Шизофрения.

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Смертную казнь за взятки надо ввести:IMHO
И будет всем счастье.
на дорогах будет порядок, на квартиры нормальные цены, все бумаги будут получаться в срок и не будут задерживаться и идти в две очереди "одна за деньги", а другая для всех остальных.

И начинать бороться со взятками надо с себя, как бы сложно это не было  :(
Тех осмотр на машины начать делать по нормальному хотя бы.
 
S

staryi

Здравствуйте, ну что, восстановили лейтенантика или он так громко "хлопнул дверью"?
Пы сы можно подумать на "гражданке" по другому....
С уважением.
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Не по теме, простите, это для staryi...http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1306093033/25#25
STARYI !!! Брось нервы себе тревожить , пройди по ссылке...думай, думай...выходи на связь.
Или этот...http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1306244608/0#0
 
S

staryi

ДаРова дядь Леша!!!!Посмотри тему чумачечие парни(слово то какое один ФЗУшник выдумал, ну который песню писал). Вот у парней "стальное", нет "вольфрамовое очко(сорри), даже если они курят кальян и громко пукают, все равно они почти боги.... :IMHO
 
T

t1960t

Был свидетелем таких поборов в одном из отделений ГАИ в конце 90-х годов. Комбат привозит зарплату в мешке, ГАЙ-цы заходят по одному, из кучи слева получают зарплату, а справа вырастает другая куча под предлогом: на лотереи, на "Динамо", полковнику "на день варенья", на ремонт помещения, итак где-то 6-7 статей поборов. Это без всякой ведомости или записи. Все отдают без ропота львиную часть зарплаты. И не ропщут. Знают, что на трассе "заработают" больше. Всё культурненко и чистенько...
 

Doctorrasil

Я люблю строить самолеты!
Привет Всем!!! Тоскливо стало после всех этих событий с учебным центром. Молодец лейтенант, открыл глаза. Представить страшно как летчик у летчика вымогает. Сегодна жив , а завтра... что греха то таить.  А что у этих лейтенантов нет жен, детей, они тоже хотят есть. Как после этого в глаза родным смотреть, друзьям, сослуживцам. Есть ведь и мужская гордость, в конце концов. И как этому отцу командиру, "офицеру",  поперек горла не встает этот кусок. И главное ни какой реакции руководства. Должна быть камера для таких с Макаровым и одним патроном. Армия у нас давно уже рабоче крестьянская, если что против толпы не пойдет скорей всего поддержит. 
Про медицину то же самое могу сообщить из первых уст, что и здесь не лучше. Здесь край...
И никому нет дела.
 
И начинать бороться со взятками надо с себя, как бы сложно это не было  
согласен, но только без фанатизма!
разве можно осуждать , к примеру, врача? не знаю, как в столицах, а в провинции его з/п ну примерно тыр 7-8... плюс дежурства, переработки, итого тыр. 15-17 в лучшем случае..
я это к тому, что есть "взятки" выживания, и есть взятки - (как назвать-то?) - рекетирские, я думаю, самое точное.
Так вот, я считаю, что бороться надо только со вторым видом взяток  :IMHO.
 
R

rtyuiop.400

взятки врачей-это вообще кошмар!!!!! Получается здоровье пациента завист от того подмажут врача или нет.
 
нет, не должно зависеть! но врач при этом имеет полное право не умереть с голоду! Поверьте, знаю, о чем говорю. Конечно, есть немало врачей, которые немало зарабатывают, но основная-то масса живет откровенно впроголодь и нет ни чего страшного, если те, у кого с деньгами полегче немного, по мере возможностей, им помогут  :IMHO
 

SunF

Летайте безопасно!
я хочу уточнить - речь идет о "взятках" выживания. (учителя, врачи, младший медперсонал с офиц. з/п в 3800 руб и т.д.) 
В результате взятки становятся выгодны всем. Государству, которое экономит на зарплатах, получая при этом голоса на выборах, врачам, которые получают прибавку к нищенской зарплате, пациентам, которые за деньги покупают дополнительное внимание специалиста. И система продолжает стоять. Гния изнутри, она стоит. Т.к. если убрать взятки, все рухнет на следующий день. Примерно так образуется сколиоз у человека - позвоночник изгибается, если слабеет мышца, которая должна его держать. Только надо не позвоночнику гнуться, а мышцу необходимо качать.
Наша слабая мышца - это государство. Мы слишком привыкли потакать его слабостям, изгибаться и обходить их. А надо эту мышцу - "качать".
Это трудно, но другого выхода нет. Для начала - не молчать о коррупции в своем учреждении, как это сделали мужественные летчики. Не голосовать за партию власти. Постараться навести порядок хотя бы там, куда дотягиваются руки.
 
Для начала - не молчать о коррупции в своем учреждении, как это сделали мужественные летчики
этот случай меня вааще просто потряс. почему они ПОЧТИ все молчали? Совершенно же очевидно, что банально бздили! Это же абсолютная профнепригодность.
 
R

rtyuiop.400

я хочу уточнить - речь идет о "взятках" выживания
Вы что такое рефлекс же знаете. Сегодня ты ему  дал, завтра дал, а послезавтра он сам скАжет-ДАЙ


Стоит Гаец на дороге. на горизонте шикарная иномарка с превышением, он ее тормозит. Иномарка подруливает, заднее тонированное стекло приспускается на пару миллиметров и оттуда просовывают 100 $....
Следующий день. Та же иномарка с превышением. Гаец тормозит, и получает свои 100$ из щели в окошке.
Каждый день, в течении полугода:Превышение, тормозит, 100$ в щелочку.
И вдруг нет машины. Второй день нет. Неделю нет. Месяц нет. Гаец загрустил.

И тут о счастье, иномарка та на горизонте. Ну Гаец тормозит. Окошко приспускается и 100$. Но Uаец стучит в окно. Стекло приспускается полностью, а там мужик такой холенный весь .
Гаец: -Извините, вот вы ездили тут каждый день, а затем на месяц пропали...Неужто что плохое случилось??
Мужик: -Да нет, все хорошо. Дочку в Гарвард устраивал, жену на Канары отправил, да и сам отдохнул на Островах.
Дает ему 100 баксов и уезжает.

Гаец смотрит ему в след и вслух:-Вот с..ка... дочку в Гарвард устроил, жену на Канары отправил, сам отдохнул на Островах.... И ВСЕ НА МОИ БАБКИ!!!!!

_____________________

Вот сами и воспитываем дармоедов
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
этот случай меня вааще просто потряс. почему они ПОЧТИ все молчали? Совершенно же очевидно, что банально бздили! Это же абсолютная профнепригодность. 
Объясню немного. Любого лётчика очень легко "запугать"...ОТСТРАНЮ ОТ ПОЛЁТОВ и всё. Нет налёта, нет года-за-два (мля в этом дурдоме еще служить и служить...), нет класса, нет уровня, нет должности, нет возможности съипаться из той дыры в которую попал. Все в "аэрофлот" ? нет, там тоже единицы пробиваются, а истребители вообще нах не нужны ( не те "бочки" делали  ;D, надо было делать мешки, ящики, коробки, и бочки, но с икрой  ;)). Не делишься, так ты козёл себя умней всех считаешь ? Ну на тебе ссука, в наряд на кпп шлёпай, через день ( и похер, что на кпп назначается только сержант ил прапорщик, согласно устава). Семья в жопе, все косятся (бабы так вообще те ещё змеи...), ребёнка в садик - хер тебе и ребёнку, жену на работу - хер и бабе твоей тоже... Служи дурачок- получишь значёк... :mad:. В городке, где лес кругом и тебя гноят даже "друзья" вообще 3,14здец наступает...
Я пробовал отказаться от чисто символического взноса в кассу эскадрильи по 1% на пятничное пиво ( в наряды я ходил с пятницы на субботу...все пьют пиво , а я облизываюсь). Хоть друзья и не заикались против моего решения, комэска прямо заявил, что мой дальнейший карьерный рост зависит от этой сраной "десятины". После этого я стал сдавать эти "пидорубли", но за человека его больше не считал и за Русского офицера больше не пил ( тост такой был...). Как бабка отшептала нафиг. А потом я оттуда ушёл и не жалею ни капли.
Когда получил первую премию, сидел и смотрел минут сорок, как баран, на эти деньги...чувство поганое было, как будто шлюхина подачка. Но, сука, взял...слаб человек. Жена щебетала от радости, наконец то на море съездим... А я за дерьмо себя считал...Дали подачку, а на пенсии 3,14здуй на стоянку парковщиком или охранником ... После этого я на гарантов не обращаю внимания. Один м..дак пропил страну и сгноил армию, а другие заканчивают начатое тем пидором... И это "премия" мля...
...Трезв я , как стекло... 
 
Замполит, извини меня, вижу, что задел Тебя за живое.... Но понимаешь, против подобных вещей просто НЕОБХОДИМО залупаться! Ты же видишь, что происходит вокруг.. Нельзя допускать "крышевания" хотя бы в армии..
С глубоким уважением к Тебе,
Игорь.
ps//  ...совершенно искренне....
 
T

t1960t

Про медицину то же самое могу сообщить из первых уст, что и здесь не лучше.
Вчера всю ночь катался со своей подругой по миллионному городу, чтобы клеща ей вытащили. ТРИ больницы объехали!!! И это в 12 часов ночи! А дело-то 3-х минутное! Все, видимо, ждали чтобы забашляли. А мы дурака включили, типа медицина у нас бесплатная. Вот и покатались по городу.
rtyuiop.400 сказал(а):
Сталин например. Вот уж он сейчас разгулялся бы..... 
А чё там Сталин? Вот Китай возьмите. Список статей УК со смертной казнью у них страницы на 3-4. Вот и вышли они уже на 2-е место после мерканцев по валовому доходу. И это при существующем СОЦИАЛИСТИЧЕСКОМ строе!
 
Вверх