Самый "мобильный" самолет?

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
Озадачился такой мыслью, возможно ли содержание и эксплуатация ЛА без возможности аэродромного базирования? Т.е. как: Есть в районе несколько заброшеных сельхозполос, есть много "гладких" полей, но нет оборудованного (охраняемого или клубного) аэродрома.
Какой самолет можно приобретать с целью: приехал-собрал-полетал-разобрал-в гараж? Под словом собрал, подразумевается отсоединение и присоединение крыльев в максимально быстрое время и без последствий для узлов ЛА? Или такие требования подходят только к парапланам. :-?
 

d_v

Откуда
Москва
Какой самолет можно приобретать с целью: приехал-собрал-полетал-разобрал-в гараж?  
Лет 8 назад, когда я изучал этот вопрос, самым подходящим под эти требования мне показался KITFOX IV. Он, по моему, даже может самостоятельно ездить по земле со сложенными крыльями. На SNF я его специально посмотрел - летал отлично.Стоил только, зараза, дорого.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
самым подходящим под эти требования мне показался KITFOX IV. Он, по моему, даже может самостоятельно ездить по земле со сложенными крыльями. На SNF я его специально посмотрел - летал отлично.Стоил только, зараза, дорого
 Аэроплан хороший... и быстроразборный в одно лицо.  Может просто на Е-бэе посмотреть б/у варианты... я вроде в пределах 10килобаксов встречал. ;)
 

Leonid

Специалист
У GLASTAR тоже крылья складываются. Очень очень приличный двухместный самолет с пластиковым фюзеляжем и металлическими крыьями.
http://www.glasairaviation.com/kitcontentsportsman.html
 

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
Сейчас рассматриваю предложение по "Гепард". Как Вы думаете, мобильность ему свойственна?
 

MadMax

Я люблю летать!
Здесь про Вуппи шля речь, вот интересное видео как у планера Вуппи лонжерон на спирале ломается http://www.youtube.com/watch?v=nSM0nyO8OPQ
 
это как раз то что я в той ветке гворил.. помнишь? что для акробатики он никак, только для спокойных полетов и потому большинству будет не интересен.. диагноз товарища ссахова полностью подтвердился. :IMHO однако... никто не будет на Ил-96 крутить пилотаж.. потому это тоже самое... зато свободные концы не перепутаются )))
 
про Вуппи шля речь, вот интересное видео как у планера Вуппи лонжерон на спирале ломается  
 Да-а.... на энтом матрасе лучше спать надо.... ::)
на такой скорости..и с такой маневренностью.... легко.. :IMHO ;D ;D ;D

кстати.там похоже не сломался лонжерон.. потом видно , что он цел.. он как бы проткнул крыло им. ну как шторка на него наделась
 

Frog

Я хочу строить самолеты!
А какие вообще новости про Вуппи ? Сайт-то у них с 2005 года не обновлялся... А ютуб полон видюх с полетами... как так ?
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
Мечтать не вредно, только с такими лаптями по кочкам не попрыгаеш. :(
 

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
Мечтать о чем? О самолете или о перевозке? Что Скай разве другой системы?
PS: Написал же по русски- есть где летать, не где хранить!
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
О том и другом. Как то видел Гепарда, правда давно, показался не таким уж быстроразборным .Скай всеже больше похож на партизана ;)
 

Вложения

Вверх