Ременный редуктор.

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Володя Маугли, дай чертеж рамы.....сделаю раму 
Трындеть , не мешки ворочать. Например чертежи Жироби давно лежат в свободном доступе, даже мануал переведен и что? Где летающие?  Я даже ротор обещал подарить тому кто сделает телегу. Нуль.  Кто хочет делать, тот молча делает. Изредка задавая вопросы.
 

amba

Я люблю строить самолеты!
Для goodwin13
Очень интересное предложение. Как дойдет дело до ротора,
непременно задам этот вопрос. :) 
 

Excellent-P007

bestforyou
Откуда
Химки
Кстати меня подтолкнули дать название аппарату...теперь строю LаdyBird.....божья коровка , пчела есть ..чижик есть...стриж и то есть...теперь будет и LаdyBird!!!!
 

amba

Я люблю строить самолеты!
Тогда претендент уже готов!Если конечно он сочтет нужным прибыть на слет...Где и когда, говорите он будет?!

Анатолий давай записывай."Тупой карандаш , лучше острой памяти" :D :) :~)
 

amba

Я люблю строить самолеты!
Анатолий ,не виляй хвостовым опереньем,курс взлетный держи!
Аппарат собрал ? Двиг остасось в кучку собрать...Соберешь!
И поезжай.Будет тебе возможность сравнить с "пробником" для
раскрутки,нормальный ротор :)
Видишь даже goodwn13 задумался.А он, сдается мне,человек порядочный.Лишнего по форуму не треплет.

А у меня взлет на 01.сентября 2012г запланирован ;D
 
J

JakBil

Например чертежи Жироби давно лежат в свободном доступе, даже мануал переведен 
Дело не в чертежах и даже не в мануале, дело в том что тот кто что то построил, не смог или не захотел поделиться информацией как он это сделал и желательно в деталях.

Например есть такие тупые как Я, построить хочу, летать естествено, но вот лучше один раз увидеть "как Вася Пупкин дырдочку сверлил". чем сто раз об этом услышать....

Вот посмотрите Владислав Опель нашел правилную ссылочку на строительство АЖ и там как раз есть то чего лично мне не хватало.....Даже есть там такая фраза (на сайте) что смотрите "не порежтесь об острые края метала" представляете какая забота у человека все выложить как он строил и еще помнить, что кто то может пораниться, хотя все с молотками и так дружат.....

Добрее надо быть, а честно сказать у меня такое впечатление что вы очень не добрый человек, какая то у вас все время Желчь вырывается наружу, даже если представить, что Я и похожие на меня просто Мечтатели, но мы честные и преданные своей мечте, а это помогает жить, т.е. надеяться. мечтать а вы сразу Трындеть.....

Вот сделайте что то похожее пошаговое изготовление АЖ, с фотками рекомендациями и т.д, для тех кто в этом нуждается и поверьте вы будете уважаемым и не менее вспоминаемым, чем тот же АБМ.

А иногда полезно потрындеть перед работой, дабы обсудить и взвесить все за и против такого строительства, тогда меньше наверно будет тех кто бросает проэкт на пол пути....
И ответсвенность за это лежит на Вас, вы их похадорили, что надо делать, а не трындеть. они начали, надеясь на помощь, а ее все взяли и зажали...потому что денег очень хотца, вот, написал, точнее протрендел, что думаю по этому поводу....

страничка вам для образца, если вы хотите увеличить число летающих АЖ и это искренне.   http://www.deerhuntingstandplans.com/phase_10.htm
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
страничка вам для образца, если вы хотите увеличить число летающих АЖ и это искренне.
Мне не к чему спасибо, есть готовый и пара в производстве.
Вам тоже не к чему, вы ни когда не построите.
Для остальных достаточно одной ссылки, нет необходимости их совать в каждой теме. Вы просто мусорите.
 

Excellent-P007

bestforyou
Откуда
Химки
начал делать в очередной  раз...кабинку)))) на первую потратил почти год  получил ах.....й опыт межличностных отношений обусловленных корнеплодами без юридического сопровождения
 

Вложения

Excellent-P007

bestforyou
Откуда
Химки
будет такая, чертежи с этого аппарата.....у нас есть конструтора -китайцы и теперь ...французы ;D ;D ;D
 

Вложения

  • 45,7 КБ Просмотры: 183

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Кстати меня подтолкнули дать название аппарату...теперь строю LаdyBird.....
Не иначе,госдеп США либо Джеймс Бонд,либо ещё кто-то от общечеловеков подтолкнул Вас дать название на чужом языке. Языке [highlight]международной бандитской шайки[/highlight],устраивающей массовые убийства и разрушения по всему миру!
 

Excellent-P007

bestforyou
Откуда
Химки
Кстати меня подтолкнули дать название аппарату...теперь строю LаdyBird.....
Не иначе,госдеп США либо Джеймс Бонд,либо ещё кто-то от общечеловеков подтолкнул Вас дать название на чужом языке. Языке [highlight]международной бандитской шайки[/highlight],устраивающей массовые убийства и разрушения по всему миру!
у меня много друзей индусов...а насколько вы знаете они и корову не обидят и все с детства говорят на английском и он у них 2-й государственный....я конечно служил срочную и в роте много было татар, с которыми дружен по сей день....согласитесь что мужское название СЫКТЫМ ШАЙТАН хоть и звучит красиво но многим будет менее понятно чем предыдущее...
 

Excellent-P007

bestforyou
Откуда
Химки
Ладно...пока документарно название аппарата не подтверждено, пусть будет ЖУК  ...но все ровно Божья Коровка!!!!))))
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
мужское название СЫКТЫМ ШАЙТАН
Было б классно! ;D
А по существу-зря вы связались с монтажной пеной. Замучаетесь дыры и ямы шпаклевать! Надо было бы сплошным пенопластом работать. Пористым XPS-ом.
 

Excellent-P007

bestforyou
Откуда
Химки
))))

сверху пены эпоксидная пена потом шпаклевка с ПВА и этим...типа песка))) забыл....потом опять шкурить и потом автошпаклевкой

Так показалось быстрее будет...токо вот не знаю, делать под стекла и двери сразу пазы или....потом их лепить на корку...
 

Excellent-P007

bestforyou
Откуда
Химки
если кто делал матрицы с использованием  клеевых материалов Kleiberit....подскажите плиз, как результаты...
 
J

japancent

и все таки субарик в наших условиях для двухместного аппарата-самый оптимальный вариант !!! (поднял ветку ;D ;D ;D)

ротакс-18000 евро, бмв -10 000  симонини -7000 евро

а субарик с ременным 180 000 руб максимум! Всеволод даже Сузуки прекратил конверсить! Дороже получается :)
 
J

japancent

Всеволод! Мы с тобой это обсуждали при каждой встречи! А понимание пришло после токо как товарищи накатались вволю на Спарроу Хавке...и не гремит ничего и шума меньше и демпфирует ремень нагрузки ударные (не нужна центробежная муфта) ...одни плюсы!!!!!!!!!!! Запускаю в производство!!!!!! цена 1800 бакинских...ю а велк ом...!!!
 
Y

Yakov-Dnepr

Вов! с одной стороны это класно, что есть , точнее будет такое предложение по редукторам, желательно сразу продумать возможность его адаптации под разные моторы, по крайней мере на три четыре модели часто используемых.
Молодец!
Но с другой стороны 1800 бакинских, не для всех приятная сумма. Я не вспомню сколько стоят другие варианты не вникал досконально (Чернова и др.) поэтому есть вероятность не "дюже" большой реализации их, к примеру один в месяц и это еще оптимистический прогноз, рынок то не большой (посчитай, сколько реально АЖ подымается в небо за год + б\у ротаксы недорогие и уже с редуктором) и еще есть те же другие варианты, т.е. 1ред Х 12 мес = 12 редукторов в год, дальше 12 ред Х 1.8К бакин = 21 600 бак. Отнимаем даже 50% затраты, получаем 10 800, делим на 12 месяцев получаем 900 дол в месяц.

Короче будешь умирать с голоду, живя за такие деньги в Москве, помни твоя тарелка борща всегда стоит полная в моем доме для тебя. Вел кам!
Как по мне эта затея хоть и хорошая и интересная, но на корню не выгодная, а еще есть такое как насыщения рынка и вторичный рынок твоими же изделиями, реализация может падать со временем.
 
Вверх