Самолёт "Аirbike-tandem".

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
наверное вопрос этот к Лапшину, а так я вот что думаю, так как ферма грузится наружными элементами , а он тут весь раскошенный снаружи, то внутренние раскосы не кчему. наверное, сейчас занят похожим делом. правда 2х местным. и ноги переднего так же убрал внутрь это место раскошивать не буду
 

ИКАР

я люблю самолеты!
Я на картинке отметил вопросами назначение таких трубок! Мне кажеться они не нужны! На ориг ЭИРБАЙКАХ их нет (просто обращаю внмание) Если Вы уберёте крест между ног - то перекосные моменты пример на себя верхняя пирамида - я её отметил. Не бойтесь.
Я не конструктор - но уже играл в такую игрушку.
Критику (обоснованную) конструкторов на мой комментарий приму как положенно
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
ТТР , я знаю , ты мужик настырный , мы тебя не принуждаем переделывать. Просто хотелось услышать аргументы. Все те трубки ты там добавлял не просто так
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Еще мне пришло в голову - если бы переделать шасси как на пайпере ,то не надо бы было городить этот крест
 

TTR

Я люблю строить самолеты!
крест между ног 
проблема не в кресте..внутри амортизаторов-набор из резинок и шайб из дюраля...соответственно  пропущен внутри страховочный трос...очень большая разница по длине амортизаторов в нагруженном состоянии и в подвешенном состоянии .........от чего есть определенный лязг при отрыве всей конструкции от пола.(колея меняется от1.65 до 1.55 Забить на это?
Угол наклона спинки маловат...(переделал уже)
mel..извиняюсь,я не хотел бы портить твою ветку.
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
извиняюсь,я не хотел бы портить твою ветку
Да брось ты, какие извинения. Если я начал эту ветку , это не значит ,что она моя. А такими постами она не портится а даже наоборот. Ветки портятся склоками и базарными разборками. На счастье на нашей ветке этого нет и надеюсь не будет :) 
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
моё мнение, ненужно там креста этого и V  то что я отметил 1 этого достаточно, а вот отмеченую укосину 2 нужно вварить
 

Вложения

yurcha11

Я люблю строить самолеты!
hasan, если не будет креста и v, то не будет и жесткости в прямоугольном проеме для ног. При неравномерной нагрузке амортизаторов этот проем будет деформироваться. Я бы изначально делал короче амортизаторы, красную линию поднял насколько возможно под колени, но это мое мнение. А вобще молодец, мне нравиться. Я до шасси еще не дошел
 

Вложения

ИКАР

я люблю самолеты!
на моей ветке есть готовый самолёт с плагиатсвом от действующего! Но у меня ноги как положенно - снаружи - я считаю что в данном отделе для ного ничего не надо! МНение на основе исполения примерно такого же аппарата. ОНО не считанное и не продуманное -но я его спёр с AIRBIKE - не стыдно) Но ноги может зажать. И потом был вопрос по поводу того чтоб шасси переделать! У меня шасси как у пайпера куба - проявили себя хорошо. Возмите на заметку.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
hasan, если не будет креста и v, то не будет и жесткости в прямоугольном проеме для ног
Там кроме этого проёма для ног все раскошено, если прикинуть по действующим реальным нагрузкам, то эти трубы итак переразмерены
 

TTR

Я люблю строить самолеты!
что это за штуковины вы использовали на шасси?
это стойки стабилизатора от Гольф-2 ..производитель febi.
они отрезаны по пятаку,пятак диаметром примерно 30мм.,к нему можно привариваться.внутри втулки запрессованы из дюраля.Размер втулок 18,5 х 8 х25,5. Извиняюсь,я ничего другого не смог заколхозить.
 

TTR

Я люблю строить самолеты!
чуть-чуть флуда с прошлого лета..(..без всяких приборов..) :)
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Совсем не трясется. Или я не замечал
 

TTR

Я люблю строить самолеты!
..я пытался сделать оперение из труб 20 х 1.
у меня ничего хорошего из этого не получилось.
..они (такие трубы для меня очень тяжелые)..и гнутся..
..я пытаюсь адаптировать заводское оперение от "интерфляя"(маи)
..у этого оперения весовая культура на высоте.
..оно гораздо легче получается,чем варить из труб..
Mel..для меня важен каждый грамм...,чтобы в и итоге не получился  памятник..
 
Вверх