Ребят из государственной космонавтики стоит поздравить с успехом!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Оппозитников увы, не было!
Сколько не старался найти ХОТЯ БЫ один оппозитник российской разработки, так и не нашёл.
Какой-то ж мог стать 1-м?;) Естественно было при этом изучить имеющиеся образцы, но не обязательно копировать.
Люлька ж разрабатывал свой двигатель с 0, когда ещё передирать было нечего.

Вы знаете , в норвегии тоже ничего особо не взлетает , так же в швеции , дании голландии ... и еще могу почти 190 стран назвать
"Каждому-своё" или " Всяк сверчок знай свой шесток" ! Есть страны "высшей лиги", есть "первой", "второй" и т.д. Некоторым даже мечтать о 1-й невозможно. 😄
А было время, когда в Швеции и Голландии взлетали машины мирового уровня!
 
Дык не взлетает у них, потому как на отопление едва хватает😅 холодно однако
Что Вы бъётися с "ветряками", пофиг, сколько не дуйся, больше не станет, а любимая, Леслиб не нравилось, к другому убежала б.
 
Последнее редактирование:

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Вот хорошая и ВЗВЕШЕННАЯ статья об этом всем. Автору браво.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Вот хорошая и ВЗВЕШЕННАЯ статья об этом всем. Автору браво.
Типичный образец пропаганды не более. В нужных местах умолчать в других выдать желаемое за действительное. Ангара превзойдет Сатурн-5 при двух пусковой схеме.
Нет. Ни по выводимой нагрузке ни по надежности учитывая необходимость иметь два и более подряд пуска успешных в сильно ограниченное время. И главное все это про версию Ангара А5В с водородной ступенью которая только еще планируется на 2027 год. А если так сравнивать то SLS тоже планируется и даже в первой миссии Артемис превзойдет Ангару вдвое. Далее Фалькон Хэви ракета не надежная поскольку у нее только 3 пуска а вот Ангара А5 с двумя пусками надежная. В статье видна мощная попытка натянуть сову на глобус не более.
То что испытано на сегодня это аналог Протон-М по выводимой полезной нагрузке (причем второй опытный экземпляр ракеты готовили 6 лет).
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Типичный образец пропаганды не более. В нужных местах умолчать в других выдать желаемое за действительное. Ангара превзойдет Сатурн-5 при двух пусковой схеме.
Нет. Ни по выводимой нагрузке ни по надежности учитывая необходимость иметь два и более подряд пуска успешных в сильно ограниченное время. И главное все это про версию Ангара А5В с водородной ступенью которая только еще планируется на 2027 год. А если так сравнивать то SLS тоже планируется и даже в первой миссии Артемис превзойдет Ангару вдвое. Далее Фалькон Хэви ракета не надежная поскольку у нее только 3 пуска а вот Ангара А5 с двумя пусками надежная. В статье видна мощная попытка натянуть сову на глобус не более.
То что испытано на сегодня это аналог Протон-М по выводимой полезной нагрузке (причем второй опытный экземпляр ракеты готовили 6 лет).
В пропаганде не молчат в нужном месте... :) Водородная ступень это как раз пропаганда и есть, только западная. Сколько воздуха выжигает керосиновая ступень и водородная это спорный вопрос. Вот то что керосин и водород лучше гептила - с этим никто не спорит.
Водород то и кислород еще получить надо! А потом хранить и подавать и тд.
Сплошная пропаганда типа экология при космических полетах, в которую мы (Россия) почему то играем. А надо бы выложить расчеты экологического ущерба и там и там и на подпись Греты Тумберг отправить... :)
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
В пропаганде не молчат в нужном месте... :) Водородная ступень это как раз пропаганда и есть, только западная. Сколько воздуха выжигает керосиновая ступень и водородная это спорный вопрос. Вот то что керосин и водород лучше гептила - с этим никто не спорит.
Водород то и кислород еще получить надо! А потом хранить и подавать и тд.
Сплошная пропаганда типа экологи при космических полетах, в которую мы (Россия) почему то играем.
А никто и не говорит что это РАДИ экологии. Это для повышения удельного импульса. Когда конструкторы ракет достигли первых успехов с запуском спутников и пилотируемых кораблей вокруг Земли для полетов в Луне они встали перед необходимостью повышать удельный импульс (скорость истечения газов). И тут было два пути. Использовать опробованные топливные пАры и повышать параметры рабочего процесса (температура давление) либо перейти на самое легкое и энергоемкое топливо оставив параметры рабочего процесса не высокими. СССР пошел по первому пути а США по второму. Уже Сатурн-1 в 60е имела водородную ступень. Вскоре такую ступень получил и Атлас. А у нас разработали закрытый цикл с газификацией жидкого кислорода перед КС и научились работать с давлениями вначале до 150 а позже до 250 атм в очень агрессивной химически среде. В итоге удельный импульс все равно был выше у водорода а вот экономически выгоднее был керосин.
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Ну, и что из этого что водород....
Всё равно это химический Тупик,
Затраты на водородную Инфру, на порядок выше чем керосиновой
Равняться во всем на амеров, значит летать как они, в Сатурн в памперсах?
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Тем не менее в СССР водородную тему в 80е освоили и инфраструктуру создали для Энергии.
А на счет тупика ДА все химические ракеты тупик но другого пока нет. Ионные двигатели дают тягу считанные килограммы и работают в вакууме. Реактор в космосе имеет проблемы с охлаждением и низкий тепловой КПД из за наличия того же вакуума. Для взлета с Земли эти устройства не подходят.
Ядерный тепловой ракетный двигатель подходит но не сильно превосходит химический по удельному импульсу из за ограничений рабочей температуры процесса и стойкости материалов теми же значениями. Ракетный тепловой ядерный двигатель все равно должен выбрасывать рабочее тело и не важно горит рабочее тело или греется ТВЭЛами оно все равно РАСХОДУЕТСЯ. А когда оно закончится двигатель работать не будет хотя реактор еще мог бы работать. Кстати в качестве рабочего тела в ядерном тепловом двигателе выгоднее всего использовать тот же водород как самый легкий элемент.
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Создали водородную инфру, и иное под Буран-Энерг в диких казахских степях
не считаясь с никакими затратами.
Все там в дикие 90е местные , и... приватизировали
Теперь только разгонный блок, 3ю ступень, под водород доводить будут ,
уж слишком там неслабые расходы на этот водород /
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится!
Reactions: BSM
Откуда
Vilnius
Равняться во всем на амеров, значит летать как они, в Сатурн в памперсах?
Что Hаhарин летел с немытой попой то знаю . Фабрику туалетой бумаги пострили в совке только 69.
Но не знал что в ХХI веке в росии неумеют делать папмперсы.
 

vk8

Я люблю строить самолеты!
мне не нужен космос, мне вкусную колбасу подавай.
мне не нужна касочка от пуль, я хочу модную шапочку и фирменые джинсы.
а уж когда предметы первой необходимости не будут дефицитом, и в каждом сельском доме будет газовое отопление, тогда можно и на космос замахнуться.
Я недавно узнал, что некоторые могут немножко потерпеть и испытывать лишения, лишь бы только страна обогнала пиндосов.
 

Сергей Сергеич

Я люблю строить самолеты!
Что Hаhарин летел с немытой попой то знаю . Фабрику туалетой бумаги пострили в совке только 69.
Но не знал что в ХХI веке в росии неумеют делать папмперсы.
Вы знаете, что в СССР, граждане были самой читающей нацией в мире. А всё от чего? А всё от того! Что изначально не было туалетной бумаги. И как только прижимало бежать на «толчок», человек хватал в руки бумажные изделия из газет, журналов, книг и прочих бумажных носителей. И сидел. Не просто сидел, а ещё при этом и читал. В то время, когда весь мир «имел» туалетную бумагу, и время нахождения в туалете было не длительным, наши народы СССР просвещались прямо на унитазе. Мир имел туалетную бумагу — а нас на унитазе «имело» агитационное слово. Длительное нахождение на унитазе давало свой результат. Читали всё! От Пушкина и до записей очередного съезда КПСС. Народ на толчке просвещался и впитывал в себя всё написанное. Пропаганда была в действие. И если телевизоры были дефицитом и не в каждой избушке, то «сортир» был везде. И это было местом зомбирования населения. Пропагандистско - агитационный толчок делал свою работу вместе с его посетителями. Своего рода — это был «ленинский» уголок. Зачем нам прогресс в виде телевизора? Коль всё проще! Нашим телевизором был унитаз и чтиво в период сидения на нём. Мы черпали на «очке» всю инфу про светлое будущее и врагов внутренних да внешних. В то время, когда в мире это будущее строили и делали, мы его «просерали» на толчке и верили! Верили в то, что сидя на унитазе оно вот-вот наступит. Мы даже там разговаривали вслух, обсуждая прочитанное для слушателей со стороны. Да-да! Длительным нахождением на унитазе с чтением «новостей», мы просто "просерали" страну! Без туалетной бумаги, идеологически мы были крепки и едины! Мы были от постоянного чтива и веры — сильны и надёжны. С управляемой извилиной. Нам не давали отвлекаться от светлого будущего и веры в правильность действий руководящих и направляющих. И да, после прочтения, мы всегда подтирали свой зад тем, что читали. И если там был портрет Сталина или Пушкина, председателя ВЧК-КГБ или идей КПСС — всё шло на своё «очко» и смывалось глубоко в унитаз! Прочитал. Понял. Смыл.

И тут? И тут появилась туалетная бумага! Мы перестали долго сидеть на унитазе и уже не читать, а просто думать. Думать один на один с толчком. Из туалета ушла идеология и внушение! Мы стали быстрее поднимать свой зад и выходить на «свет» со смоими мыслями. Туалетная бумага ускорила процесс перемен! Читали уже те, кто этого хотел конкретно и желал. Все остальные (а их становилось всё больше) стали чесать репу и мыслить без внушения. «А правильным-ли путём идём, товарищи?» И во что вылилось чесание репы и личные мысли о светлом будущем? Оказалось всё просто — массы, подтирая свой зад туалетной бумагой, стали кумекать и задумываться. Почему там так, а у нас этак? Почему там для народа — а тутачки для властей? И всё! Жо-а! Народ попёр от унитаза на площадь! Его туда погнала туалетная бумага! Требовать того, о чём много писалось и обещалось, а в реальности всё не осуществлялось.

Так рухнул СССР! Туалетная бумага взяла верх!
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Вы знаете, что в СССР, граждане были самой читающей нацией в мире. А всё от чего? А всё от того! Что изначально не было туалетной бумаги. И как только прижимало бежать на «толчок», человек хватал в руки бумажные изделия из газет, журналов, книг и прочих бумажных носителей. И сидел. Не просто сидел, а ещё при этом и читал. В то время, когда весь мир «имел» туалетную бумагу, и время нахождения в туалете было не длительным, наши народы СССР просвещались прямо на унитазе. Мир имел туалетную бумагу — а нас на унитазе «имело» агитационное слово. Длительное нахождение на унитазе давало свой результат. Читали всё! От Пушкина и до записей очередного съезда КПСС. Народ на толчке просвещался и впитывал в себя всё написанное. Пропаганда была в действие. И если телевизоры были дефицитом и не в каждой избушке, то «сортир» был везде. И это было местом зомбирования населения. Пропагандистско - агитационный толчок делал свою работу вместе с его посетителями. Своего рода — это был «ленинский» уголок. Зачем нам прогресс в виде телевизора? Коль всё проще! Нашим телевизором был унитаз и чтиво в период сидения на нём. Мы черпали на «очке» всю инфу про светлое будущее и врагов внутренних да внешних. В то время, когда в мире это будущее строили и делали, мы его «просерали» на толчке и верили! Верили в то, что сидя на унитазе оно вот-вот наступит. Мы даже там разговаривали вслух, обсуждая прочитанное для слушателей со стороны. Да-да! Длительным нахождением на унитазе с чтением «новостей», мы просто "просерали" страну! Без туалетной бумаги, идеологически мы были крепки и едины! Мы были от постоянного чтива и веры — сильны и надёжны. С управляемой извилиной. Нам не давали отвлекаться от светлого будущего и веры в правильность действий руководящих и направляющих. И да, после прочтения, мы всегда подтирали свой зад тем, что читали. И если там был портрет Сталина или Пушкина, председателя ВЧК-КГБ или идей КПСС — всё шло на своё «очко» и смывалось глубоко в унитаз! Прочитал. Понял. Смыл.

И тут? И тут появилась туалетная бумага! Мы перестали долго сидеть на унитазе и уже не читать, а просто думать. Думать один на один с толчком. Из туалета ушла идеология и внушение! Мы стали быстрее поднимать свой зад и выходить на «свет» со смоими мыслями. Туалетная бумага ускорила процесс перемен! Читали уже те, кто этого хотел конкретно и желал. Все остальные (а их становилось всё больше) стали чесать репу и мыслить без внушения. «А правильным-ли путём идём, товарищи?» И во что вылилось чесание репы и личные мысли о светлом будущем? Оказалось всё просто — массы, подтирая свой зад туалетной бумагой, стали кумекать и задумываться. Почему там так, а у нас этак? Почему там для народа — а тутачки для властей? И всё! Жо-а! Народ попёр от унитаза на площадь! Его туда погнала туалетная бумага! Требовать того, о чём много писалось и обещалось, а в реальности всё не осуществлялось.

Так рухнул СССР! Туалетная бумага взяла верх!
Я же Вас спрашивал на каких препаратах сидите? :)
Кстати, о гигиене. Самое лучшее, это именно отсутствие туалетной бумаги. :)
Но так как Вы пишете по заказу, то эта тема не для Вас...
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Что Hаhарин летел с немытой попой то знаю . Фабрику туалетой бумаги пострили в совке только 69.
Но не знал что в ХХI веке в росии неумеют делать папмперсы.
Вы про свою попу не забывайте. Я вижу что Вы про попы не забываете никогда...:)
Это у всех русофобов больное родимое пятно. Больше то сказать нечего:) А начальство требует накала страстей. Вон ваша Грибайускайте из кустов на русской границе вообще не вылезала, все там с биноклем сидела! Партийная школа - учитесь!:geek:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх