Самолёт Teenie Two.

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Да,химия страшная штука! По себе знаю...

 В своё время соприкасался с гербецидами. Через некоторое время стал ощущать присутствие химиката стоя в 6 м от бочки с наветренной стороны(ветер от меня к бочке).
 

SalazaRUS

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый Commodore, как Вы думаете, подойдет ли на такой аппарат как Ваш, двигатель BMW R1150RS?





http://www.gyroplane.ru/bmw.htm
за  11229 € банчут на том сайте, у буржуинов думаю намного дешевле будет... вроде бы такие моторчики на зодиаки ставят, но что-то дельной инфы по ним не нашел... вроде как дешевле чем ротакс 912 или O-200, но вот вопрос, на сколько хуже...
http://www.takeoff-ul.de/ - от туда вроде бы ноги растут...
Точнее инфа то по нему есть, аж целое РУКОВОДСТВО на сайте валяется, на русском языке, только всеравно мне непонятна степень надежности...

Добавлено позже:
Во, нафиг эти Ротаксы, БМВ и Континентали... такой F-30ES Fuel Injected дешего и сердито =)
 

SalazaRUS

Я люблю строить самолеты!
Подойдёт, но зачем? Такие супернавороченные двигатели надёжно обрушивают идею недорогого самолёта.
Ну можно б/у взять и отремонтить, думаю так надежней будет, нежели использовать то, что никто не устанавливает...
Я то наверно, новенький двигатель возьму и самолет из кита делать буду, BA-100 или BA-250, первый боюсь с нуля строить... навыков нету... а вот следующий, однозначно - сам =)

Кстати, спасибо за то что информируете о ходе строительства, для тех кто только начинает, очень полезно и познавательно...
 
Кстати, спасибо за то что информируете о ходе строительства, для тех кто только начинает, очень полезно и познавательно...  
Тихо шифером шурша
От избытка позитива
Крыша едет не спеша...

Все выходные скруглял на шлифмашинке прямые углы усилителей лонжерона центроплана. В качетве разрядки съездил в "Оби" купить абразивные ленты, ассортимент в плане полезного для авиастроительсва сильно улучшился... я теперь понимаю, почему в таких магазинах за бугром некоторые просили политического убежища.  ;D

Заказал в Штатах пневмоколотушку со сменными мягкими насадками. Пока дело до оборудования второго гаража дойдёт (нужна хорошая погода, чтобы перекрыть крышу), как раз это чудо техники придёт. Пока маскируюсь под звуки соседского евроремонта. Как пошла долбёжка стен, значит и мне можно пошуметь.  :p

Из фона хороших новостей - скачиваю (почти) полные архивы "Радио", "Массовой радиобиблиотеки" и "Моделиста". Техника, да и сервис конечно, далеко ушли вперёд, проще найти где купить, чем сделать, но многие идеи и технологические находки до сих пор актуальны.

/me
 
Пылесос модели Т-65 не дружественные  технике люди пытались убить неоднократно. Корпус изрядно повело от многократных перегревов, крышки прилеплены на скотче... но после регламента фильтров пыль в циклон собирает исправно и выбрасывать его нет никакого резону.
 

Вложения

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Кое чего сделал, не скажу что много. Размечаем второй усилитель лонжерона. Ничего особенного, кроме того, что уголок должен быть пригнан к другому уголку.
 

Вложения

В таких столярных зажимах удобно работать с уголками. Можно зажать как вертикально, так и горизонтально.
 

Вложения

На выходных пойду в гараж, посмотреть, подсох ли грунт и можно ли ещё выгрести немного, засыпав щель под воротами (чтобы весной не залило). Потом буду дальше обрабатывать кромки деталей. Занятие скучное, душевных порывов уже не вызывает, но разум требует продолжения. Продолжать буду.

/me
 

Сергей-ihim

Дельталетчик
Откуда
Россия
Commodore! Большая просьба если не трудно для контроля нужны размеры профиля крыла( хорда, наибольшая высота ) в чертежах хорда 40 дюймов это 1016 мм, высота по лонжерону 6 дюймов это 152.4мм, а у меня по твоим размерам рамки(чертёж №2 480/718) получилась хорда 1038мм, а высота 154мм. Или с размерами на чертеже или с размерами рамки что-то не то.

Сергей.
 
Вверх