного нормального варианта - удовлетворяющего первоначальному запросу топикстартера. Хотя - никакой физической преграды для создания простого электронного компаса я не вижу. Просто такой прибор не выпускается.
Не отображаются уже первые страницы, но на память смысл был в том, чтобы с помощью данного девайса можно было идти по маршруту используя карту. Такие штуки как ГМК, ГПК или ГИК , понятное дело устанавливать  на дельтик неразумно. Вот и искался их заменитель, недорогой  желательно. Вроде бы так.

А за ссылку огромнейшее спасибо! Если это именно то, что я описывал -  проблем с ориентировкой на маршруте, можно сказать, более не имеется.
Смысл этой штуки в том, что по сути это тот же....... радиокомпас!! Только в качестве привода используется не мощный аэродромный передатчик, а точка на карте. Даже лучше - показывается не только пеленг, а еще и расстояние до точки! 15 лет назад даже не мечталось о таком.....  Что мы имеем? Если нарисовать, как и положено, вокруг выбранной точки на карте пеленгационный круг, то в течении 10-15 секунд  можно идеально определить свое местонахождение! Идем далее...  Берем две такие штучки. Одну настраиваем на ИПМ, другую на КПМ. Используя их можно идеально идти по ЛЗП, через несколько минут после начала движения по маршруту точно определить УС, силу и направление ветра на выбранной высоте. Короче, навигатор отдыхает.... :)
P.S. Истина, конечно же, где-то посередине - простенький навигатор и эта штучка - собсно - и карт уже не нужно и данных для выдерживания курса уже достаточно.
Ну и как электронный компас - вбиваешь туда северный полюс - и всех делов - не подвержен девиации..... ;) А вот и навигатор по этой же почти цене ис этими же функциями:
http://www.navigator-shop.ru/catalog/product/garmin-etrex-10-glonass/
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1YrTDB1HupM
:D Цена вопроса упала до 5 тыр  :D
 
Вверх