Самолеты до 115 кг

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Кстати, о птичках...
Ни разу не видел фото или видео полета самолетов Дмитриева
Это подробно обсуждалось года 3 назад в соответствующей теме. Нашёлся даже очевидец,наблюдавший его полёты. Было примерно так,как описал Alex_520.
 
приаэродромных полетов, на которые нацелены
-- честно говоря никогда не понимал в чем состоит смысл "приаэродромных полетов". В тренировке? Но самосовершенствование летных навыков не может быть самоцелью. А ни для чего другого одноместный аппарат не пригоден.
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
Построить такой было бы "высшим пилотажем" для самодельщика
-- в том и дело, что построить можно, но [highlight]будет недолговечным, ненадежным и небезопасным[/highlight].  И при этом - скорее всего дорогим. Физику трудно обмануть.
На мой взгляд - абсолютно ничем не мотивированное заявление. :IMHO
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
-- честно говоря никогда не понимал в чем состоит смысл "приаэродромных полетов". В тренировке? Но самосовершенствование летных навыков не может быть самоцелью. А ни для чего другого одноместный аппарат не пригоден.
Только если для поднятия уровня адреналина в крови....
Есть такие любители экстрима и в авиации, вокруг собственного хвоста покувыркаться. У нас тут один себе парочку ЯК-54 прикупил для этого ;D

Вот и присмотритесь повнимательнее - закрылки подвыпущены, тангаж - заметно положительный, а пилот сидит в напряжённой позе. Явно себе адреналинчик поднимает...
 
R

rtyuiop.400

Просьба модераторам постирать  посты не касающиеся темы. Опять холиварчик назревает: зачем почему и отчего, а тогда, а мы, а они.
 
K

Kimon

Вот и присмотритесь повнимательнее - закрылки подвыпущены, тангаж - заметно положительный, а пилот сидит в напряжённой позе. Явно себе адреналинчик поднимает... 
Вы, явно увереннее себя чувствуете в Боинге - не видя, что творится за иллюминатором и в кабине пилотов :cool:.
Что до фото, то и опытный психолог, не различит состаяния пилота, на фото такого качества и при таком удалении. :)

Да и не известно, в каком режиме самолёт!
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Психолог-нет.Опытный пилот-легко.
 
K

Kimon

Спасибо Андрей! Страшная фотка ;D

Только для поднятия уровня адреналина в крови....
В точку!
Порой, и "на верёвочках" параплана, увидишь "[highlight]с выражением лица и пострашнее[/highlight]" ;D
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Просто к позе лётчика этого аппарата присмотритесь повнимательнее - Вам бы удобно было ТАК сидеть? (согнувшись вперёд головой и вытянув руки к штурвалу "на весу").
Долго бы вы так просидели?

И голова ещё к тому же и опущена - видимо взглядом в указатель скорости полёта "впился" (который у него между ног располагается)...
 
K

Kimon

...что-то я ни одного пилота, не видел "[highlight]в психологах[/highlight]" :)
 
K

Kimon

Есть выражение:
"...Вы только представьте - а воображение "дорисует Вам всё что угодно!" ;D
Таких "[highlight]поз[/highlight]" в кабинах любых самолётов (и вертолётов тоже), на фото и видео - пруд пруди! :)
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
.
..что-то я ни одного пилота, не видел "в психологах"
[smiley=2vrolijk_08.gif] [smiley=2vrolijk_08.gif] [smiley=2vrolijk_08.gif] [smiley=2vrolijk_08.gif]

У меня жена ПСИХОЛОГ с университетским дипломом, 15 лет с ней уже живу [smiley=2vrolijk_08.gif]

Таких "поз" в кабинах любых самолётов (и вертолётов тоже), на фото и видео - пруд пруди!
Ага!
Поройтесь по форуму и посмотрите на фото Саши Михайлова в полёте (Лодочника то есть). Найдёте хотя бы одну ТАКУЮ позу у него на фото ;D?

С сигаретой в руке, "полурасслабленным" найдёте кучу фотографий. Потому что именно ТАК и должен в кабине пилот сидеть, чтобы всё ВИДЕТЬ и СООБРАЖАТЬ. А когда сидишь в "зажатой" позе - ничего не видишь и ничего не соображаешь кроме как выдержать скорость, тангах, курс и крен... :cool:
 
Вверх