Шизофрения.

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
А чё там Сталин? Вот Китай возьмите. Список статей УК со смертной казнью у них страницы на 3-4. Вот и вышли они уже на 2-е место после мерканцев по валовому доходу. И это при существующем СОЦИАЛИСТИЧЕСКОМ строе!
Мифы, мифы, я как раз в Китае  :D
Нет тут социализма, есть капитализм и жесткий контроль партии за ситуацией. Вы глубоко ошибаетесь считая что здесь социальные блага повсеместно доступны и бесплатны, ничего подобного. Но за счет экономического роста благосостояние растет и это видно, и по дорогам, и по Пекину, и по народу на улицах Пекина. Китайцы разумны и рациональны в своих поступках, работают много, не пьют и обьеденены однои идеей и целью, развитие своей страны и соответственно за счет этого рост личного благосостояния.
В России такое невозможно, менталитет не тот, даже во времена приснопамятного Сталина воровали, не занимайтесь самообманом, учите историю  ;)
Китайцы живут по закону, представте себе чtо в России ГАИ-шники не занимаются поборами, в судах справедливые судьи, и т.д.т.п. Кто есть ГАИ-шник, человек с луны? А все остальные чиновники, почему считают себя небожителями? Представте что они более взяток не берут, а вы не даете ;D
не нарушаете правила дорожного движения, с уважением относитесь к любому человеку, даже если у него иная точка зрения, в магазине вежливо обслужат, не хамите на форуме, цивилизованно дискутируете, не про вас лично, это про всех в целом. Всего очень много :'(
И главное, все занимаются своим делом по честному и делают работу на совесть...
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
работают много, не пьют и обьеденены однои идеей и целью
Вот это я и имел ввиду. Это присутствовало при социализме в моей молодости. Этого у нас сейчас нет.
В том-то и дело что нет, врали много, видимость идеи была, но самои идеи небыло.  :IMHO
И не может идея работать если она внедряется насильно одной части общества в то время как другая часть тихо посмеивается и живет другой жизнью.
Моя молодость то-же осталась в том времени, так что знаю по существу, илюзий не питаю и самообманом не занимаюсь.
 

Doctorrasil

Я люблю строить самолеты!
  нУрыч. На счет клеща. Согласен, может и ждали когда дадите. Удалить могут не все, проблемы с клещом  могут быть большие. Во порвых если останутся лапки  или головка - жди местного воспаления вплоть до заражения крови. Во вторых, если клещ энцефалитный, то пациент, как минимум, останется парализованным в различной степени. Коль впился клещ, думаю что все об этом знают, надо нанести на него масло любое, чтоб он задохнулся и сам вылаз. И обязательно клеща в лабораторию на наличие энцефалита. Только ранняя профиллактика может спасти в такой ситуации.
Отклонились от темы из-за меня, ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ.
 

navigatorov

Все что должно летать должно летать и должно лета!
Откуда
Ногинск
Народ правильно все говорите!!! Но коренной вопрос в том вы сами в какой ветке линии поведения?? Если вы ЗА то не надо вообще никакой мотивации и оправданий...а если против то не надо вписывать себя в эту ветку
 
Можно, конечно, с себя начинать.
Но придется на себе и закончить.
Все дело в том, что в России нет Гражданского Общества.
Мы не выбираем власть для себя.
Мы не ставим ИХ на должность и не выделяем им полномочий.
Поэтому чиновники НИЧЕГО нам не должны.
Поэтому ОНИ  нас не боятся и не уважают.
И абсолютно искренне.
А почему ОНИ должны вообще нас замечать?
Мы что можем повлиять на ИХ судьбу?
Мы разве можем лишить кого-нибудь должности?
Зарплаты?
Свободы?
Нет, конечно!
Это может только ОН.  :cool:Высший вертикалец.
Его и боятся и уважают.
И совершенно правильно ОНИ себя ведут.

Можно понимать полезность муравьев.
Но разве нужно у них спрашивать разрешение на шашлычок на полянке?
 
Молодец лейтенант, открыл глаза. 
    Жалко мужика. Но поскольку для него дело кончилось увольнением, напрашивается вопрос - для кого эти деньги собирались?  Угадайте с трёх раз! Или может с одного?
 
    Лет 7 или 8 назад, тогдашний министр обороны Иванов инспектировал Челябинское танковое, как потом сообщили в новостях - остался доволен подготовкой курсантов.  Примерно через год один из офицеров училища - брат моего товарища по работе, рассказал, что из соседних подразделений собрали лейтенантов помоложе, переодели в курсантскую форму и пустили на стрельбище пред ясны очи министра...  Ребята конечно показали класс...
 
Вверх