Самолёт ZLIN-42M.

Screwman

Люблю самолеты и женщин
Добрый день, Уважаемые Злиноводы
занялся получением СЛГ))
Инженер из комиссии в списке несоответствий написал сделать "Трафарет с информацией об ограничениях по запуску двигателя в полете"
не нашел в РЛЭ
кто-то делал? Поделитесь пожалуйста
:)
 

bez_bashni

Я люблю строить самолеты!
Извиняюсь за оффтоп - но ни у кого нет запасного механизма виша V503... Вроде на 42-м он должен был именно он  стоять...
Нужен для проверки возможности использовать его на субаровской авиаконверсиии. 

Готов оставить залог и взять механизм на выходные...
Злиновские лопасти у меня есть свои- механизм будет использован для замера статтяги и пробежек...
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Если таких ограничений нет в природе, но их надо устранить, то сделайте трафарет с максимальной скоростью запуска по авторотации вирта и скоростью при запуске от стартера, без авторотации. Свотографируйте и отправьте адресату. Потом получите СЛГ и снимите нахрен эту чушь.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Думаю,  что речь идет о минимальной высоте. У нас такое было замечание. Тоже все уклеили бумажками , предварительно сняв декоративную панель)
 

Вложения

Screwman

Люблю самолеты и женщин
Я продолжаю свою эпопею с получением СЛГ и теперь  встал вопрос с такими документами:

Техническое описание( летно технические характеристики, ожидаемые условия эксплуатации и ограничения),  Конструктивно - силовая схема,
Справка о самостоятельной постройке.
(особенно она интересна)
у кого, есть что-нибудь?
:)
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
Всем привет!
ФУТБОЛ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, СКОРО СНОВА МОЖНО ЛЕТАТЬ СТАНЕТ!! Ураа...))

Кто подскажет где взять прицепное устройство?
(хочу попробовать  таскать бланики)
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
"Где же вы теперь друзья..." Разбросала судьба адуйских соколов, кого на запад, кого на восток.
 

MIKS

Я люблю самолеты!
где все?  вот несколько фоток и видосик про нашу жизнь в Аэроклубе
  https://yadi.sk/i/Xfgh8ejeXl4H8Q
Сейчас только на лыжах летаете?Если не секрет,сколько комплект стоит?
 

Вложения

Screwman

Люблю самолеты и женщин
сейчас на лыжах,да
https://vk.com/video-170331676_456239045

цену лыж не скажу, она могла измениться за те полтора года, что прошли с момента заказа. Спросите Эльбруса, это его продукция. Кстати, лыжами доволен.
 

Daos

От модели к планеру!
Откуда
Москва
Друзья, подскажите (не нашел в литературе) последовательность разборки передней стойки Zlin142. Причина разборки - очень тугой ход штока с подклиниванием. При попытке промыть нижнюю буксу из нее вымывается в большом количестве "что то" на подобии песка (но не песок).

Заранее спасибо.
 

Daos

От модели к планеру!
Откуда
Москва
[quote author=7C55514C4A5141677
Вопрос снимается. Стойка благополучно разобрана.
Так расскажите нам, почему сразу "вопрос снимается"? ))
74B5551564B535141380 link=1203871456/215#215 date=1560033863]Вопрос снимается. Стойка благополучно разобрана.
Так расскажите нам, почему сразу "вопрос снимается"? )) [/quote]

Так выше было же написано- стойка уже разобрана:)
 

nontrusted

Я люблю строить самолеты!
Коллеги злиноводы, может кто-нибудь зафоткать и выложить кабину 42м с полным набором шильдиков для получения слг!!
 
Вверх