СЛА 2012!

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l

-=TAG=-Pavlin

Хочу стать пилотом.
Откуда
Тула
Второй раз на СЛА. Все очень понравилось. И поработал и отдохнул. Очень понравилось отношение сотрудников аэродрома к нашим походам через КПП и пронос через них кучи пакетов :) 
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Очень понравилось отношение сотрудников аэродрома к нашим походам через КПП и пронос через них кучи пакетов
А вот на СЛА-2007 в Кольчугино,не было ни сотрудников,ни КПП,что ещё больше понравилось! :craZy
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
А вот на СЛА-2007 в Кольчугино,не было ни сотрудников,ни КПП,что ещё больше понравилось!
В принципе, можно выбрать на просторах нашей необъятной Родины побольше поле и организовывать там что получиться. Но что из этого получиться? Неужели главный критерий, это безконтрольность? :(
С моей точки зрения, нужно стремиться к цивилизованности и комфорту, а Вам нравиться простор и аскетизм - выйдешь в поле, сядешь с..ть, далеко тебя видать ;D
Конечно каждому свое и выбор за Вами. :IMHO
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Мне кажется, нам надо быть поближе к людям. Только так можно добиться того, чтобы люди не только гордились авиацией, но и полюбили летать, устремились в небо.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Ну да и к людям ближе надо и комфорт организовывать тоже, да и безопасность, а в чистом поле после нас одни к....и останутся :) по моему Йошкарлинский слёт был эталоном, конечно жаль в Стеритамаке не был, сравнить не могу
 

sklif

Я люблю самолеты!
Откуда
Тула
Re: СЛА 2012!
Ответ #765 - Вчера :: 22:44 Жалоба! | Отметить & Цитировать | Цитировать  -=TAG=-Pavlin писал(а) Вчера :: 22:19:
Второй раз на СЛА. Все очень понравилось.

Павлин и ты там б
Наиль, это не тот Павлин. :) Этот с Тулы. приставка -=TAG=- не просто так ;)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Ну да и к людям ближе надо и комфорт организовывать тоже, да и безопасность,
Какой нужен комфорт людям с палаткой и спальником? Сортиры да бак с водой, кусты и деревья желательно. Безопасность? От местной "братвы"?
Всё это возможно без бетонки и СБ,на аэродроме частного аэроклуба. А можно и без аэроклуба,на пустыре. Пример-ЧР по СЛА 2010. И я там был,вино-пиво пил, проблем особых не было. Единственное НО- без бетонки мы не увидим на слёте Бичкрафтов и т.п. скоростных аэропланов. 
по моему Йошкарлинский слёт был эталоном, конечно жаль в Стеритамаке не был, сравнить не могу 
Извини,Наиль,но выходит ты слаще огурца фрукта не пробовал! ;)
 

sklif

Я люблю самолеты!
Откуда
Тула
А можно и без аэроклуба,на пустыре. Пример-ЧР по СЛА 2010. И я там был,вино-пиво пил, проблем особых не было.
Вопрос какая цель слета? что даст такой слет? Для чего он нужен?
Ну собрались, попили пиво-водку, полетали.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Да цели такие же,как обычно:
- самолёты(и прочие ЛА) посмотреть и свои показать
- обмен опытом (семинары и личное общение с пилотами и конструкторами)
- дружеское общение
И никак не возьму в толк, зачем для этого нужна колючка и проходная ?
 
Откуда
Москва
..А вот на СЛА-2007 в Кольчугино,не было ни сотрудников,ни КПП,что ещё больше понравилось! :craZy
Это был реально лучший "Слет", где присутствовали реальные "самоделки", без излишней заорганизованности и чрезмерных "мер предосторожности" (хвала организаторам). Начиная с Владимирского (Семязино), СЛА напоминало робкие попытки сделать что-то похожее на "тамошние" (ИМХО). Увы, не там живем..
Теперь есть ВП "G" и ничего вроде не мешает вернуть все взад, не так ли?
 

sklif

Я люблю самолеты!
Откуда
Тула
И никак не возьму в толк, зачем для этого нужна колючка и проходная 
Отсутствие колючки многие воспринимают как вседозволенность :(
Колючка не от авиаторов, авиаторы заложники ситуации.
Нужно решить слет это всероссийский междусобойчик или общественное мероприятие. в 2007-м был междусобойчик, душевный и приятный. Далее было принято решение переходить в общественное мероприятие, а это подразумевает присутствие людей далеких от авиации, что и сказывается на принимаемых мерах предосторожности.
 
N

ninvin

..А вот на СЛА-2007 в Кольчугино,не было ни сотрудников,ни КПП,что ещё больше понравилось! :craZy
Это был реально лучший "Слет", где присутствовали реальные "самоделки", без излишней заорганизованности и чрезмерных "мер предосторожности" (хвала организаторам). Начиная с Владимирского (Семязино), СЛА напоминало робкие попытки сделать что-то похожее на "тамошние" (ИМХО). Увы, не там живем..
Теперь есть ВП "G" и ничего вроде не мешает вернуть все взад, не так ли?
Хоть и висело всё на волосе,как,впрочем,и всегда...но самодисциплина"свободных лётчиков"была на высоте.Когда её пытаются вогнать насильственно,получается,как всегда...
 

pasha69

КАТУ ГА 1986-91
Почитал я эту ветку и понял что настоящий слет получится только на площадке АОН где базируются легкие ВС,где знают что надо пилоту-любителю и его любимому самолету. А не в аэропорту,куда пригласили а что делать с этой толпой пилотов и самолетов не знают.
Если у Олега есть планы и в 2014 году собрать слет в Йошкар-Оле то надо что бы у них начали базироваться легкие самолеты, надо понять менталитет пилотов-любителей,тогда и слет получится и общение...
 
Вверх