Самоделка из села Трояновка.

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Поставьте  503  Ротакс.  Сейчас  их  в  торгогвле    на  Форуме  можно  найти,  но  стоить  они  будут  дороже.Тяжелый  автомотор  не  стоит  ставить  . ;)
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Или РМЗ-500. Что дешевле и нисколько не слабее 503. У нас двое абсолютно беспроблемно на таких моторах летают, отказов по ним не было. От 503 можно купить только редуктор В.

Сузука 10 выйдет примерно на 40 кг тяжелее с учетом обвеса. А по надежности хуже 503 и даже РМЗ-500. По ресурсу Сузука лучше конечно, но как показывает практика одноместные самоделки редко долетывают до конца ресурса 2т мотора.
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
не переживай взлетит но вот управляемость и летучесть уже будут зависет от выбранных форм и веса ! если верить аэродинамике то чтобы поднять килограмм массы надо приложить усилие больше килограмма при условии что предмет не имеет аэродинамического профиля и от своего движения не создает подьемной силы !!! крыло в зависимости от его качества веса и прочности и площади создавая подьемную силу делает необходимым применения меньшей силы двигателя для подьема на сколько чисто и по массе и по аэродинамике сделаеш аппарат на столько выиграеш в скороподьемности и дистанции разбега теоретически если считать к примеру крыло в 1 квадрат площадью и считать не ограниченно прочным то на нем в зависимости от скорости можно создавать разную подьемную силу быстрее разогнал больше поднял толстый профиль тихоходный но более грузоподьемный и проще решать прочность тонкий наоборот скоростной но сложнее прочность обеспечивать и на малой скорости плохо держится в воздухе и раньше начинается срыв в общем глянь на ан2 и истребители
 

xsw

Я люблю строить самолеты!
Откуда
минус


это летающий по такой же схеме, так что и ваш полетит
 

xsw

Я люблю строить самолеты!
Откуда
минус
спасибо, как показали полёты и мне приятно, что расчётное совпадает с практикой: 150 км/час и 5 м/сек.. я очень доволен.
взлётное - 72 км/час.
 

Воха

Я люблю строить самолеты!
Привет Брат !   Я тоже село и делаю нечто . Хорошая работа , и дется ему некуда , токо летать . Вот руль высоты долепи однозначно пригодится от капотирования и при отсутствии обдува винтом.
Я себе накинул ещо по 25 см с каждой , и киль заодно. с передней стойкой проще , а тут  это важно.
fedc1.spaces.ru/pictures/?Dir=4429953&Link_id=1699808&sid=6024019698350825&&LT=1
 

Воха

Я люблю строить самолеты!
fedc1.spaces.ru/pictures/?Dir=4429953&Link_id=1699808&sid=6024019698350825&&LT=1
 
Вверх