Самолет PCHELKA

Thread moderators: volatile

KV1237542

Я люблю строить самолеты!
Я купил посмотреть несколько колен от удочки пр-ва Полоцк-стекло год назад. Там ткань ориентация вроде 0-90 трубка достаточно прочная не сомнешь. Сверху оклеена чем-то вроде плёнки. Наверное такие можно было бы без оклейки использовать. 
Такие и использовал если ее зажать одну сторону и закрутить на кручение особенно длинные  трубки.то легко идет трещина чтобы обезопасить нужно чтобы волокна на сдвиг не пошли.Понимаю что на ферме почти нет кручения трубок ,а может и есть всю физику работы мы незнаем ;)
Надо своих парочку сломать посмотреть. Я чтобы хоть на что то ориентироваться смотрел в РДК Сибн
Работу фанеры на сдвиг и растяжение и по аналогии прикидывал кручение трубок.
 

KV1237542

Я люблю строить самолеты!
Даже однонаправленный материал как дерево где 1/10 кручения от изгиба воспринимает. Если есть хоть немного ткани даже не под 45 а под 90 все уже должно быть лучше. Наверное для фермы достаточно :eek:
Но у Вас результат превосходный по весу.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Больше всего  на видео  радует  не сам  полет , а  как  Ваша  Миланка  бежала  за  Вами с  раскрытыми  руками, дорогого стоит.............. :~)
 
S

samlander

А вот по ремням, способу их заделки, зря смеетесь...
Удавка, да к узлу фермы - самое то.
У меня именно так и сделано.
И просто и надежно.
 
А вот по ремням, способу их заделки, зря смеетесь...
Удавка, да к узлу фермы - самое то.
У меня именно так и сделано.
И просто и надежно.
да только регулировку ремня надо поставить чуть одежду поменял уже на плечо не накинешь.
 
http://www.reaa.ru/yabbfiles/Attachments/IMG_3823.JPG

-отлично,что колёса помещаются на малом прицепе,
но на втором надо тащить хорошую газонокосилку!

правда,у австралийской самолётки колёса расставлениы ещё ближе =

https://www.youtube.com/watch?v=h2wrSa8mCcI
колею уже нельзя без помощника при запуске двигателя самолет  упадет по диагонали пока в нем никто не сидит жопа  ни чего не весит.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
ЗЫ=по польски  PCHELKA     читается как БЛОШКА
по українські - Бджілка, тоже красиво  :)
-почему в Вашем языке цирилица перемешана с латинскими буквами?

=как-то советский и польский пограничники от скуки перекликались="как будет у вас =жопа=?" 

=дупа= "ничего,тоже красиво!"
 
колею уже нельзя 
-поэтому я немножко подтрунивал...для Вашей ПЧЁЛКИ нужен
гладкий аэродромчик.

ЗЫ=по польски  PCHELKA     читается как БЛОШКА !
Немного поясню когда в нем сиди пилот у самолета не тенденции к опрокидыванию никакой даже на косогоре, проверял лично.но когда нет крыльев и пилота тогда да.
 
сегодня взвесил фюзеляж 49кг. плюс крылья 14кг , плюс подкосы с мелочью 2.5 кг. плюс стабилизатор с рулями РВ и  РН. 2.1к.г плюс мелочева 0.5. Итого  67.6кг.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Получается с таким весом, то можно и двухместный сварганить до 115 кг.
Лучше двухдвигательный!
Видео очень понравилось своими позитивными комментариями и детскими радостными визгами.
Самолётик очень классный. Зря конструктор всё извиняется за качество отделки. Очень даже неплохо для первого образца.
Удачи этому проекту!!
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
Насколько мне известно,пултрузионные профили выклеивают на полиэфирке,вы же оклеивали эпоксидкой....как решали данную проблему,ведь насколько известно они вместе не очень и дружат(отстают друг от друга со временем.....)
 
Насколько мне известно,пултрузионные профили выклеивают на полиэфирке,вы же оклеивали эпоксидкой....как решали данную проблему,ведь насколько известно они вместе не очень и дружат(отстают друг от друга со временем.....)
если обмотать стеклом то при отверждении даст  усадку и зажмет как в тиски.
 
Вверх