Современные военные винтовые самолеты

"Известен случай, когда ночью звено «двоек» под командой Фан Ньы Кана потопило боевой корабль ВМФ Южного Вьетнама (корвет или фрегат по современной классификации) и повредило десантный корабль. При выполнении задачи Аны несли по 8 НУРС С-8."
http://tbrus.ucoz.ru/publ/boevoj_quot_kukuruznik_quot_an_2_sssr/1-1-0-371
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
"Известен случай, когда ночью звено «двоек» под командой Фан Ньы Кана потопило боевой корабль ВМФ Южного Вьетнама (корвет или фрегат по современной классификации) и повредило десантный корабль. При выполнении задачи Аны несли по 8 НУРС С-8."
http://tbrus.ucoz.ru/publ/boevoj_quot_kukuruznik_quot_an_2_sssr/1-1-0-371
https://www.youtube.com/watch?v=Or6qeuYQyxM  смотреть с 12:30-штурмовик Ан-2 в действии.Ну и вообще-музей ДЕЙСТВУЮЩЕЙ советской военной авиационной  техники))))
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград

Вложения

Ledchik

Главное в летании сон и питание.
Это шаг назад или для тех, кто не может позволить учить современных пилотов на современных боевых самолётах.
Как я уже скалал, современные реактивные самолеты не  всегда целесообразны, особенно в борьбе с партизанщиной. США могут себе позволить, тем не менее  готовы закупить у Бразилии турбовинтовые.

Я как налогоплательщик против палить из пушки по воробьям.

А что мешает сразу учить пилота на реактивном? 
В любом случае это 150-200 часов налета на учебном и еще около 100 часов на боевом. 
С партизанами авиация вообще не заточена воевать, она против них бессильна хоть реактивная хоть винтовая, и это ваши любимые американцы прекрасно доказали во Вьетнаме.Так амеры могут себе позволить, построили Ф35  с неипической стоимостью, сейчас думают как же дорого учить на них пилотов. Учиться надо с тем оружием на котором потом будешь воевать, все остальное лирика.
А применять в боевых целях то что  изначально для этого не делалось это от без исходности, потому что больше ни чего нет, а делать чего-то надо.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
С партизанами авиация вообще не заточена воевать, она против них бессильна
Надо Шойгу сказать, чтобы вывел авиацию из Сирии. Хотя учитывая, что поставщих ГСМ для МО России  - Роснефть, принадлежащая его другу Сечину, то он Вас не послушает.
;D ;D ;D

американцы прекрасно доказали во Вьетнаме.
Или советские в Афганистане. Или российские супер-пупер  космические войска в Сирии?
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Теперь они летают только на авиационных выставках.
Ну, вот "Бронки" специально- противопартизанские.
Обзор, живучесть опять же... Чё не так-то?
Неужто у бразильянцев лучше?
Мне Бронка больше нравится. :cool:
 

Ledchik

Главное в летании сон и питание.
С партизанами авиация вообще не заточена воевать, она против них бессильна
Надо Шойгу сказать, чтобы вывел авиацию из Сирии. Хотя учитывая, что поставщих ГСМ для МО России  - Роснефть, принадлежащая его другу Сечину, то он Вас не послушает.
;D ;D ;D

американцы прекрасно доказали во Вьетнаме.
Или советские в Афганистане. Или российские супер-пупер  космические войска в Сирии? 
Можно и сказать. Только авиация в Сирии наверное не от партизан, а для  чтобы ваши любимые американци сидели на опе ровно, рядом с партизанами
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Можно и сказать. Только авиация в Сирии наверное не от партизан, а для  чтобы ваши любимые американци сидели на опе ровно, рядом с партизанами
Сидят? Или все же у них боевых вылетов больше, а  потерь меньше?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Против нормальной армии- без шансов.
Тем не менее, боевые винтовые самолёты есть на вооружении, и число их будет множится!
А пилот боевого современного самолета это штучный товар, и стоимость его подготовки не может стоить дёшево ни где. 
Вот поэтому, их пилоты будут сидеть на земле, далеко от своего самолёта! ;)
Да, особенно в качестве альтернативыдорогостоящим вертолетам. НекоторыеСХ-самлеты имеют приспособленно для грунта шасси,могут летать на низких скоростях и имеют большую грузоподъемность.
И  это имеет место быть! Современный вертолёт, не смотря ни на что, остаётся очень уязвимой и маложивучей техникой , что  наглядно показали бои в Донбассе. :( И вспомним фото Ил-2 с огромными дырами! ;)
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
Уже вторая страница а про Путина не слова :~) :~) :~) :~~) :~~) :craZy :craZy
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
э рупор американской разведки..........за что бабки получаешь :~~)
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Теперь они летают только на авиационных выставках.
Ну, вот "Бронки" специально- противопартизанские.
Обзор, живучесть опять же... Чё не так-то?
Неужто у бразильянцев лучше?
Мне Бронка больше нравится. :cool:

Да самолет хорош.
Отлично показал себя во вьетнаме. самолет поддержки наземных войск. Очень живучий, та самая альтернатива вертолетам

спу тя десятилетя на ближнем востоке  не оправдал возлженных надежд... но там проблема  была что за годы после вьетнама американцы подзабыли как их использовать... после этого списали
 

elgrand-x

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
Атакум, сволочь русофобская! Опять завёл свою шарманку! Когда ж ты язык сотрёшь об амерские жопы...
:cool: +1000!

Как уже достали эти гавнюки пиндосовские! Полупокеры вонючие эти вегеры с атакумами-хуякумами весь форум засрали, уже заходить сюда не хочется, эту срань читать!

Понятно, что у этих пидоргов работа такая, а модераторы куда смотрят-то?

Ну, меня вот точно теперь забанят, за мой плохой французкий!
 

017

People can fly!
ну да. Засрали форум, а модер трет мои сообщения о том что зае..бал атакум всех. Дима видимо совсем форумом не занимается, он бы такого не допустил. Скоро будет как на укравиафоруме. Помойка русофобская.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
я нахожу тему ИНТЕРЕСНОЙ
не знаю кто такой Атакум, но мне это не важно, а вот Применение малых самолетов в военном деле очень познавательно.
Интересно применение Злинов в качестве штурмовиков, если есть информация, выкладывайте, почитаем с удовольствием.


пс.    летая на Евростаре, люблю "штурмовать"  раскачивающиеся машины в лесу)) представляю себя пилотом ИЛ-2
:)
Исходя из сопливости конструкции и малой скорости, ты будешь представлять хорошую мишень для банальной мосинки, не говоря уже об автоматическом оружии.
Могут кстати и из гладкого потянуть картечью 9мм... Весьма эффективно на расстоянии до 200 метров
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Неужто у бразильянцев лучше?
Бразильские - это те-же американские, разработанные совместно с бразильской фирмой "Эмбраер" и строящиеся в штатах. Построен по принципу "штурмовика" ВМВ и способен нести боевую нагрузку в 1500кг:
"The Super Tucano is currently taking part in the  U.S. Air Force's exciting Light Attack Experiment. The A-29 that is part of the Experiment is a partnership between Brazilian firm Embraer and U.S. firm Sierra Nevada Corporation (SNC). The aircraft is built in Jacksonville, Florida."
Здесь вся информация:
http://www.foxnews.com/tech/2017/09/01/seals-tucano-planes-and-more-than-3300-pounds-weapons.html
 
Вверх