Самолёт"Ветерок"

ветерок

Я люблю строить самолеты!
под сиденьем виден механизм зависания флап. Ут-3 кажеться на Ан-2 управляет триммерами.
 

ветерок

Я люблю строить самолеты!
делал из того что мог достать или купить.поагрегатно  взвешивал без дверей и хвост.обтекателя 300кг было.+две двери по2кг+бпс 12 кг+хвост.обтек.думаю примерно 330кг наберется.весы надо достать тогда точно и узнаю.
 

ветерок

Я люблю строить самолеты!
на Ротаксах нет.Налет у меня маленький.Не хочется рисковать ни кем.А на Буранах четыре раза катался в качестве пассажира.Еще сына прокатил шеф пилот один разок.Думаю сначала в качестве пассажира взять мешок с песком.
 
Правильно!Пока не влетаешься,ни-ни!Я,чтоб влетацца в вес второго постепенно наращивал количество канистрочек с водой на правом кресле и первую девочку поднял,когда вес воды достиг 50кг.Площадь крыла у Димы была,вроде,метров 10,а ты урезал ещё.Нагрузка на метр площади весьма важный параметр,для никакого лоччика!
Пока щитаю это аппарат полутораместным,не смотря на двухмоторность!
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Лучше  бы  не  показывал  внутренний  интерьер,  знаешь  я  в  некотором  охренении.  Ветерок  ты  уж  прости  ,  но  самолеты  надо  бы  собирать  не  из  того  что  было  и  что  подадут.  Мне  очень  понравилось  как  он  летает  и  видно  схема  правильная  и  моторы  правильные,  но  что  то  исполнение  не  блещет.
 
исполнениенеблещет
Да молодец Саша,построить в условиях башкирского села летающий аппарат,это равно трудовому подвигу целинника!
УВАЖАЮ!
Только не пойму где твоя Н.Михайловка находицца,в каком конце Башкирии?
Это лучшее,что может видеть молодёжь в своей деревне!
 

Вложения

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Ваш самолёт ещё раз подтверждает мудрую поговорку -  красивый в пропорциях самолёт,хорошо летает...Особенно умиляет правильная звезда на РП ! А то что сделан из б/у хлама и не очень чисто не беда...Прототип может быть таким,второй будет сделан чище..А в создателе чувствуется искра божья ,молодец !   :IMHO
 

ветерок

Я люблю строить самолеты!
Сначала я тоже думал не показывать "потраха",что поделаешь,лучше горькая правда.Я и сам знаю что не все "блеск".А размах 9,68м,площадь 11,6. А по поводу молодежи,ей плевать на самолеты.Тем более что я летаю уже с 1987года,сначала мотодельта с Планетой и крылом Славутич-ут. потом Вихри и Бураны и т.д.У нас привыкли что кто то летает над их головами,никого не удивишь.
 

ветерок

Я люблю строить самолеты!
Это я о своей деревенской молодежи.Которые сбиваются в "стаи" и пьянствуют.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Да , беда  пожалуй  у  всей  страны  в  этом.  В  эпоху    когда  доступным  стало  все  при  помощи  денег ,  но которых  у  молодежи  только  и  хватает  на  пиво  самолетами  их  увлечь  тяжело.  Мы  в  клубе  в  прошлом  году  организовали  покаталки  и  пробные  полеты,  полетали  ,потесовались  и  на  этом  все.  Нет  у  них  авиационного  детства.
 
Это я о своей деревенской молодежи.Которые сбиваются в "стаи" и пьянствуют.
Мля!Хреновый"человеческий материал"нам "подготовили"путиноиды...дальше-то,что делать будем?!
Самая читающая страна скатилась на уровень 63 в мировом ретинге,сразу после Свазиленда...
 

ветерок

Я люблю строить самолеты!
Как то выкатываю мотодельту со двора в начале 2000х.Подходит парень с восхищенными глазами и говорит:"Сколько цветметааа!!!"Вот тогда мне стало до слез обидно.Хорошо хоть вся молодежь не такая.Эти два парня Чук и Гек,закручивают гайки,а взамен ничего молодежи не дают.Технические виды спорта вообще не развиваются.
 
Вверх