Самолет А-20

Откуда
UR UKFF
Эскиз крепления Х.Б.

Место где труба входит в фюзеляж - усиленно, и имеет продольные распилы. Снаружи стянуто мощным хомутом. Х.Б. в этом месте обвёрнута листом нержавейки.
Спасибо ! Если возможно поясните ещё по силовому шпангоуту.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Хотел детально обсудить причины и направления этих желаемых и возможных Авторских модернизаций с эксплуатантами данного аппарата, исходя из их опыта и пожеланий, а также подсказки и критику грамотных людей типо Вас, но теперь буду фантазировать только вместе с Главным Конструктором 
Вот это - грамотное решение: на самом деле, любая доработка типовой конструкции требует и денег и времени;дай Бог, чтобы продажи типовых аппаратов позволили хотя бы думать о вариантах. Насчет производства сборкомплектов (КИТов) вопрос полностью в компетенции автора и в содержании лицензионного договора такая возможность должна быть предусмотрена, либо запрещена.
 
Откуда
UR UKFF
Хотел детально обсудить причины и направления этих желаемых и возможных Авторских модернизаций с эксплуатантами данного аппарата, исходя из их опыта и пожеланий, а также подсказки и критику грамотных людей типо Вас, но теперь буду фантазировать только вместе с Главным Конструктором 
Зачем фантазировать и модернизировать ? Есть next generation то есть А-30 где всё это уже сделано. Неужели трудно догадаться ?
 
Y

Yakov-Dnepr

Мы верим, что самолет А-30 можно успешно продавать. Но такой профиль, такое крыло – еще одна позиция в снабжении, технологии и т. д. Это действительно большая проблема на нашей фирме – много самолетов разных модификаций, что требует большего времени инженеров, конструкторов и т. д. Дешевле выпускать один тип. И многие фирмы так делают. Но, так как нам кажется это несколько скучным, мы проектируем и делаем новые самолеты.

http://www.aviajournal.com/arhiv/2000_2002/magazine/200210/st2.shtml

У А-30 я так понял свободонесущее крыло с переменным профилем лонжеронов?
Как то подкосное крыло лично мне больше нравится для массового самолета, возможно Я и не прав, но в подкосном варианте все проще, а значит дешевле, т.е. за что и боремся.
 
Y

Yakov-Dnepr

Просто так, нравятся фотки и самолет на них!



 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
где то так
http://youtu.be/TU3dC871aik

Но на самом деле угол маловат, иной раз задеваешь костылем за землю при посадке, а взлетать приходится на 90км/ч, когда сваливание на чистом крыле 70км/ч примерно.
Угол хвостовой балки надо больше делать.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
KAA писал(а) 12. Февраль 2013 :: 18:24:
Замечу, что А-20- не шибко приспособленный для "домашего" изготовления самолёт.
Максимально похожий самодел
В данном высказывании,я менее всего подразумевал внешний вид и аэродинамическую схему.
Кстати,"Неман", в отличие от А-20 имеет низкорасположенное ГО и шасси с носовой опорой. Такчто-не очень-то и похож!
Так всё запущено... :-X
 
Откуда
UR UKFF
KAA сказал(а):
В данном высказывании,я менее всего подразумевал внешний вид и аэродинамическую схему.
Кстати,"Неман", в отличие от А-20 имеет низкорасположенное ГО и шасси с носовой опорой. Такчто-не очень-то и похож!
Так всё запущено... :-X
Ему бы Т- образное ГО и был бы клон А-23  :)
 
Откуда
UR UKFF
Yakov-Dnepr сказал(а):
Yakov-Dnepr сказал(а):
И еще кто может коротко о преимуществе Т-образного оперения расказать? 
Пока сам себе не поможешь.......

Оперение. Делать только т-образным. ГО распологать по иси винта (можно выше).ГО в этом случае повышает эфективность ВО как законцовка.Руль высоты при этом сплошной с одной качалкой управления, которая легко прячется внутри киля. На опытный образец предусмотреть регулировку установочного угла ГО. 
Мда....занавес.
 

Vortex

Я хочу летать!
А вот типо А-20 light, Rans S-18.
Может этот попроще для домашнего изготовления.
 

Вложения

  • 179,5 КБ Просмотры: 170
Y

Yakov-Dnepr

KAA сказал(а):
Только эта тема-про А-20
Который пока не производится, вот отсюда и желание что то аналогичное  найти и построить, так сказать мечты чем то заменить А-20.
Если все же все получится как хочется, то сразу поиски аналогов пропадут, народу нужен такой самолет как Аэропракт 20. Так что не надо так строго, мечты они тоже сладки!

Моя мечта  (на модель не смотрите)

 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Yakov-Dnepr сказал(а):
Который пока не производится, вот отсюда и желание что то аналогичноенайти и построить, так сказать мечты чем то заменить А-20.
Который УЖЕ не производится!
Но производятся другие,с аналогичными ЛТХ, даже с соломиной из ж...(Х-32, "Синтал")
Yakov-Dnepr сказал(а):
мечты они тоже сладки!
Кстати, непосредственное общение с Яковлевым состоялось(для сбычи мечт)?
 
Y

Yakov-Dnepr

Но производятся другие,с аналогичными ЛТХ, даже с соломиной из ж...(Х-32, "Синтал")
Кстати, непосредственное общение с Яковлевым состоялось(для сбычи мечт)?
Дык, так мы же про А-20, т.е. другие не интересуют
Да состоялась, пока в форме переписки.
Собираюсь в Киев, но для этого еще есть необходимость состыковки вопросов финансово-экономического характера, без решения которых мой визит в Аэропракт будет преждевременный.
Очень активно продвигаемся в заданном напралении, серьезные вопросы за два дня, к сожалению, не решаются. Но важен результат, спешка в таких вопросах недопустима.
 

Alex63

Я люблю летать!
Откуда
Самара
Кстати, непосредственное общение с Яковлевым состоялось(для сбычи мечт)?
У Вас в Казани, Национальный Аэроклуб Республики Татарстан ( Во как блин длинно) В 1995  Куркачи,Литовченко Олег и Литовченко Леша(Царство ему небесное) Гуру не видели! :(
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Общался с обоими, когда те, в 96 г. для Новосибирцев, А-20 в Казань привезли. После дальней дороги (в трейлере), самолёту потребовался мелкий ремонт,и мы его сделали. :)
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Вот Вам ещё один "народный самолёт". В 80-х было прозведено более 750 шт,половина которых были собраны из китов. Многие благополучно летают до сих пор. Великолепные ЛТХ, за всю историю эксплуатации всего 1 летальный исход, правда пилоту было за 70. Не сложнее А-20, вся документация, РЛЭ и чертежи имеются.
Позвольте поитересоваться, что за зверь и с чем его едят? Где нить можно посмотреть более подробную информацию? :)
 
Вверх