Re: Постройка ЛА собственной конструкции.

valera51

Я люблю строить самолеты!
Точно!!! Спасибо,что подсказали! У меня товарищ делает дельтапланы и даже на заказ! Сейчас позвоню и спрошу,где он тросы покупал!                                                                               Как хорошо,что есть друзья,с которыми можно посоветоваться!    Я вообще с детства всё мастери один потому,что у меня не было единомышлиников! И сейчас рядом ни кого нет,чтобы поговорить,тем более я здесь живу не долго.
 

valera51

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте друзья! Спасибо за советы,которые вы мне дали! я ими воспользовался!  Сделал педали и купил хороший тросик диаметром 3 мм. Нашёл шкивы под тросик,с подшипниками и купил резинки от экспандера,с запасом! Сделал крепления для шкивов и уже левую сторону, сегодня закрепил.Педали закрепил.   Медленно но делаю!  Мастерская,конечно не очень! Холодновато.Хорошо,что зима не очень суровая! Фото позже выставлю,пока ещё не много нового.
 

valera51

Я люблю строить самолеты!
Всем привет!  Я ещё здесь! Педали для управления рулём направления установил. Тросы такие купил,как вы мне советовали! Ролики установил,тросы натянул. Руль высоты и руль направления,работают отлично! Сделал лёгкий костыль, ,хоть у меня самолёт с передней стойкой шасси,на всякий случай. Очень отвлекают домашние дела. Одним словом- деревня! готовлю крепления для двигателя.Фото выставлю позже. Много ушло времени на изготовление станка,три в одном! Циркульная пила,рубанок и лобзик. Очень удобно!
 

valera51

Я люблю строить самолеты!
   Фото я пробовал выставить,но почему то не получается,жду  сына,приедет покажет. Всё делал так как меня научили,но наверное делаю какую то ошибку.
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
 Фото я пробовал выставить,но почему то не получается,жду  сына,приедет покажет. Всё делал так как меня научили,но наверное делаю какую то ошибку.
Ошибка стандартная - большой объём фото и нужно шопить  ! Загружаете фото в ресурс по ссылке ниже ,(можно просто перетаскиванием мышкой левой кнопкой )нажимаем кнопочку "загрузить". Дальше копируем 2-ой зелёного цвета пункт "картинка в тексте" и скопировав ссылочку размещаете в ответе  на страничке ..    http://radikale.ru
 

valera51

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте друзья! Наверное уже все забыли обо мне? Да  у меня не очень приятные новости,к сожалению!                        Два месяца назад,мне сделали операцию на шейном позвоночнике.  Вставили  имплотанты,между 5-6 и 6-7 дисками. Теперь хожу в мастерскую как в музей недостроенной авиа                    техники! Ношу на шее "ошейник",шириной сто мм.Движение головы, очень ограничены. Думаю к весне смогу уже заниматься    самолётом!                                                                                     Жаль,столько времени ушло в никуда!                                                                                                                                                                                          
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Так это хорошо ,что Вам не прооперировали мечту о постройке и что не смотря на "ошейник"нашего несовершенства , у Вас есть ЖЕЛАНИЕ строить и созидать дальше!!!.
У нас во дворе есть один мужик с вашей проблемой,но после всего он практически поворачивается всем телом,но тем не менее имеет свою авторемонтную и всё делает сам,водит авто,да и ещё ходит на охоту и рыбалку.
А Вам набраться терпения и переосмыслить свой аппарат более свежим взглядом и продолжить своё любимое ДЕЛО!Выздоравливайте и успехов Вам , в этом нелёгком ,но очень интересном образе жизни! :~) :craZy :)
 

valera51

Я люблю строить самолеты!
Спасибо Вам за поддержку! Мне сказали врачи,что несколько месяцев  нельзя водить машину, но так как я живу 20 км.от города,пришлось сесть за руль.Первое время на перекрёстках,жена мне говорила,можно проезжать или нет,но я привык верит только своим глазам,я поворачивался корпусом.  Так что, всё можно сделать если есть цель! Правда те деньги,которые я откладывал для покупки необходимого для изготовления крыла,ушли на лечение,всё блин, дорого!   К весне думаю,соберу!                                          
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ valera51


по двигателю ....при таком креплении ведущего шкива........разбило шпонку на коленвалу.........и маховик начал болтаться............сбив зажигание ...результат снижении мощности....но это было у меня....тебе может повести))))))))
 

Авиа Саша

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте друзья! Наверное уже все забыли обо мне? Да  у меня не очень приятные новости,к сожалению!                        Два месяца назад,мне сделали операцию на шейном позвоночнике.  Вставили  имплотанты,между 5-6 и 6-7 дисками. Теперь хожу в мастерскую как в музей недостроенной авиа                    техники! Ношу на шее "ошейник",шириной сто мм.Движение головы, очень ограничены. Думаю к весне смогу уже заниматься    самолётом!                                                                                     Жаль,столько времени ушло в никуда!                                                                                                                                                                                          
Доброго времени Валера -Все получится -а ваше желание творить еще и в роли доктора - проявит себя -мечта превращающаяся в реальность -огромный стимул и терапия
у меня тоже не все по плану -но от этого желание  строить- только возрастает
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Здравствуйте друзья! Наверное уже все забыли обо мне? Да  у меня не очень приятные новости,к сожалению!                        Два месяца назад,мне сделали операцию на шейном позвоночнике.  Вставили  имплотанты,между 5-6 и 6-7 дисками. Теперь хожу в мастерскую как в музей недостроенной авиа                    техники! Ношу на шее "ошейник",шириной сто мм.Движение головы, очень ограничены. Думаю к весне смогу уже заниматься    самолётом!                                                                                     Жаль,столько времени ушло в никуда!                                                                                                                                                                                          
Выздоравливайте, всё проходит, лишь бы желание не прошло. Я тоже полгода с аппаратом Илизарова ездил. Так привык левой рулить, что так и езжу постоянно.
 
Вверх