Самолет на воздушной подушке "023"

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
Anatoliy добрый день! Мы летаем уже давно и то трудно, но всё таки пробиваемся. А, что Вы можете показать, но только отдельной веткой желательно фото выложить. С уважением. :) ;)
 

Anatoliy

Верной дорогой идете товарищи !!!
Откуда
Севастополь
А, что Вы можете показать, но только отдельной веткой желательно фото выложить. С уважением.
Жалко дарить хорошие решения. Пока показывать не буду. Сейчас хочу досконально просчитать на компьютере. а то знаете. всякое бывает. По предварительным расчетам получается не плохо. Во внешнем виде аппарата сразу видно два новшества, почти изобретения. Время жалко на оформление заявок. Вот хочу найти и освоить подходящую программу для аэродинамического расчета своих решений. :-[
 

Anatoliy

Верной дорогой идете товарищи !!!
Откуда
Севастополь
А что такое "Everest" ?  
Принцип у меня такой. Поставить перед собой практически недостижимую задачу. Идти к ней напрягаясь. Ясно, что задача недостижимая, но не дойдя до цели результат всегда намного выше получается чем при обычном проектировании. Everest высшая точка на земле. Нахально, но аппатат того стоит. :p
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
Anatoliy! Ваше право не показывать и не рассказывать. Но высскажу свою точку зрения.Мы имеем летающий самолёт(прототип) и работаем над тем, чтобы наладить пока единичные выпуски самолёта. И то встречаем трудности и конечно же показывали  видеофильм, как летает самолёт людям от авиации да всё ок, круто и т.д и т.п .Да мы сделаем самолёт, но сколько времени на это ушло прежде,чем мы вышли на этот уровень. Уже смотрим на дальнейшее развитие нового самолёта, пока только проекта. Мы верим в свой самолёт и уже есть движение . Поэтому и Вас ждёт тот же путь, по которому не одни мы идём . Желаю Вам успеха в таком трудном,но правом деле. С уважением  :) ;)
 

Anatoliy

Верной дорогой идете товарищи !!!
Откуда
Севастополь
Поэтому и Вас ждёт тот же путь, по которому не одни мы идём . Желаю Вам успеха в таком трудном,но правом деле. С уважением
Спасибо за сочуствие. К трудностям подготовился заранее. Тоже показывал кое кому. Тоже слушал слова понимания важности проекта. И пока тишина. Ищу спонсоров, а пока их нет шлифую конструкцию на компьютере. Следующий шаг - создание летающей модели 1 : 5.  :-?
 

FT

Я люблю строить самолеты!
Анатолий ,

так "Everest" - это ваш проект ?

И почему задача недостижимая ?
 

Bиктор

Моя интерпретация Вашего текста - зависит и от Вас
шлифую конструкцию на компьютере
Добрый вечер, Анатолий!  А Вы не хотите открыть свою ветку по Вашей конструкции модели?
Было бы интересно почитать...
Я, знаете ли испытываю чувство скептицизма, когда предполагаю, что человек надеется на формулы  и компьютер больше, чем они того заслуживают... :)

Однако то, чего достигли на практике авторы данной ветки, вдохновляет!
Желаю "023" от души дальнейших успехов!
 

FT

Я люблю строить самолеты!
Yakut-AZ1

Личку посмотрел, спасибо :)

А что такое "Everest" ?
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
FT доброе утро! Вы спрашиваете,что такое "Еverest"? Это самая высокая Гора мира Эверест (Джомолунгма это ещё одно название ),высота составляет 8850 метров над уровнем моря. И если альпинизм-это религия,то Эверест-самая высокая в мире "Гогофа"и каждый,кто отправляется на неё,возможно сам несёт свой крест... Эверест-это Гора убийца. Думаю, прежде,чем какому нибудь проекту давать имя , то нужно знать,что даст это имя проекту. Это моё мнение. С уважением. :) ;)
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
vi64 доброе утро! Прежде ,чем достичь таких практических дел. Начало этого проекта пошло с 1982 года. С осмысления попыток других авторов, прочтением их трудов и глубокого анализа ихних конструкций. Таких авторов как: Надирадзе извините запамятовал имя отчество 1939г ЛИИ, КБ "Антонов" 1960е года и другие. Мы планомерно идём к своей цели и хорошо знаем, что предстоит сделать ещё больше, чем было сделано. Спасибо за хорошие слова за поддержку. С уважением.
 

Anatoliy

Верной дорогой идете товарищи !!!
Откуда
Севастополь
Эверест-это Гора убийца. Думаю, прежде,чем какому нибудь проекту давать имя , то нужно знать,что даст это имя проекту
Вы правы, Эверест - гора убийца. Там самая большая смертность при восхождениях. НО! Последняя экспедиция украинских альпинистов прошла без трупов. Их руководитель сказал, что если бы спортсмены применяли это новшество, то можно было избежать подавляюшее количество жертв.

Если повторять то, что делалось раньше - результат будет прежним.
Можно решать задачи изменяя отдельные фрагменты опираясь на имеющиеся конструкции. Так обычно поступают при проектировании сложных проектов. В институте нас так и учили не принимать новых непроверенных решений, ну разве только чуть чуть. Яркий пример - космический корабль "СОЮЗ". Там принято изменений или модернизаций не более 5% в следующем образце. Результат - высокая надежность.
Можно решать задачи опираясь на законы, свойства. Тут можно не найти аналога для видоизменения. Можно решать задачи совмещая эти способы. Кто как, но хочется идти вперед.  :)
 

Anatoliy

Верной дорогой идете товарищи !!!
Откуда
Севастополь
Думаю, прежде,чем какому нибудь проекту давать имя , то нужно знать,что даст это имя проекту
Еще одна мысль пришла.
Глядя на стакан наполненный до половины писсемист говорит, что стакан наполовины пуст, а оптимист говорит, что стакан наполовину полон.
Один поднимаясь на гору готовится к покорению, а другой тащит себе крест. :p

И ВСЕЖЕ ЭВЕРЕСТ ВЫСШАЯ ТОЧКА МИРА !  :)
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
Anatoliy доброе утро! Доброго Вам пути в ваших начинаниях,но не забывайте, что всё в этом мире взаимосвязанно ,так устроено мирозданием. Понятно, что все новые идеи проходят проверку временем и если не будет новых идей, не будет даже маленького прорыва , а все идеи идут от не успокоенности наших мыслей, которые рождаются в наших умах. И Вы правы на 100% идеи надо воплощать в конструкциях. С уважением. :) ;)
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
Anatoliy доброго времени суток! Чтобы покорить вершину нужна команда профессионалов. В одиночку такой летательный аппарат, какой Вы задумали создать сложно. Поэтому наберитесь терпения и поделитесь своим видением этой идеи с людьми, которым тоже это будет интересно. Не зря говорят: одна умная голова это хорошо, а две ещё лучше. С уважением :) ;)
 

FT

Я люблю строить самолеты!
http://katera.ru/forum/index.php?showtopic=24296

Земля пухом...
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
FT добрый вечер! Да, ушел из жизни талантливый инженер авиаконструктор- практик Черёмухин Олег Александрович. Для меня он был другом и товарищем . Вся его жизнь была в его работе проектировании и строительстве самолётов с шасси на воздушной подушке. Его дело  будет продолжено. Пусть земля ему будет пухом... сегодня был девятый день со дня смерти...  С уважением.
 
Вверх