Русиш Фанер...(мысли вслух)

fai1964

Я люблю строить самолеты!
Пока идет про работка узлов. ..как чего сдвинется напечатаем  :) :) :)
 

fai1964

Я люблю строить самолеты!
...пока прорабатывается " Русиш Фанер"...вот еще на растерзание эскизик.... ;)...кодовое название "МАБУТА"...
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Кабина  выйдет  слишком тесная.  Интересно  под  какие  моторы моделируется самолет?    Кстати , одним  из  недостатков  низкопланов  с двумя  двигателями  является высокое  шасси, может  стоит  двигатели  поднять?  В  целом  всё красиво.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Кабина  выйдет  слишком тесная.
Заднему пилоту установить боковую РУС, и соединить её на боуденах с РУС переднего пилота.
На Яковлевском А-20 сделано очень грамотно: обе ручки торчат из продольной трубы, закрепленной по правому борту - перемещение трубы по направляющим вдоль дает управление по РВ, а поворот относительно оси трубы - по элеронам.
Места совсем не занимается, входу-выходу из кабины не мешает и перед приборной доской не маячит. И движение руки при управлении обоими каналами очень эргономично - не случайно джойстики на больших самолетах так и работают.
 

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
Кабина  выйдет  слишком тесная.  Интересно  под  какие  моторы моделируется самолет?    Кстати , одним  из  недостатков  низкопланов  с двумя  двигателями  является высокое  шасси, может  стоит  двигатели  поднять?  В  целом  всё красиво.

Низкопланы разные бывают....Я бы для примера советовал присмотреться к Аэро-45/145,ДеХэвиленд 88 Комета и к L-200 Мораве (но это с носовой стойкой)
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
Двохместный Фанер Флюгзеуг аппарат Фольксплан-2 Зер Гут!!
Что морочить голову все уже придумано фанера рейки чертежи в свободном доступе или на Авторском сайте ВиПи мотор для ВП1 просто Тип1  или куча других ведь было уже  :)
Ветка на форуме " VP-2 контрольные параметры" как то так...
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
Вот  такой аппарат двухмест.летающий вроде оцените ...фанера и рейки и пару трубочек с пластинками... вес не знаю надо искать  вроде  в Чехии
и продавались чертежи и вроде комплектами  тоже , в конце 90-х движок МА-12 от Ниссан Микра
 

Вложения

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Вот  такой аппарат двухмест.летающий вроде оцените ...фанера и рейки и пару трубочек с пластинками... вес не знаю надо искать  вроде  в Чехии
и продавались чертежи и вроде комплектами  тоже , в конце 90-х движок МА-12 от Ниссан Микра 
Рессора шасси походу деревянная.  :) Прорабатываю сейчас подобный вариант для БРО-11 из авиационной фанеры. Очень дёшево получается. Проверю в эксплуатации.
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да,  а  я  всё  думаю  на , что  похож    этот  русишфанер?  Прекрасная  машина  , но  дорогая.
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
смотрели ВП-2 ... можно по мотивам и назвать Копейкоплан или Рыбискплан ... ну вообщем  ;)
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
Вот нашел на чешском но кто осилит очень познавательно и простенько ;)
http://www.lkbrtov.cz/vlastovka.html
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Замечательный  самолетик  вышел.  Правильно  , что сменили мотор на  Ротакс 582,  самолет  сразу  залетал. Большой  размах  и  большая  площадь  крыла  сделали  остальное  дело. При  наличии  чертежей  вполне  может  составить  конкуренцию  многим  на сегодняшний  день двухместным самолетам  общего  назначения. 
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
Vlastovka -ласточка интересно было бы глянуть на чертежи я так понял это кит набор.
тем более 2 места да с ротаксом 582 и фанера,  тоже важно.
 
Вверх