Современные военные винтовые самолеты

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо

Вложения

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!

Самотобус.

Люблю авиацию.
Откуда
Германия
попадите сначала. 
Проходил я военку под палканом, не любившим говорить напрямую о делах минувшей боевой славы. Но то ли невольно, то ли педагогически хитро проскакивала его "мудрость". Одна из зацепившихся - в тему тактическая оборона.

Спросил он нас, что мы (такие крутые любители "боевиков") будем делать, когда идя взводом стали засечены вертушкой и видно, что она накрыть хочет? Что только мы 19ти-летние будущие лейтенанты не отвечали. Кто-то байку авганскую вспомнил и говорил, что если свой - то звёздочкой выстроиться, кто ещё чего. Но в конце он нас угомонил сказав, вроде: " вот так вот и загнётся ваш взвод! Вы "супермены" никто не вспомнил, что у вас больше тридцати калашей с полными рожками! Взвод - на спины бросить, приклад - в плечо! А когда этот винтокрыл пролетает, с упреждением или без, но 1000 пчёл в летуна!"...

Думаю, что тогда многим из нас стало многое понятно, о верности нашего "понимании" дела! Не думаю атакум, что Вы умнее нас тогда 19-ти летних стали.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
вас больше тридцати калашей с полными рожками! 
Ну вы и сравнили. 30 калашей. стреляющих очередями по вертолету и гладскоствольное ружье с картечью по самолету . Я  на какую реплику возразил?

Что за народ?  Лезут воообще не по делу.Все путают  и мух и котлеты, все в кучу. И в голове такая же каша. 
 

Самотобус.

Люблю авиацию.
Откуда
Германия
Лезут воообще не по делу.Все путаюти мух и котлеты, все в кучу. И в голове такая же каша.
Ну не такой уж и глупый я..., да и пожив на чужбинке, привык вдумываться в сказанное на предмет многозначительности - неблагодарное это дело. Разьяснятся однозначно надо, чтоб на такое не жаловаться.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Смотреть с 2:35https://www.youtube.com/watch?v=MSmYeDWLaKw ;Подмигивание
Да у меня всё проще - Из трёх подброшенных "целей" ;D обычно успеваю разбить две, не картечью. Три - очень редко, но для винтомоторного атакующего штурмовика с экипажем Веггер + Атакум шансов выйти из пике нет никаких.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Ну вот, как я и предполагал - в финал конкурса на  учебно-боевой штурмовик  попал только один реактивные, три остальных - турбовинтовые.

В США пройдет демонстрация учебных штурмовиков в рамках тендера OA-X


Air Tractor AT-802L, который мне больше всех импонирует, могут снять с этого этапа из-за отсутствия катапульты для пилота.

 
Вверх