Русский Airbike

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
а чертежи фюзеляжа где нибудь, для ознакомления  есть?
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Чертежи какого фюзеляжа ? А то здесь уже о очень многих самолетах говорили.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Google Вам в помощь:

https://www.google.ru/search?newwindow=1&hl=ru&site=imghp&tbm=isch&source=hp&biw=1024&bih=635&q=Airbike+Tandem&oq=Airbike+Tandem&gs_l=img.3..0i19.4100.14125.0.15924.14.8.0.6.6.0.296.1770.0j3j5.8.0...0.0...1ac.1.15.img.ZTerNHm8nxw
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
На ветке по аирбайку были ссылки на продажу чертежей , посмотрите внимательней.
 
V

vfhn

Подскажите пожалуйста какого сечения трубы использованы в фюзеляже оригинального одноместного Airbika?
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Давненько не заглядывал сюда . Но зато теперь повод нашелся . Наконец вроде подобрал мотор подходящий по всем параметрам . Вес голого 46 кг . С навесным 62 кг ( в том числе с проводкой и катализатором ) Мощность 52 л.с. трехцилиндровый , четырехтактный - Хонда РО-7А . Думаю что вместе с редуктором удастся уложиться в 70-75 кг. Пока как только появляется минута свободная пытаюсь привязать сей агрегат к раме , ну и успел воздухозаборник переделать .
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Да Саш не нравятся мне двухтактники .  Этот конечно потяжелее , но ресурса у него побольше будет , даже у езженного . Да и расход радует , на авто 4.5 литра на сотку.
 
Да и расход радует , на авто 4.5 литра на сотку. 
На самолете 1500/мин только на снижении будет можно и то, не долго.

По-моему, или чиста-авиа или двух-так-авиа. От любителей конверсий победных реляций - так, чтобы не очень валом... :-/
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Налет на 500моторе будет не менее ста часов.,хорошо если за тригода отлетаете ,а после трёх лет которые нужно ещё от летать,что-то другое захочется,придут другие мысли ...... ;D
 
Вверх