ротакс 462 подскажите

а что там за пятно сверху на фото? я не рассмотрел каа кое ее состояние? где она находится территориально? если доставлять - то в Брянскую область. от чего зависит 10 или 20 дней? летать жутко охота...
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Пятна это отслоившаяся краска под которой белеет окислел алюминия. Чистится легко металлической щеткой. Главное рабочие зоны в норме.
Находится в Колорадо штат Мичиган, но вас это не должно волновать. Продавец отправляет по всему миру и доставка его проблема. Ваша задача отправить ему деньги через PayPal и ждать. Получите трек номер и по нему будете отслеживать движение. Там на странице указан срок доставки между 16 июня и 1 июля, но в реальности должно быть быстрее...
Если никогда не покупали там, стучитесь в личку - помогу  .
 
Скажите, а система охлаждения должна быть обязательно закрытого типа? (Под давлением) можно ли поставить просто один расширительный бачок без крышки с пружиной? а просто пробочка с маленькой дырочкой?
 

Vitayes

Пусть медленно,но идем к своей цели<b
Надо ставить, чтоб было с пробкой срабатывающей при 0,8-0.9ат. Без подпора давления закипеть проще простого особенно на высоте, где атмосферное давление ниже. Неужели не найти бачка расширительного с пробкой от иномарки. Прояви фантазию, поищи.
 
Сегодня завели. проблема то ли с датчиком, то ли с прибором температуры, либо вообще я горбатого к стенке пригородил.. не знаю. в общем датчик и прибор с классики. автомобильный компоълект так сказать... вначале все нормально было. прогдели. температура около 75 показывала. и вдруг зашкалила до 130.  Поменяли датчик - та же песня. осталось поменять прибоъор. так вот собственно вопрос в том, стоит ли? может эти датчики просто не расчитаны на вибрацию такую, и нужно просто выкинуть всю эту канитель? и что ставить в таком случае? можно подобрать из магазина за углом???
 

Вложения

Vitayes

Пусть медленно,но идем к своей цели<b
Если с вас комплект датчик прибор, то грешить не надо, проблема в системе охлаждения. Опишите максимально подробно как у вас все сделано по охлаждению, желательно подкрепить фото по больше. Проста так мотор греться не будет без причины.
 

sudogubitel

Я люблю строить самолеты!
Я бы ещё проверил питание. Датчик - обычный терморезистор. Если с проводкой проблемы - коротит на корпус по дороге от показометра до датчика или наоборот - пропадает контакт, стрелка и будет беситься. Ну и если напряжение питания нестабильно, будут уплывать показания.
 
Для начала сделаете поверку оборудования в кружке с термометром.
нагревали в чайнике, показывал постепенное увеличение температуры до 100 градусов. в этом проблемы не было.
сосед принес другой точно такой же прибор. поставили, попробовали - вроде не прыгает, хотя тестировали не долго в силу обстоятельств, так что вроде нормализовалось всё, хотя завтрашний день покажет. подольше погазую на разных режимах.
 
У меня прогорел поршень из за бедной смеси. теперь нужно искать поршень. вот вопрос:
нужно менять два поршня, или один? я в плане веса? когда был буран, там поршни совсем разные от разных изготовителей, а как обстоят дела с ротоксами?
И еще, может знает кто, где купить можно поршень на 462й?
 
Вверх