Самолёт"Ветерок"

АВИ

Я люблю строить самолеты!
Ну, Слава Богу, объявились! А то, совсем было, пропали. Поподробнее пожалуйста :), про полёты, про аппарат. Интересно же!
 

ветерок

Я люблю строить самолеты!
В 15 минутах полета от моей площадки пустует асфальто-бетонная 500 метровая хим.площадка с.Бижбуляк. Вот бы кого нибудь там "заразить"небом.
 

Вложения

ветерок

Я люблю строить самолеты!
Иваныч когда покажите новый гидроплан?Рассказывать особо нечего.Если не считать полета в Первушино.Так далеко я впервые улетел 1.5 часа пилил,160км против ветра.Обратный полет был пошустрее.
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
Иваныч когда покажите новый гидроплан?
Всё будет! :) Конкретных сроков себе не назначаю, но дело движется. Сейчас ставлю обшивку, и с лодкой всё (если не считать тошномуторного этапа шпаклёвки и всего с этим связанного). На крыло весь раскрой готов, а сборку (после эпоксидки и стеклоткани :eek:) за особый труд не считаю. Одна приятность. Вот так, оптимистичненько.
 

АНАТОЛИЙ

Я хочу летать!
Откуда
Кемерово
на одном приходится снижаться что бы удержать скорост120.при меньшей не хватает РН.
А не думали два киля поставить?
На маленькую "Пчелку" похож (АН-14). 
Будет ещё больше похож. Обдув килей должен быть лучше. А ещё если их слегка "закосить" в разные стороны - будет компенсировать разворачивающий момент от одного из моторов при выключенном втором.

Самолёт у Вас красивейший.
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Самолет хорошо смотрится но и хорошо летает надеюсь. Если поставить ВМВ один будет вообше ляля . Очередной раз прошу обратить внимание на двигатель который устанавливатся на снегоход Россамаха четырех тактный 67лс корея думаю аналог нового 582-го.
 

ветерок

Я люблю строить самолеты!
наконец то сделал основные лыжи  "аля оросительная труба".Вроди бы получились слегка тяжеловаты 6 кг.
 

Вложения

Dzhebe

Я люблю строить самолеты!
Судя по видео, самолет взлетает практически моментально, и скороподъемность приличная, видимо обдувка крыла винтами так влияет. Я бы еще применил разнесенное двухкилевое оперение, дабы при отказе одного мотора не так страшно было.
 

ветерок

Я люблю строить самолеты!
в 40-50 метров в штиль укладывался летом один и метров 80-90 с пассажиром 93кг.правда бензину было 20 литров.два киля думаю хорошо ,но переделывать,время,вес,сопротивление и тд.
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Доброго времени, ветерок.
А нет ли у вас фото крыла без обшивки? Интересует конструкция силовых элементов к которым крепится моторама.
С уважением...
 
Вверх