Рейтинг производителей/продавцов мотодельтапланерной техники и комплектующих.

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Козел амур подружился с тигром тимуром.
Тигр Амур , а козел Тимур!
Важное уточнение  ;D
В названии нет слова ВАШ (рейтинг). 
И я о том же. Это Не форум психологов. Не место обсуждать личности. Человек спросил делают ли КК крылья. Я напомнил что Красные Крылья ЗАКРЫТЫ. Эта информация из ПЕРВЫХ рук, от бывшего гендиректора и в 2013 председателя ликвидационной комиссии Кручинкина. 
 

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Напомнил,что Закрыты КК,а заодно попытался обгадить тех,кто продолжает работать.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Недавний опыт заказа глушителя. Производитель найден через наш форум. Прислал красивые картинки своих изделий. Все аккуратно, мне понравилось. Я выслал ему чертеж. По чертежу вопросов не возникло. Обговорили условия, нюансы. Глушитель был сделан и отправлен в Канаду, деньги за изготовление и пересылку отправлены. Через несколько недель посылка пришла. Аккуратная коробка, внутри хорошо упакованный глушитель.

Настроение упало после разворачивания упаковки. Сразу стало ясно что человек делавший глушитель не умеет читать чертеж. Подпорки приварены в противоположную сторону.
 

Вложения

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
А вот как сделан фланец. Ни одна ось, ни один размер не близко к чертежу. Размеры ушли до 5 мм. Понятно что этот глушитель невозможно установить на мотор. Смотрите чертеж и фото реального фланца. Разница видна даже на глаз, какие-то размеры и оси я нанес для оценки "точности"

Фотографии сего творения отправлены изготовителю с просьбой изготовить глушитель по чертежам и прислать, или вернуть заплаченные деньги. Получен ответ что он готов вернуть деньги если я пришлю ему глушитель обратно. Поскольку я уже заплатил порядка 10 тысяч вперед, получил явный брак, а стоимость посылки из Канады сравнима со стоимостью глушителя, я ответил что готов вернуть брак если производитель оплатит его пересылку. И хотел бы получить уже заплаченные деньги назад вместо того чтобы тратить свои деньги на пересылку. Пока ответа нет, деньги не возвращены. 
 

Вложения

Откуда
г.Тула
Это жадность Вася. Что во всей канадчине сварщика не нашлось? У тебя чертеж 1 и 2 зеркальные что уже вводит в заблуждение. Далее. На черт.и в т.з. не указан допуск на соосность пластины и трубы при сварке. Дан общий допуск линейных размеров +- 1мм. 1мм уходит легко при таких толщинах. Так что твои размеры на фото ничего не значат. Пластина , судя насколько это можно по фото, была сделана согласно твоего чертежа. Глушитель то же. Допуски и прочие особенности монтажа в задании не указано. Сварной особо и не парился и правильно делал. Ему варить надо, а думать должен конструктор. На мой взгляд патрубки надо было вставлять в отв. и только потом обваривать. Отв. соответственно по размеру патрубков.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Спасибо Петюня что не забываешь, я тоже тебя люблю. "Сварной" то что тебя ввело в заблуждение понял нормально, фланец надел правильной стороной. И патрубки он вставил в отверстия потом проварил. Что видно на фото. И швы аккуратные. Претензия не к этому. То что для тебя допуск 0.2мм и допуск 5 мм, или подкосы приваренные в другую сторону, или те линии что должны быть прямые - кривые это "сделано по чертежу" - ну такой ты "специалист".  Но это же не важно, зато ты "щедрый" в отличие от меня, и знаешь как искать сварщиков во всей канадчине.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
В продолжении темы. Товарищ называющий себя Гаврилов Владимир "согласился" вернуть мне деньги за брак. Но я должен сначала за свой счет вернуть его брак ему.

Следите за мыслью. Я заплатил 10 тысяч рублей, получил брак, и теперь вместо извинений, нового изделия или возврата денег которые заплатил за брак должен еще [highlight]оплатить возврат брака[/highlight]. Цена пересылки 4-х килограммов из Канады в Россию примерно 110 долларов наземная почта и 180 авиа без учета страховки. Понятно что платить еще 5-8 тысяч за чьи-то косяки я не стану. А Гаврилов Владимир платить за свои косяки не считает нужным. Видимо понятие ответственности за то что он делает ему не знакомо. 

Это тем более забавно, что ранее он писал: "Я хочу наладить сотрудничество.,возможно не ради денег ." Вот и наладил  ;D

Жаль что Антон-Денис больше не делают глушители. Все что заказывал у них было только высшего качества. Ищу постоянного изготовителя глушителей для моих автоконверсий. Более подробно о моих конверсиях http://www.airtrikes.net/engines.shtml
 
Вверх