Re: Постройка ЛА собственной конструкции.

valera51

Я люблю строить самолеты!
Да,вы правы,поэтому я и прошу фото.Я понимаю,что нужно шить зигзагом и шов  по  полёту,но лучше это увидеть.
 

M.Gennadij

Я люблю строить самолеты!
Может быть чем то поможет.  Инструкция №68-52 Раскраивание, сшивание и крепление полотняной обшивки элементов самолётов и планеров. 1962 г.  https://yadi.sk/d/QB2ehzFsk7ASC     инструкция №882-66  Окраска тканевой обшивки агрегатов самолётов, планеров и лопастей вертолётов. 1966 г.   https://yadi.sk/d/la8mFSjrk7Af4
 

valera51

Я люблю строить самолеты!
Большое вам спасибо,за помощь! Просто и понятно!
 

valera51

Я люблю строить самолеты!
Ребята,подскажите пожалуйста,чем можно обработать трёхслойную фанеру,от воздействия на неё влажности?
 

иггол

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Пушкино МО
Есть акватекс или пинотекс, продается во всех хозмагах. Наносится кистью, поверхности после обработки можно склеивать  эпоксидной смолой, приклеивать эмалитом ткань и т.п.
 

valera51

Я люблю строить самолеты!
  Огромное вам спасибо!Это как раз то,что мне нужно! И главное можно приклеивать ткань!
 

valera51

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте друзья! У меня есть ещё вопросы к вам. Так как я не смог найти хорошей доски для изготовления лонжерона(для нервюр у меня есть полностью весь материал и для элеронов тоже),а те доски которые я купил,все в сучках,смотреть на них не хочется! Вот я хочу лонжероны сделать из дюралевых уголков(двух тавровые).Или коробчатые.  Как   крепить нервюры к лонжерону,я уже продумал,проблем с этим у меня не будет. Прошу вашего совета,а может кто то из вас тоже так делал!?
 

Andrey_77

СТРОИМ САМОЛЕТ
Откуда
Колпино
Валера полки лонжерона я клеил из склеенных на ус реек ,тк не нашел длинных реек ,сначала думал что это не прочно но научился заусовке .кстати не забудь пропитать и скрытые полости антисептиком
 

valera51

Я люблю строить самолеты!
Спасибо Андрюша,я вот тоже что то не очень был уверен в прочности лонжерона из коротких реечек. А какой клей вы использовали при склеивании реек? Наверное эпоксидный?           Я думаю,что для склеивания он больше всего подходит?
 

Andrey_77

СТРОИМ САМОЛЕТ
Откуда
Колпино
Клей к153 +этал 45  по фото усе зашил фанерой ,но пробовал ломать образцы ломались не по месту склейки  заусовка 1к10 не менее.я сначала тоже голову ломал где найти длинные рейки на фюзеляж и лонжерон ,испробовав ентот вариант остался доволен
 

valera51

Я люблю строить самолеты!
Андрюша,спасибо за совет! А я думал,что эпоксидный клей,самый лучший. К 153 продаётся наверное в хозмагах?
 

valera51

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте друзья! У меня вопрос к вам.Если кто то делал  управление рулём направления с педалями,которые в исходное положение,возвращают пружины. Надёжная ли эта конструкция? Мне бы конечно это подошло.    
 

karkarich

Я люблю строить самолеты!
У меня так сделано. И еще вот на этом так сделано. Летает без проблем.
 

Вложения

karkarich

Я люблю строить самолеты!
И равномерно натянутые. Кстати можно использовать амортизационный шнур. Он тоньше и не будет цеплять за агрегаты и одежду.
 
Кстати можно использовать амортизационный шнур. Он тоньше и не будет цеплять за агрегаты и одежду.
Растягивается и провисает быстро, если не супер качественный. Но очень удобно, если нет места для длинных пружин. На Еврофоксе так сделано.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Кстати можно использовать амортизационный шнур. Он тоньше и не будет цеплять за агрегаты и одежду.
Растягивается и провисает быстро, если не супер качественный. Но очень удобно, если нет места для длинных пружин. На Еврофоксе так сделано.
Обычный амортшнур типа от эспандера, вполне нормально работает: если предварительное растяжение сделано достаточным, он не провиснет никогда.
 
Обычный амортшнур типа от эспандера, вполне нормально работает: если предварительное растяжение сделано достаточным, он не провиснет никогда. 
Смотря какой диаметр. Уменя стоял 4-5 мм с завода, вдвое сложенный. Когда менял поставил, что было по рукой такого же диаметра. Результат на фото, это меньше, чем через год после замены.
 

Вложения

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Можно, конечно, и от трусов повесить - результат будет не хуже... и менять можете часто.
 
Вверх