Себестоимость самостоятельной постройки МДП

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
да. я ремонтировал мд50 в колхозе в сибири, некоторые узлы сделал из стали 3, так как д16т в тракторах мало применяют  :D :D :D
Применение водопроводных труб в авиации - явление, проверенное временем! Ура, товарищи! ;D ;D ;D
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
@ alex-vld
не забудь потом сделать отчетик по результатам
демаю всем будет интересен размер экономии
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
@ alex-vld
не забудь потом сделать отчетик по результатам
демаю всем будет интересен размер экономии
хорошо, уже могу сказать о первых экономиях,
я не трачу время на поиск трубы дт, даже не парюсь.
у нас их днем с огнем не сыщешь, а где ст 3 и электроды продают я знаю, более того даже покупать не нужно, все уже давно куплено , и заточено под работу со сталью.

еще немного пособираю информации по конструкциям и можно начинать варить :)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
все уже давно куплено
не ну ты смешной парень
сначала всех поставил на уши требуя советов из чего делать дельталет, а оказывается материалы у тебя уже куплены.
 

Ink

Пилот выходного дня. Только выходных мало...
Откуда
Самара
Ну а что, у Н. Уварова ( производитель крыльев Виктория и Мастер) видел сварную хим. телегу. Крыло 14.5 м Мастер и с мотором  Ротакс 912. Николай не нарадуется.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Да  провокатор  он, ведь  так  охотно советы  давали. Но когда  построишь  и испытаешь  отпишись о результатах это будет  почесному, успехов.
 

Полынов

О вери вел,о сенька ю
Ну а что, у Н. Уварова ( производитель крыльев Виктория и Мастер) видел сварную хим. телегу. Крыло 14.5 м Мастер и с мотором  Ротакс 912. Николай не нарадуется
Не только у него с Ульяновских.

( производитель крыльев Виктория и Мастер)
Еще новый-Стерх 18м
 

МиЛ

Буду летать на аэрошюте!
Откуда
Красноярск
alex-vld
В Красноярске человек может продать МДП
2х местный, не самодельный, в лётном состояние.
и помоему цена 160т.р.
 

FlyCat

43 регион
да. я ремонтировал мд50 в колхозе в сибири, некоторые узлы сделал из стали 3, так как д16т в тракторах мало применяют :D :D :D
Так что если соберусь строить еще телегу, то д16т даже рассматривать не собираюсь. только сталь. :)
Ура, дельтатракторист вернулся:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1293970982/128
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
все уже давно куплено
не ну ты смешной парень
сначала всех поставил на уши требуя советов из чего делать дельталет, а оказывается материалы у тебя уже куплены.
речь шла о стальной трубе, у меня ее на строй объектах навалом.... не надо тут  меня провокатором называть http://www.reaa.ru/yabbfiles2/Templates/Forum/default/cool.gif
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
alex-vld
В Красноярске человек может продать МДП
2х местный, не самодельный, в лётном состояние.
и помоему цена 160т.р.
новое крыло с автоконверсией ? скиньте пожалуйста ссылку на объявление
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Да  провокатор  он, ведь  так  охотно советы  давали. Но когда  построишь  и испытаешь  отпишись о результатах это будет  почесному, успехов.
не огорчайтесь, все действительно дельные советы пригодятся при постройке, лучше подскажите по амортизации.
есть схема телеги с одной рессорой из стеклопластика, чем ее можно заменить на более прочный и доступный вариант, двигатель от субару это не ротакс....
 

vitagraff

Я люблю строить самолеты!
Ура, дельтатракторист вернулся
ну во-первых это не я на параллельной ветке :mad:
во-вторых я живу в городе и спиртное не потребляю.
в третьих: да дельтик похож на трактор, своей прочностью! разве это плохо? а вес... вес к примеру даже меньше, чем у знакомого дельтика с хондой 85 сил. но больше, чем у другого знакомого с сузукой 116 сил. в общем вес понятие относительное... при 190 кг тяги он нормально летает...
 
Откуда
Москва
А зачем строго разделять дюраль или сталь? Как утверждал Сергей Игнатов, которого к сожалению уже нет с нами, самые легкие аппараты получаются из дюралевых труб, но со стальными сварными узлами. Потому и Форсаж по тому принципу строили. Правда в угоду прочности и относительной простоты немного перетяжеленный от изначального идеала вышел, но тем не менее эту тенденцию не стоит забывать. ИМХО.
 

vitagraff

Я люблю строить самолеты!
лично я не против дюраля. просто у нас достать его сложно. можно конечно у производителя телег, но там цена приличная. больше я не встречал в рознице... и потом если творить свое, а не повторять чужую испытанную конструкцию, то частенько приходится переделывать по мелочам, пока достигнешь нужного результата... в случае со сталью, тут все ясно... а с дюралью уже сложнее...
 

vitagraff

Я люблю строить самолеты!
у нас в городе точно нет. говорят в Краснодаре где то магазин  и там были какие то трубы д16т но я туда так и не попал, а где был, там не встречал.
 

vitagraff

Я люблю строить самолеты!
я когда отправил, тогда обратил внимание на рекламу ;D
скорее всего мне просто хотелось сделать телегу быстро, просто, бюджетно, прочно и практически без хлопот :)
если бы не редуктор, который отнял массу времени, телегу изготовил бы за месяц.
 
Вверх