Роторно-лопастной двигатель 200 сил 38 Кг

Bиктор

Моя интерпретация Вашего текста - зависит и от Вас
я тоже строю, строю ... но без ссылок на тяжелую судьбу.  
Игорь Петрович, Вы по-прежнему восстанавливаете Ванкели или... :cool:  строите РЛД? :)
Сдается мне, Вы готовите нам сюрприз :D
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
eXmajor-KP писал(а) Сегодня :: 22:38:18:
38 Кг-нонсенс!

Павел, это Вы?
Узнается Ваш шутливый тон
...да уважаемый!
...хорошо, что и Вас не оставляет чувство юмора!
...спасибо за понимание! ;)

/me
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
Научите, пожалуйста, Сталкера, как находить заказчиков? Игорь Петрович!
Выиграем все мы!  Делить-то нечего?! :)
Работать по специальности, причем хорошо, вот и весь секрет.

Ванкели? да восстанавливаю, примудростей много, но все решается как и в поршневых машинах общим девизом: "терпение и труд все перетрут".

Вот наглядный пример, роторы от 210 сильной Мазды, перешли от 3 класса шероховатости к 12:
 

Вложения

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Ванкели? да восстанавливаю, примудростей много, но все решается как и в поршневых машинах общим девизом: "терпение и труд все перетрут".
...а мой всё же актуальнее:
...IF GOD HAD WANTED MAN TO FLY...HE WOULD HAVE GIVEN HIM MORE MONEY...
...и для ванкелей и для фольксов и даже бурунов...

/me
 

Сталкер

Я люблю строить самолеты!
Сейчас проробатываю Ваше предложение по письму. Оно очень интересное с точки зрения реализации проекта и получении конечного продукта и его реализации.
Добрый вечер, Якут!

Сегодня был в институте, выдававшем вам заключение по концепции Бэллы. Принципиально на этом этапе я с главным конструктором, отвечающим за развитие малой авиации договорился. Конечно эти договорённости будут не раз транслироваться наверх и согласовываться, но ведь воплощать-то их мне! Поначалу ваши будущие партнёры заявили жёсткую позицию: деньги на бочку, технологический регламент - на стол! В отношения двигателя - предложили написать все возможные предложения с максимальной детализацией. Однако, впоследствии, мне удалось смягчить их настроение. Поскольку оперативно разрешение на проведение переговоров представлено не было, часть договоренностей носит условный характер и зависит от позиции ОАО "Тюменьэкотранс", а также от позиции руководителя федерального округа и области, которого 2-я часть моего предложения о прямом финансировании программы развития авиации должна зацепить.
Положение у меня идиотское - Сапожник без сапог. Знаю склад с золотом, но взять оттуда ничего не могу. Обещанного письма не получил!! :~~)
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ Сталкер
...да что Вы? ...убедил не убедил! ...ромашка какая то...
...Я только рад буду!
...и сотню раз скажу!
...да! ...Я был не прав!
...но сегодня увы!
...такое заявление с лс и их весом - нонсенс!

/me
 

Bиктор

Моя интерпретация Вашего текста - зависит и от Вас
Работать по специальности, причем хорошо
Не означает ведь это, что изобретатели, идущие непроторенным путем, эвристические решения должны закопать? :) :)
Мне нравится ТРИЗ Альтшулера, - она хорошо раскачивает стереотипы о единственности решения :cool:
Любого изобретателя можно засыпать острыми вопросами...
Но ведь они не должны объяснять, ПОЧЕМУ их решение работает?  Это простительно и не знать...  Не все ведь постижимо сразу ? Может быть не поддается пока анализу, потому что создано СИНТЕЗом?
А дать шанс-то можно! Так ведь? :)
 

Bиктор

Моя интерпретация Вашего текста - зависит и от Вас
заявление с лс и их весом - нонсенс!
Павел, узнаЮ Вас!
Пока не пощупаете, не поверите! :)
А ведь человек взвешивал!! Как теперь-то? :D

Слабо по пути к Тадеушу завернуть и к Александру? :cool:
Заведет он моторчик специально для Вас...  Плазмы зажигания у него еще много, наверное... ;D
 

Сталкер

Я люблю строить самолеты!
...Я только рад буду!
...и сотню раз скажу!
...да! ...Я был не прав!
Дело в том, что ваши заявления о не возможности чего-либо выданные в безапелляционной форме создают отрицательный фон на котором не сведущие люди будут принимать решения. Если чаша весов колеблется: делать - не делать, то на положительном фоне решение будет положительным, на отрицательном - скорее всего - отрицательным. Вот RVD очень меня критикует, но эти возражения конкретны, с ними можно работать. Хоть и тяжело, при той форме в которой они выдаются. Ведь как НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ Я, КАК ПРАВИЛО, ЗНАЮ. А чтобы СДЕЛАТЬ полезную вещь нужно знать не только как нельзя, но и как можно. На одних эмоциях двигатель не построишь, приходится включать не только ТРИЗ, но и опыт других людей, работавших в смежных областях. Ладно бы если бы речь шла бы лично о вас - принятие ваших собственных решений - ваше личное дело. Но сейчас вы лишаете всемогущества меня! "Давайте люди жить, друг другу потакая. Тем более, что жизнь короткая такая!"
А что до массы - так я его взвешивал и на руках няньчил!
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
"Сталкер"

Если Вам интересно, у меня есть на самом деле несколько решений по приводу, точнее пара решений, лишенных основных недостатков этой кинематики, остальные стремительно уводят весь механизмуз в забытьё. По большому счету могу поделиться, но не уверен, что это не попадет к псковичам, которые делают на базе РЛД Стирлинг. У них и так денежный коридор толи из 18 миллионов, толи больше, мне же в этом году задробили по РПД госконтракт ... ну ничего, мы и без государства выбЪемся в "люди".
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..

Сталкер

Я люблю строить самолеты!
Нет, дожить до этой даты
Вспоминаю рекламу, где мальчишка запустил в класс, в котором накрыли столы девчёнки мышку и после того, как девки удрали,  съел самое вкусное. Она заканчивается фразой: ставьте реальные цели! Если вы всё-же считаете себя человеком уже сегодня, то чем ваше текущее состояние отличается от прогнозного? В какие ещё "люди" вы желаете "выбиться?" :-X
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
 Она заканчивается фразой: ставьте реальные цели! Если вы всё-же считаете себя человеком уже сегодня, то чем ваше текущее состояние отличается от прогнозного?  

Возраст, это предрассудки и суставы  :eek:, первой стареет душа, хотя говорят, что она и бессмертна :)
 

Bиктор

Моя интерпретация Вашего текста - зависит и от Вас
первой стареет душа, хотя говорят, что она и бессмертна
Верно, имхо, по обоим пунктам!! :)

Если стареет душа - то первой.
А бессмертна - потому что никогда не поздно свою собственную душу омолодить! :cool:

С телом/суставами этот номер не проходит... к сожалению :-[
 
Вверх