ротакс 462 подскажите

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Русскоязычный варианты "Installation Manual","Maintenance Manual", "Operators Manual"
или "Руководство по эксплуатации двигателя «ROTAX ...»:
http://www.aviagamma.ru/om2.pdf
 
другой вопрос, на который я надеюсь все-таки получить консультации :-? в отличие от радиатора... ;D
вот этот глушитель расположен выходным отверстием против потока, соотвеццно его нужно нарастить загнутой трубкой. так вот вопрос собственно в том, как эту трубку закрепить лучше, приварить, или как-то к резьбе подсоединить? резьба 22 шаг 1,5 вроде или 1,25 нужно померить.
и какой длинны эту трубу делать лучше, чтобы не потерять мощность из-за неправильного резонанса?
 

Вложения

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
другой вопрос, на который я надеюсь все-таки получить консультации Озадачен в отличие от радиатора... Смех
вот этот глушитель расположен выходным отверстием против потока, соотвеццно его нужно нарастить загнутой трубкой. так вот вопрос собственно в том, как эту трубку закрепить лучше, приварить, или как-то к резьбе подсоединить? резьба 22 шаг 1,5 вроде или 1,25 нужно померить.
и какой длинны эту трубу делать лучше, чтобы не потерять мощность из-за неправильного резонанса? 
ну вы обижаете народ...
отвечу за народ
где в глушителе резьба?
загибульки серийные есть. и у нас и в авиагамме, но дорого будет
на выходе из глушителя про резонанс уже можно забыть
длину делайте чем короче тем лучше
как вариант лучше повернуть сам глушитель поперек, разрезав его ближе к узкой части, и обойтись без загибулек
 
A ne prosche drugie "shtani" naiti chtoby smotreli v druguyu storany?
Эти штаны можно развернуть, и они будут смотреть в другую сторону. но тогда глушитель будет выходить далеко назад за двигатель. за плоскость вращения винта. т.е. невозможно.
 
ну вы обижаете народ...
только не это, я ж шутю... ;)
где в глушителе резьба?
резьба на самом выходе. (кусочек трубки торчит 2,5 см длиной) на ней наружняя мелкая резьба.
загибульки серийные есть. и у нас и в авиагамме, но дорого будет
у вас, это где? и сколько?
как вариант лучше повернуть сам глушитель поперек, разрезав его ближе к узкой части
как-то не совсем понял.. это тогда он будет смотреть поперек потока горизонтально, и параллельно плоскости вращения винта? его разрезать в узкой (вертикальной на фото) части, и повернув на 90 град. заварить? я правильно понял мысль?
 
ну вы обижаете народ...
отвечу за народ
где в глушителе резьба?
загибульки серийные есть. и у нас и в авиагамме, но дорого будет
на выходе из глушителя про резонанс уже можно забыть
длину делайте чем короче тем лучше

[highlight]как вариант лучше повернуть сам глушитель поперек, разрезав его ближе к узкой части, и обойтись без загибулек[/highlight] [/quote]

Чтобы не "раскошеливаться" на загибульки,сделайте как пишет [highlight]Pisman[/highlight]
полностью его поддерживаю. Провел красную линию где примерно можно резать а потом сварить.
 

Вложения

ну вы обижаете народ...
отвечу за народ
где в глушителе резьба?
загибульки серийные есть. и у нас и в авиагамме, но дорого будет
на выходе из глушителя про резонанс уже можно забыть
длину делайте чем короче тем лучше

[highlight]как вариант лучше повернуть сам глушитель поперек, разрезав его ближе к узкой части, и обойтись без загибулек[/highlight]
Чтобы не "раскошеливаться" на загибульки,сделайте как пишет [highlight]Pisman[/highlight]
полностью его поддерживаю. Провел красную линию где примерно можно резать а потом сварить. [/quote]
Так это варить не глушитель, а штаны выходит? и куда при таком раскладе поворачивать глушитель? как-то я не совсем "догоняю"
 
Думается, что pisman имел ввиду разрез глушителя примерно в районе моих глаз на фото? а потом его нижнюю основную часть повернуть на 90' если смотреть сверху и приварить в таком положении. или не так?
 
Откуда
Lithuania
Esli povernut "shtany" ne vyhodit. to luche kupite takie dve trubki (Ili odnu celuyu, smotria kakie naidete) , svarite ih, i ustanovite (privarite) na konec tepereshnego glushitelia, chtoby dym vyhodil v s potokom a ne protvi ego.

 

Mikeram

Я люблю строить самолёты и дельталёты!
Откуда
Тольятти
Marius прав. Надо найти другую первую часть глушителя, "штаны" в простонародии. Ваша-длиннее стандартной. Возможно снижение мощности.
 

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Для понимания - какие бывают компоновки выхлопной системы _
Картиночка с вариантом - когда  успешно примены штаны с трубкой вбок... 


«глушитель Ротакс.»
 
скажите, на этом движке есть зарядка для аккумулятора?  там выходят пучек из 6ти проводов. подскажите, кто знает электросистему. по ссылке (выше) я не разобрался толком. там такого движка нет, да и электрик я никакой :eek:
 

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Как я понимаю - родная система электрики на Ротаксе 462 устроена аналогично ротаксу 532.

kvadratov сказал(а):


Bosch  ignition engines

15      865 980      Stator plate, 12V 140W                  1
16      865 812      Lighting coil 110W                   1
17      840 970      Allen screw M5x28                   2
18      865 750      Generator coil                                 1
19      847 240      Distance sleeve 5.4/10/11                   2
20      865 822      Lighting coil, 30W                      1

======================================

15      865 980      Статор пластина, 12V 140W      1
16      865 812      Освещения  катушка 110W      1
17      840 970      Allen винт M5x28                    2
18      865 750      Генераторная катушка                    1
19      847 240      Дистанционная  втулка 5.4/10/11      2
20      865 822      Освещения  катушка  30W             1


Так что имеет смысл почитать тему :

Регулятор напряжения для Rotax-532

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1294857559/0

Ещё про регуляторы напряжения была хорошая тема :

регулятор vape r94 ( там и про иные варианты много ) :

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1330850970/0
 
Вверх