Самолет на воздушной подушке "023"

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
557й это и имелось в виду , но не всегда такие короткие посадки совершаются.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Серьозно.... а ремни пятиточечные ставите?  и сколько длина пробега? при какой посадочной массе и скорости?
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...вопросов много!
...поэтому и получается, что всё вытягиваем, как жилы тянем!

...потому как очень интересно!
...и сразу для себя представляешь: -а как?
...на мелководье присесть или на песочек!
...просьба! ...к уважаемому @ Yakut-AZ1...ну типа лекбеза!
...на что способен ваш аппарат и цифры бы увидать и как пылит(Я про песочек-сухой-сухой и к тому ещё горячий +80[sup]о[/sup]С) при разгоне и посадке... :)

/me
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
557й ! Укороченный пробег 25-30 метров без применения поддува на подушку. Масса взлётная 850 кг. Посадочная скорость 75км/час. Ремни по авиационным стандартам ставим.  С уважением.
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
eXmajor-KP! Напишу описание по самолёту и цифры укажу. А как самолёт движется по рзным поверхностям можно увидеть только в фильме. Скайп контакт получил выходите на связь по скайпу. С уважением. :)
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
557й садились и на сухой грунт. Материал скегов позволяет производить посадку на бетон и асфальт. В основном все полёты проводятся на грунтовом аэродроме.  ;)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Спасибо Yakut-AZ1,  всё понял.  Вот видеоролик бы ещщо глянуть... у Вас там никде ссылочка не завалялась часом. ::)
 
Откуда
50-77
Остался неясным (для меня) вопрос: а на воду садились? а взлетали?  при какой волне (ветре)? а он вообще-то плавает?
С восхищением!
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
Mitja-san добрый вечер! Прошли все стадии летных испытаний производили взлёты и посадки на все виды поверхностей . Лётчик испытатель со статусом пилота сертификатора ведёт наш самолёт. Он доволен. Волнение воды допустимо 0,3 м ,но можно и 0,4м. На воду можно приводнятся с поддувом воздушной подушки,а так же без поддува и взлетать тоже самое. Посадка без поддува является штатной ситуацией для сокрашения пробега. Самолёт амфибийный . С уважением.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Yakut-AZ1 добрый день.  Конечно спасибо за предложение, но не считаю нужным настолько злоупотреблять Вашим вниманием.  Тема интересная, но если не хотите (по вполне понятным соображениям) выкладывать в сеть инфу, может быть просто выложите здесь пару-тройку фотографий моментов посадки. :)
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
557й доброе утро! Фото опубликованы Админом ответы 3 и 4 от 24.09.06г моменты посадок. Предложение в силе. С уважением. :)
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...а Я рассчитывал, но то, что разговор идёт о самолёте из сообщения #5 :eek:

...без многочисленных троссов-расчалок!

/me
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
eXmajor-KP добрый день! Самолёт ,который сейчас у нас летает имеет взлётный вес 850 кг. Новый самолёт в ответе № 5  будет более легче и меньше чем летающий прототип .Будет изготавливаться целиком из композитов за исключением силового каркаса и лонжеронов крыльев. Сейчас мы работаем над новым самолётом. Скоро выложу описание с его возможностями и техническими характеристиками. Всё,что сейчас делает прототип будет делать и новый самолёт и все последующие более тяжелые конструкции имею в виду многоместные. С уважением :) ;)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Нет вопросов!Он испытывал наш СН-701 в Сарове в 2004г.От него-то я и узнал про ваш самолет. :)
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
КАА! Он ведет нашу разработку с самых первых одноместных самолётов. Хороший лётчик благодаря его скурпулёзного подхода испытаний каждого полёта самолёта, мы сейчас вышлина такой уровень прогрессивных решений по конструкции такого самолёта. С уважением :)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Фото опубликованы Админом ответы 3 и 4 от 24.09.06г моменты посадок
 Разумеется, но Вы ведь поняли, что меня мнтересует не выдерживание и выравнивание, а именно момент касания на грунте.  ;)  Думаю у Вас их есть. ;)
 
Вверх