Редуктор на Хонду-Фит

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
У С.Кулаги, с  редуктора все  эти детали  сопряжения с к\в попроще будут необходимости в стакане нет , всё просто ставишь на положенное место и стягиваешь болтами я правда проволоку контр. не применял , обрабатывал всю резьбу фиксатором резьбы Локтайт 243 (цвет синий) средней прочности соединения( хотя все гайки с тефлоном), но будут режимы работы с\у когда без фиксатора есть условия при которых  гайки могут и поплыть.
 

Вложения

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
А локтайт на морозе встанет? Гараж-то, где делаю не отапливаемый! 
Вообще он не боится мороза, но мы на производстве да и самому лучше не испытывать, очень долго он полимеризуется, вывод однозначен я делаю обработку только в тепле.


У меня применяется и ещё Локтайт 262 (цвет красный) сильная фиксация резьбового соединения на самой с\у в крепеже, это там где сопряжение с нерж. дюрали идёт, и где подвижность вообще исключена в принципе.
 

Вложения

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
Оба этих фиксатор стоят очень дорого  каждая туба 250 ml почти стоит 5 тыс, но со временем не теряет своих свойств/
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Посмотрел РЭ Ротакса. Там везде резьбовые соединения на локтайде. Век живи, век учись, дураком помрёшь! Придётся снимать редуктор и переустанавливать болты. Но это уже весной. А  сейчас нужно готовить тачку к вывешиванию.
 

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
Вот по болтам крепления к маховику я наверное переделаю всё же просверлю их и законтрю проволокой, многие рекомендуют,тут вы правы.
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Вот по болтам крепления к маховику я наверное переделаю всё же просверлю их и законтрю проволокой, многие рекомендуют,тут вы правы.
Ну вот и получилось взаимовыгодно обменяться идеями! :~) Чего бы без форума делали? :)
 

Hitek

Мне здесь нравится!
Откуда
Пугачёв
У из фланца коленвала торчит выступ длинной 7 мм. Толщина пластины маховика 3 мм. Пришлось точить шайбу толщиной 4 мм. У переходного стакана есть центрирующий выступ который вставляется в отверстие торца коленвала, и из-за этого нюанса стакан просто в принципе не может прижаться к маховику. Ну не вынимать же коленвал из двигателя для того что бы срезать выступ? Тем более что производитель сам разрешил подрезать стакан.
Слишком сложно! На торец вала временно прикладывается подходящая пластина толщиной 2 - 2.5 мм с диаметром отверстия примерно равным диаметру выступа. Выступающая часть за 5 минут убирается углошлифмашинкой. Собственно пластина нужна чтобы не отстричь лишнее)
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
У из фланца коленвала торчит выступ длинной 7 мм. Толщина пластины маховика 3 мм. Пришлось точить шайбу толщиной 4 мм. У переходного стакана есть центрирующий выступ который вставляется в отверстие торца коленвала, и из-за этого нюанса стакан просто в принципе не может прижаться к маховику. Ну не вынимать же коленвал из двигателя для того что бы срезать выступ? Тем более что производитель сам разрешил подрезать стакан.
Слишком сложно! На торец вала временно прикладывается подходящая пластина толщиной 2 - 2.5 мм с диаметром отверстия примерно равным диаметру выступа. Выступающая часть за 5 минут убирается углошлифмашинкой. Собственно пластина нужна чтобы не отстричь лишнее)
Чего уж мелочиться - газовым резаком! Делов-то!!! ;D ;D ;D
Только поздно с советами: тачка уже второй сезон успешно летает!
 

greis

летаем вместе
Откуда
белоруссия
После установки плиты с редуктором при помощи спецключа и обычного ключа затягиваются болты соединяющие резиновую муфту с ведущим валом редуктора.
Сборка редуктора с двигателем производится по паспорту без спецключей.
1.Надо установить муфту на редуктор.
2.Убедились,что стакан по длине соответствует,ставим в него пальцы и после на болты на маховик.
3.редуктор ставим на плиту.
4.собраный на плите редуктор ставим на двигатель,одевая муфту на пальцы.Следует на пальцы нанести графитовую смазку,либо молибден-графитовую.
Это есть в паспорте,на сайте.
Вся сборка занимает 30мин.Какие сложности????и спецключи.
 

greis

летаем вместе
Откуда
белоруссия
У меня переходная плита сидит на 3 штифтах я их из трубки сделал(нерж) только разрезал вдоль так плотнее и не что не лопнит при сборке, разборке и отверстия не разобьёт как бы пружинит сам штифт, у нас на производстве где дюраль везде такие штифты стоят ну я и подсмотрел и применил.
90 процентов штифтов делается из листа,бывает добавляют "замок"-обычно к шлифованым.Все верно, самое простое разрезать трубку.
Мы делаем редуктора,а человек,строящий летную технику, в силах сам решить вопрос штифтов, маховиков и их болтов.
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
.Какие сложности????и спецключи.
Как какие? А пальцы, которые Вы мне так и не прислали? И это факт!!! И минус на Вашу репутацию, как производителя! :mad:
Тем более, что я уже указывал, по какой причине поставил болты вместо пальцев вот в этом посте:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1296204919/150#150

Это есть в паспорте,на сайте.
Александр! Эта ветка не является зеркалом Вашего сайта. В этой ветке обсуждаются проблемы, возникшие с редукторами и их установкой на, указанный в теме, двигатель, и способы их решения, обусловленные удалённостью от производителя.
 

greis

летаем вместе
Откуда
белоруссия
.Какие сложности????и спецключи.
Как какие? А пальцы, которые Вы мне так и не прислали? И это факт!!! И минус на Вашу репутацию, как производителя! :mad:
Тем более, что я уже указывал, по какой причине поставил болты вместо пальцев вот в этом посте:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1296204919/150#150

Это есть в паспорте,на сайте.
Александр! Эта ветка не является зеркалом Вашего сайта. В этой ветке обсуждаются проблемы, возникшие с редукторами и их установкой на, указанный в теме, двигатель, и способы их решения, обусловленные удалённостью от производителя. 
Я не буду спорить с Вами,но у меня есть(сейчас их все сохраняю)накладная отправителя(экспедиторская расписка).
отправил я шпильки.Это была посылка в 0,5кг весом.То,что она не дошла-вина автотрейдинга.Я готов еще раз их отправить.
Если Вы скрутили редуктор с двух сторон на болты на стакане, тем самым нагрузили осевой нагрузкой подшипник.
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
В умелых руках и лом и кувалда - инструмент. Используйте станок по назначению - изготовьте пальцы НЛ
Вы читаете по диагонали? Тогда персонально для Вас:
Только поздно с советами: тачка уже второй сезон успешно летает!
 

Hitek

Мне здесь нравится!
Откуда
Пугачёв
Вверх