Ребят из государственной космонавтики стоит поздравить с успехом!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
На Бобики переведите полет 1й Ангары,
сколько они ежедневно керосина сжигают
И никто из Боинга не спешит их на Экологию переводить ,
хотя в СССР в 80ее года уже летала на газе ,
УСПЕШНО, лаборатория на базе Ту-154М ...
Ту-155 назывался .. с баком, съедающим ровно пол-салона (-156), требующее серьезных инвестиций в наземную инфраструктуру (-155 и -156) и все равно требующее керосина (на -155 для двух двигателей из трех, на -155 +10 тонн для достижения приемлимой дальности) никому и даром не нужно. Про безопасность , при авариях , лучше вообще не задумываться . Тут с "керосиновым" Суперджетом-то не могут справиться ...
Зато !...

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров предложил Франции заняться совместными проектами и исследованиями в области применения водорода как топлива для авиации. Об этом он заявил на встрече с министром экологических преобразований Франции Жаном-Батистом Джеббари.

“На сегодняшний день наши научно-исследовательские институты обладают компетенциями в разработке перспективных компоновок самолета на жидком водороде, включая оценку летно-технических характеристик, проектирование топливных баков и так далее. Знаю, что и во Франции уделяют этой тематике особое внимание. Мы могли бы подумать о совместных проектах и исследованиях в этой сфере”, – приводит слова Мантурова пресс-служба Минпромторга РФ.

Министр отметил, что у России есть большой потенциал для производства водорода из природного газа и угля, а также с помощью электролиза с использованием энергии из возобновляемых источников и АЭС, а российские научно-исследовательские институты и промышленные предприятия обладают серьезными технологическими наработками в этой сфере.
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

Сергей Сергеич

Я люблю строить самолеты!
А почему бы и нет?
За годы его правления государство московское увеличилось по территории в 3,5 раза, было разбито крымско-татарское войско с турецкими янычарами под Молодями в 1572 году (хотя сам Иван IV в это время в Угличе прятался). Да и Ливонскую войну мы тогда тоже как бы не просрали. По крайней мере после неё у нас появилось стрелецкое войско и огнестрельное оружие.
Для государства в целом его царствование было весьма положительно...
Именно так, "государство московское" ! До появления России осталось немного лет. А если вспомнить тот факт что товарищ Грозный являлся чингизидом, тоесть потомком Чингисхана, получается совсем интересное кино
 
Последнее редактирование:

Сергей Сергеич

Я люблю строить самолеты!

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
До появления России осталось немного лет
Ну, вообще-то государство московское уже при Иване Грозном было РУССКИМ. Хотя и сам Иван IV был последним из Рюриковичей. И царём он был Русским, а не московским - Всея Руси, однако! А вот российская империя появилась токмо при Петре Алексеевиче Романе, более чем через сотню лет спустя...
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

Сергей Сергеич

Я люблю строить самолеты!
Ну, вообще-то государство московское уже при Иване Грозном было РУССКИМ. Хотя и сам Иван IV был последним из Рюриковичей. И царём он был Русским, а не московским - Всея Руси, однако! А вот российская империя появилась токмо при Петре Алексеевиче Романе, более чем через сотню лет спустя...
Глупости, ордынцы вы. Россия к Руси имеет примерно такое же отношение как морская свинка к морю
 
Последнее редактирование:

anatoly54

Я люблю летать!
Российское там хоть что-то есть ? P.S. Я никогда не вру
Читать не умеешь? Там написано - двигатель РМЗ-500АВИА ,комплектующие примерно как и у Ротакса 503 для авиации. А китайское там хоть что-то есть ? Насчёт твоего P.S. очень большие сомнения....
 
Нас Азиатов Ордынцев сильно много, а Вы чё предаётеся, глядите последнее отберут...


 

Сергей Сергеич

Я люблю строить самолеты!
Читать не умеешь? Там написано - двигатель РМЗ-500АВИА ,комплектующие примерно как и у Ротакса 503 для авиации. А китайское там хоть что-то есть ? Насчёт твоего P.S. очень большие сомнения....
На заборе тоже много чего написано. Повторю вопрос, хоть что-то в этом РМЗ кроме название произведено в России ? Специально для тебя конкретизирую: поршня, кольца, цилиндр, шатуны, коленвал и т. д. ? Китай, очень приличного качества. Не удивлюсь если и сборка тамже
 
Последнее редактирование:

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Ура, Ангара вышла на орбиту!!!!!! Экологически чистая ракета полетела во второй раз!(y)
Что-то не видать поздравлений от наших украинских и литовских гостей? Наверное у них сегодня день не задался... 😆
Гораздо прощее пойти путём сталинских преобразований - слышали наверное как расшифровывается аббревиатура токарных станков ДИП? Догнать и перегнать! А для этого надо-то спереть идею и реализовать её у нас с учётом технологий "на коленке".
Увы, "на коленке" нынче уже не прокатит, критерии оценок поменялись. Но при тов. Сталине, как-то быстро и непринуждённо изваяли свой АИ-4В для вертолётов Ка-10 и АИ-14.
 

anatoly54

Я люблю летать!
На заборе тоже много чего написано. Повторю вопрос, хоть что-то в этом РМЗ кроме название произведено в России ? Специально для тебя конкретизирую: поршня, кольца, цилиндр, шатуны, коленвал и т. д. ? Китай, очень приличного качества. Не удивлюсь если и сборка тамже
А самому слабо зайти на сайт производителя "ОАО Русская Механика" ? Пошневая так же подходит от Ротакса пр.Австрия или пр.Чехия . Ничего китайского там нет вообще. Произведено ОАО Русская Механика :
_20201215_043809.JPG
_20201215_043607.JPG
_20201215_043704.JPG
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Именно так, "государство московское" ! До появления России осталось немного лет. А если вспомнить тот факт что товарищ Грозный являлся чингизидом, то есть потомком Чингисхана, получается совсем интересное кино
Болезный!
Вы ГДЕ и по каким источникам историю изучать изволили?
"В каком полку служили?"(С)
Уж если Рюрик по вашей исторической версии был потомком Чингиз хана, то кем же был Кий (и его братья - основатели Киева) по национальности, не подскажете? Наверное монголами (если вашей версии истории придерживаться).
Хотя есть и другие мнения...
"....Гипотез, кем был Кий до своего княжества, — множество. Его имя отождествляют с охотником, «новгородским разбойником» и даже с «греческим царем». Еще больше дискуссий вызывает национальность Кия, а точнее, принадлежность его к определенному народу. Существуют десятки четко отработанных «версий», согласно которым основатель города был антом, готом, гунном, сарматом, аварцем, хазарином, поляком, персом, индусом, евреем…"(С) .но никак не украинцем. Бо такой нации и национальности в его времена просто не существовало. Её "придумали" во второй половине XIX века в Австро-Венгрии, чтобы "разделить и властвовать" на территории нынешней Западной Украины.

Кстати, не уточните попутно, а кем по национальности были великие "украинцы" Николай Гоголь, Тарас Шевченко, Иван Франко и Леся Украинка, а?

при тов. Сталине, как-то быстро и непринуждённо изваяли свой АИ-4В для вертолётов Ка-10 и АИ-14
Я могу предположить, что и АИ-4В "в девичестве" своём назывался каким-нибудь "Франклином", "Лайкомингом" или им подобным "американцам" из оппозитного племени. Ибо на целине культурные растения сами по себе не вырастают. Их там высаживают, культивируют и к местной почве и климату методом селекции "приучают" и акклимитизируют...
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Красивая конструкция безусловно но есть некоторый скепсис. Во первых Ангару начали разрабатывать в 1995 и на тот момент это была очень современная ракета. Насколько я понимаю это первая в СССР-России модульная ракета которую можно собирать из отдельных модулей под конкретные задачи. У американцев модульность появилась пораньше - с РН Титан (70е), Дельта-2 (1989), Атлас-5 (2002).
Позднее Маск предложил еще одну технологию - многоразовую первую ступень где полете с не полной нагрузкой можно потратить топливо для спасения всей ступени в сборе.
Технология производства РН Ангара рассчитана под те цены пусковых услуг что были лет 15-20 назад. Ракета одноразовая и трех ступенчатая. Атлас, Дельта, Ариан и Фалькон - двух ступенчатые (это тоже цена). Вафельные фрезерованные оболочки баков это конечно круто но трудоемко и дорого. Если видели обломки ступеней РН Falcon 9 после неудачных посадок то наверное обратили внимание что ничего подобного "из одного куска" там нет. Простая сварная конструкция. Это тяжелее но дешевле. При этом несмотря на очень высокие параметры двигателей РД-191 рекордных показателей Ангара А5 сможет достигнуть только с новой более мощной водородной третьей ступенью которой еще нет (А у Дельты, Атласа и Ариан - есть).
Вафельные фрезерованные оболочки баков все равно делали, делают и будут делать для военных ракет. А когда работы по военным ракетам нет, то почему бы не занять оборудование делом?
По поводу Титанов - если что то в США умирает, то это насовсем. Там нет никакой памяти, научных школ и тд.
У этих ребят кроме денег ничего в голове нет...Маск этим от них и отличается..
 

Сергей Сергеич

Я люблю строить самолеты!
Болезный!
Вы ГДЕ и по каким источникам историю изучать изволили?
"В каком полку служили?"(С)
Уж если Рюрик по вашей исторической версии был потомком Чингиз хана, то кем же был Кий (и его братья - основатели Киева) по национальности, не подскажете? Наверное монголами (если вашей версии истории придерживаться).
Хотя есть и другие мнения...
"....Гипотез, кем был Кий до своего княжества, — множество. Его имя отождествляют с охотником, «новгородским разбойником» и даже с «греческим царем». Еще больше дискуссий вызывает национальность Кия, а точнее, принадлежность его к определенному народу. Существуют десятки четко отработанных «версий», согласно которым основатель города был антом, готом, гунном, сарматом, аварцем, хазарином, поляком, персом, индусом, евреем…"(С) .но никак не украинцем. Бо такой нации и национальности в его времена просто не существовало. Её "придумали" во второй половине XIX века в Австро-Венгрии, чтобы "разделить и властвовать" на территории нынешней Западной Украины.

Кстати, не уточните попутно, а кем по национальности были великие "украинцы" Николай Гоголь, Тарас Шевченко, Иван Франко и Леся Украинка, а?
. Учились мы с вами в одних учителей, которые вдували в уши историю по методичках одобренных в ЦК КПСС, а те в свою очередь позаимствовали из написанной по заказу немки Екатерины книжечки Карамзина из древнего рода Кара-мурзы. Кий и Лыбидь в отличие от Грозного персонажы сказочные. Герб Руси -тризуб. В Киевской Руси минимум лет тысячу назад разговаривали примерно на том же языке что сейчас разговаривают украинцы. А кто у нас основоположник русского языка? Правильно Пушкин А. С. 1799-1837 . Русь была и есть одна, и это современная Украина
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх