Рейтинг производителей/продавцов мотодельтапланерной техники и комплектующих.

greis

летаем вместе
Откуда
белоруссия
Кстати о зубьях!
Какой должен быть тепловой зазор между зубьями? 
Тепловой зазор должен быть по возможности минимальным.Это условие  эксплуатации редуктора в комплексе с автомобильным мотором(обороты,резкая смена режимов)стоит обратить внимание в этом плане на мотор БМВ.
Величина теплового зазора при изготовлении зубчатой пары находится в прямой зависимости от оборудования.
Обычное фрезерование даст минимум 8 степень точности
К примеру на партии шестерен сделаной в германии была 6я степень точности и тепловой зазор 2сотки.
Сейчас мы придерживаемся 7й степени точности,где можно добиться о,02мм.но сам шпиндель зубошлифовального станка допускает биение 5микрон.Следует принять во внимание биение вала(вот почему мы садим колесо на притертый конус-снизить отклонение),подшипников,расточки корпуса.
В итоге набегает минимум 1сотая.сумарный тепловой зазор выходит около трех соток.
Для зубошлифовщика важным показателем является допуск по длине общей нормали,при этом из условий работы редуктора шлифуется зуб по среднему или нижнему пределу.
Сейчас делаем редуктор под один достаточно известный проект самолета,редуктор повышающий,но с хорошим охлаждением,поэтому шлифовку пар сделали по нижнему приделу--0,01-0,02сотые.
 

Ходжа

Pigs fly.
Добрый день, Александр, по люфту я чуть упрощу вопрос с точки зрения дилетанта:
Если на СУ с Вашем редуктором взяться рукой за винт и покачать его вправо-влево, на сколько градусов (или миллиметров) допускается радиальный люфт?

Редуктор номер 699 стоит на двигателе Сузуки G-15 A.
 

greis

летаем вместе
Откуда
белоруссия
Угол отклонения лопасти я не измерял.но он присутствует,его величину  при случае на своем редукторе измерю и обязательно напишу.
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
У кого то есть контакты производителей МД "Антарес"???
Please do not hesitate to contact us at:
Antares USA
20748 Birchwood Spur Road, Birchwood Airport
NE Apron, Hangar B Chugiak AK 99567

Tel: 907-301-8095
E-Mail: antares_us@yahoo.com
http://www.antares-us.com/index.cgi?PAGE=trikes
Интересуют контакты в Украине.
 

SNAIP123

Я люблю строить самолеты!
Привет товарищи  подскажите Красные Крылья делают крылья или нет если да то кто дайте информацию
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Просматривайте ветку с начала, Не вредно. ;)

История кидалова от Красных Крыльев была опубликована еще в 2013. 153 пост этой ветки, там официальная бумага – протокол собрания акционеров с решением о закрытии ЗАО КК которую мне прислал Кручинкин, один из акционеров и председатель ликвидационной комиссии КК в ответ на мои требования выполнить условия договора. Кто там сейчас орудует под маркой КК и разными псевдонимами на форуме, это уже другая история. Скорее всего кто-то из бывших работников КК "приватизировавший" (или получивший в виде зарплаты) ненужные хозяевам остатки и пытающийся превратить их в наличные. Или просто жулик разместивший на форуме фото с бывшего склада КК и пытающийся получить под эти фото реальные деньги. Обычное дело «в наше непроостое время».

У людей «размещающих заказы на Красных Крыльях» должно быть понимание что фирма КК ЗАКРЫТА. А товарищи выступающие от имени КК мягко говоря недоговаривают. Хотя вполне возможно что заказанное крыло Вы получите, плазы не выкинуты и кто-то что-то шьет – пилит. Но если и получите то не факт что все будет сделано и испытано на том уровне что делали Красные Крылья. А если не получите, формальные претензии предъявлять будет не к кому. 
 

андрей_

Крым наш
Vassili старый хейтер.
поговорите с Лариным порядочный человек, делают не быстро но на высшем уровне.
заказывал у них примерно на 800т.р - телгу,пару крыльев, и мелоч всякую ,никаких проблем .последний заказ делал осенью.
 

Моторс-инжиниринг

Техника- наше все!
Откуда
Беларусь
Vassili старый хейтер.
поговорите с Лариным порядочный человек, делают не быстро но на высшем уровне.
заказывал у них примерно на 800т.р - телгу,пару крыльев, и мелоч всякую ,никаких проблем .последний заказ делал осенью. 
Совершенно согласен.
Ларин порядочный человек.
Очень жалею, что из за данного "товарища" Тараканова, стал не обоснованно упрекать Ларина в телефонном разговоре. Это было два года назад.
Тараканов так все грамотно преподнёс. Мол, кинули меня. Позвони, спроси, почему коробки в Канаду отправлять не хотят.
"Товарищ" из-за океана умеет стравливать людей и получать от этого дивиденты :'(
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Кто там сейчас орудует под маркой КК и разными псевдонимами на форуме, это уже другая история. Скорее всего кто-то из бывших работников КК "приватизировавший" (или получивший в виде зарплаты) ненужные хозяевам остатки и пытающийся превратить их в наличные. Или просто жулик разместивший на форуме фото с бывшего склада КК и пытающийся получить под эти фото реальные деньги
Теория заговора? Может мы тут, на месте сами разберемся?

делают не быстро но на высшем уровне
Подтверждаю
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Vassili старый хейтер. поговорите с Лариным порядочный человек
Не имею желания обсуждать личности. Давал и даю только факты. Дальше каждый решит кто есть ху и как с кем работать. Я покупал у КК тележки и крылья Не единожды, даже морской контейнер с 6 единицами заказывал. Фото ниже. Может кто заказывал у КК больше меня?

То что там большинство работавших пилотов-конструкторов-швей отличные специалисты - однозначно. Иначе Не стал бы с ними работать. Я ездил туда из Канады с Хомичем (конструктор крыльев), участвовал в работах и облетах своих изделий. Это позитив. То что руководители КК Ларин и Кручинкин в посдедний заказ 3 тележки присали Не то что обещали, Не в срок (тянули больше года) да еще потребовали дополнительную оплату перед отправкой (типа Не заплатишь - вообще ничего не получишь, фирму мы закрыли, спрашивать Не с кого) хотя получили полностью предоплату - факт. То что прислали документ о том что ЗАО КК ликвидировано - тоже факт. Этот документ я выкладывал для ознакомления. То что кинули другого своего заказчика Олега Головидова, просто забрав несколько тысяч долларов предоплаты и не поставив ничего - тоже факт. Его пост есть где-то на этой ветке. Видимо в тот момент этот вариант был для них предпочтительнее. Возможно это пример порядочных людей и порядочного бизнеса. Каждый решит сам.
 

Вложения

S

sun

Давал и даю только факты
Только факты - исключительно негативные.
Вы вообще хоть о ком-нибудь слово доброе сказали? Пока Вас всё устраивало, Вы МОЛЧА свои дивиденты получали, а как что-то не так, так сразу негатив на всеобщее обозрение.  Вас послушать - все, с кем Вы сотрудничаете - сплошь недобросовестные люди или вовсе мошенники. "Василий в кольце врагов"...
Такое ощущение, что вся эта ветка затеяна Вами чтоб доказать миру, что все вокруг говно, один Вы Д'Артаньян.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Только факты - исключительно негативные.Вы вообще хоть о ком-нибудь слово доброе сказали?... Такое ощущение...
Позитив? В наше "непростое время"? Only for you. Козел амур подружился с тигром тимуром. О Вас могу доброе слово сказать. Вы так чудесно ушли в первый раз, я почти плакал. Потом Вас во второй раз ушли. За это админу спасибо. Вы хотите чтоб ему еще раз спасибо сказали за то же? Если нет, засунтье нежно свои ощущения себе в .... и излагайте по теме ветки. Заплатил, получил/Не получил/получил но не то, летаю без проблем/Не летаю развалилось и т.д.

Если хотите обсудить меня или тех с кем я сотрудничаю - откройте отдельную ветку и там делитесь ощущениями. А я, как оптовый покупатель от немалого количества поставшиков, буду делиться фактами, своим реальным опытом работы с ними из первых рук. Надеюсь полезным.   
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Если хотите обсудить меня
А вы разве не относите себя к продавцам техники и комплектующих, или точнее сказать к перепродавцам:
http://www.ebay.com/sch/flyer640/m.html?item=252192849984&hash=item3ab7dd8040%3Ag%3A88UAAOSwqv9V6NyP&vxp=mtr&rt=nc&_trksid=p2047675.l2562

буду делиться фактами, своим реальным опытом работы с ними
Про себя не забывайте:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1347482255/30#48
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
... Может кто заказывал у КК больше меня?
Василий, большие заказы - большие деньги. Большие деньги, как известно: никому пользы не приносили. Вольно-невольно ВЫ, как змей-искуситель устроили проверку КК фанфарами. У каждой детали есть предел прочности. Такой "нагрузки" они не выдержали ... . Жаль. Мы это поняли. Спасибо, но на самом деле не именно это интересует в продавце и производителе.
Проверку "огнём и водой" (что важно большинству этого форума) - они прошли.  Не считаете возможным их возрождение  или не желаете?
Проверкой такого рода Вы и подвергаете большинство перечисленных Вами производителей, что в большинстве своём на прямую не относится к качеству продукции и товара и собственно к теме Вашей ветки.
В названии нет слова ВАШ (рейтинг).
В начале каждой Вашей негативной истории типичная ошибка: большой аванс на крупный заказ с расчётом на большую скидку и не договорЁнные  не договорные обязательства, которые стороны понимают по разному. Особенно со временем ... 
Это - не только особенности национальной торговли :) , но и Ваша ВИНА. НИКТО из перечисленных Вами производителей и продавцов, к примеру, не имеют и не брался за сервис в штатах, Канаде , Австралии и т.п. с вытекающими расходами, о коих в "договорах" умалчивалось (не умышленно ли?), но интерпретировалось Вами как "святой обязанностью" производителя-продавца, иногда да же и не представляющего вовсе (без договора и не обязан) о каких расходах идёт речь.  В случаях с небольшими расходами поставщики просто молча закрывали вопросы за свой счёт, с возросшими - стали отсылать нах...  (в т. ч. и фактами о закрытии своих фирм) с лишением Вас скидок, вашей доли прибыли   или остатков аванса-предоплаты  (в отсутствии конкретного ДОГОВОРА на этот счёт, деньги - можно называть по разному).
ЭТО всё: то ли непонимание, то ли такое умышленное Ваше поведение? Вот в чём вопрос.
Не рассчитываю на "спасибо" и "просветитель вы наш ...", желаю всем мира, развития и удачных приобретений! В т. ч. и с помощью честных постов в этой ветке.
 
Вверх