СЛА-2009 а/д Большое Грызлово 21-24 мая 2009

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
Кто же позволить землю ковырять. После штопора а темболее трубы следы остаются. :eek:
кстати от штопоров не оч большие следы остаются , на штопорах все лето простоял птенчик у нас и стол и ни куда не стремились улететь даже в ветер до 20 м\с
и еще штопор заводской для швартовки ЛА типа Як-12, 52, вильга длинной не 1.5 метра а немногим больше обычной жигулевской пружины подвески ... кстати у кого то я даже видел их сделанными именно из пружин.
в нормальном дерне штопор держит мне кажется немного надежнее америкосовских девайсов
другой вопр. что закручивать его геморойно:) только с помошью монтировочки :D
 

А. Шнырёв

Энтузиаст

Именно они, ему и помогли! Все дело в том, что приведенные штыри тоже весьма опереточного вида. Им почти ничего не мешает вылезти из земли.

Если уж пытаться закрепить очень очень прочно - так надо совковых штопоров накритить. И дешевле получиться, и надежне и землю не портит.
Их легко изготовить из старых (или новых) амортизаторных пружин.

А еще прочнее - строго горизонтальное бревно на глубине 10 метров )))
 

Pilot1200

Я люблю автожиры и самолеты!
Откуда
Башкирия
А что..больше уже не очем говорить, если уже про штыри америкоские  начали писать....
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Внимание!

Страничка слета http://www.reaa.ru/slet2009.htm готова почти полностью.

Нужно подготовить описание по проезду аналогично http://www.reaa.ru/directions_Vladimir.htm

Кто возьмется. Результаты шлите мне, я сделаю страничку.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Поступило предложение от рок-группы "Дягель и Монголы" http://www.dyagel.ru/news.shtml
провести рок-концерт (вечернее время,  открытие слёта или закрытие). Организацию сцены, звука и т.д. берут на себя. Обещали подтянуть известные рок-группы.


Ориентировочно концерт будет в пятницу и субботу вечерами  :~).
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
admin сказал(а):
Поступило предложение от рок-группы "Дягель и Монголы"... Обещали подтянуть известные рок-группы.
а не превратится Слет в попойку "фанатов- рокеров."?? :eek:
 

Eddi

Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся
Откуда
Москва

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
Eddi сказал(а):
Поступило предложение от рок-группы "Дягель и Монголы"... Обещали подтянуть известные рок-группы.
а не превратится Слет в попойку "фанатов- рокеров."?? :eek:
:IMHO ОБЯЗАТЕЛЬНО ведь ....это главное :~~)?!!!
"фанатам рокерам"  пох.. на самолеты - они свою группу поедут слушать. а авиаторы и без рокеров сами себе "обязательно".
PS:
как сказала жена нашего сотрудника - "..когда ты работал в милиции - я думала что менты много пьют. когда ты стал работать в авиации - я понял - что в милиции работают дети по сравнению с авиаторами" ;D
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
nico сказал(а):
а не превратится Слет в попойку "фанатов- рокеров."??  
Мы же не будем давать рекламу этого концерта  ;)
Так, соберемся совоей небольшой группкой в 1500 человек и послушаем музыку немного  :)

Дягель в Грызлово местный, а чтобы не поднимать ажиотаж мы никому не скажем кто ещё там будет  ;D

На Ошкоше каждый год выступает группа. Мы что, хуже? Очень прилично кстати всё происходит  :IMHO.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Есть подсказанная Стерлитамакцами мысль по поводу организации КПК пилотов с целью обмена пилотских лицензий РОСТО и т.д. на ГА. Мысль трезвая и в принципе выполнимая..... если поддержит АУЦ. На всякий случай ввел в анкету подобную графу и мы сможем понять принципиальное количество заинтересованных лиц из пилотов.
 

makarena

Я люблю наблюдать как другие строят самолеты!
"фанатам рокерам"пох.. на самолеты - они свою группу поедут слушать. а авиаторы и без рокеров сами себе "обязательно".
PS:
как сказала жена нашего сотрудника - "..когда ты работал в милиции - я думала что менты много пьют. когда ты стал работать в авиации - я понял - что в милиции работают дети по сравнению с авиаторами" Смех
Ничего принципиально нового с точки зрения пьянства в Грызлово не произойдет :)
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
Есть подсказанная Стерлитамакцами мысль по поводу организации КПК пилотов с целью обмена пилотских лицензий РОСТО и т.д. на ГА. Мысль трезвая и в принципе выполнимая..... если поддержит АУЦ. На всякий случай ввел в анкету подобную графу и мы сможем понять принципиальное количество заинтересованных лиц из пилотов.
Дмитрий Александрович !!!
я по наивности своей полагал что тех ком и КПК - процесс вполне естественный в период слета, и мы закладывали сразу эти вещи в орг моменты...
так по моему и должно быть - слет не только туса с пивом и рокерами но и место и мероприятие где рядовой чел юзающий ЛА мог узаконить немного свои дела...
так что в этом направлении надо работать более плотно
По крайней мере мы готовы обеспечить членоы КПК всем необходимым для :)
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
Admin aka Velocity писал(а) Сегодня :: 17:15:42:
если поддержит АУЦ

Вполне возможно. Казанский АУТЦ.
Дней только мало для КПК.  
почему мало!
принять теорию и один день плотненько отлетать 2 смены...
по моему вполне
зы.Сухой - в скайп позвони вечером с 19 до 21 мск
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
Ничего принципиально нового с точки зрения пьянства в Грызлово не произойдет
мона  например стоя на голове выпить бутылку пива , попробуй - понравится  :D
это примерно как после плотного завтрака на обратный пилотаж с большим перерывом ;D
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
snip

Вот чем мне нравятся американцы, так это подходом к написанию понятных и юзабельных доков. Подготовим нормальные рекомендации, которые будут выполнимы и обеспечат достаточную безопасность на основе их описаний.
Никакие даже самые лучшие мануалы не помогут недисциплинированному или забывчивому. Вот вчерашний пример  -  хорошо были привязаны крылья, но не привязан хвост.  Порыв ветра и самолет на спине
 

Вложения

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Надо бы, наверное, где-то место под детскую площадку предусмотреть, где можно будет детей под присмотром волонтеров на какое-то время оставить.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Никакие даже самые лучшие мануалы не помогут недисциплинированному или забывчивому. Вот вчерашний пример-хорошо были привязаны крылья, но не привязан хвост.Порыв ветра и самолет на спине
Ещё фоток таких пришлите мне, если есть (нужно для мануала). В большом разрешнии если найдет кто.
Забывчивость лечится просто.... полицейскми методами - Если нет своих нормальных швартовых, возьми в аренду  :IMHO.

я по наивности своей полагал что тех ком и КПК - процесс вполне естественный в период слета, и мы закладывали сразу эти вещи в орг моменты...
так по моему и должно быть - слет не только туса с пивом и рокерами но и место и мероприятие где рядовой чел юзающий ЛА мог узаконить немного свои дела...
Естественный, просто мы это упускали раньше  :-[

Вполне возможно. Казанский АУТЦ.
Дней только мало для КПК.
Казань первая в списке желательных АУЦ. В период регитрации Вы увидите сколько будет желающих. Можно будет связаться по мылу с каждым и заранее всё согласовать. Некотором нужно подтвержение просто получить, кому-то рейтинг, кому-то конвертнуть РОСТО в ГА. Подумайте как это можно провести и какие цены (со скидкой оптовой + антикризисной ;)) будут. Можно в личку, но заниматься нужно уже сейчас.

Надо бы, наверное, где-то место под детскую площадку предусмотреть, где можно будет детей под присмотром волонтеров на какое-то время оставить.
Подумаем.
 
Вверх