Самолёт ZLIN-42M.

Screwman

Люблю самолеты и женщин
Всем привет!
А есть ли у кого схема или хотя бы фотки, как крепить растяжки на лыжи, тросики и резинки?
В Екатеринбурге выпал снег и установился легкий минус  :)
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
спереди и с зади резинки, а спереди тросик обязательно 2мм примерно так поставить, чтоб при взлетном угле его не рвало.
иначе при обрыве резинки лыжу может провернуть.

но вообще сейчас так уже ни кто не делает, вместо резинок пользуют рессорки небольшие закрепленные на рессоре жестко и на лыже подвижно через скобу или серьгу.

 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Рессорки должны быть реессорными, из рессоры от УАЗ отпилите кусочек, и ничего не согнет. Шириной 35..40мм длинной 300примерно. Можно с сужением сделать но это уже изыски. И конечно тросики нужны по первости.
Не будет хватать, сделать по шире ещё.
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
Поставил пластиковые лыжи от Эльбруса, рассчитанные для С172, 5 часов налетал, выводы рано еще делать
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
ничего не подгонял, продиктовал Эльбрусу размеры, он все сделал, фотки  пришлю, пока смотрим видео, как мы учимся крутить Тигру))

https://vimeo.com/247702930
 

candid

Люблю самолёты!
А как он штопорит? Какой двигатель (л.с.) на вашей Тигре?
 

Ghost

Я люблю строить самолеты!
У нас на аэродроме при очистке самолёта от снега проломили плексиглас фонаря. Если кто-нибудь знает, где можно купить фонарь на 142-ой - буду признателен за контакты.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Знаю что ребята из Вихрево фонарь себе заказывали кажиь из Чехии... Так что у них спросите..
Ещё ребята из Р-лайн(СПб) наверно знают.
 

Pinstr

Never look back!
avioservice2003@yahoo.co.uk Пламен Петков , Болгария, но цена Вас вряд ли порадует
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
в екатеринбурге есть человек, более-менее сносно дует оргстекло. Можно попробовать ему заказать. На Сигму мне за 40 000р сделал год назад.
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
Добрый день, уважаемые Злиноводы!!
А нет ли у кого более-менее подробной инструкции по обслуживанию М 337АК?
Приближается 50 часов, надо мне масло менять
(до этого имел дело только 912ротаксом)
 
Вверх